Магнитный двигатель

Nicola

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2008
Повідом.: 14
Магнитный двигатель

Привет всем !
Кто нибудь собирал эту модель?
Посилання видалено
Напишите о результатах .
Заранее спасибо
 
Останнє редагування:
ну там же написано "вы можете "реально" собрать его и "в принципе" получить энергию...
 
Если на других форумах кто-то откликнется - напиши обязательно... Мое мнение - размагнитится магнит из за пульсаций. Ферромагнетик можно механической вибрацией привести в исходное состояние, а там сила будет пульсировать в той схеме. И трясти магнит
 
PM3 не работает, чувак некий сделал моделирование с высшим уровнем точности
 
Обратись на кафедру эл. машин в политехе - может там тебе что-то подскажут))), но кажись этот двигатель если и может вращатся, то момент там с гулькин нос..
 
в тему неуглубился, но насколко я понимаю, "прототип" вечного двигателя, магниты одинаковой полярности на статоре и роторе толкают друг друга, в политех, там что-то соображали такое
 
То, что работало в политехе, - чем быстрее раскручиваешь - тем больше жрётся энергии в тепло на токах Фуко :) А на малых оборотах - на хрена козе баян? Оно еле тянуло
 
А вроде серьезные люди, с высшим образованием :D

Неее... там ошибка в пунктуации... на самом деле надо было написать :
"магниты одинаковой полярности толкают друг друга в политех..."
Было бы правильно :D
 
видел я подобную штуку...
дело в том, что что б запустить надо начать движение.
но оно все равно медленно гаснет.
или тема про какой-то другой двигатель?

Удивительно, правда? :D
Но магнитное подвеско - это хорошо, можно сделать маленькой силу трения, наверное.
 
Физику надо изучать, ребята, не формально, а настоящим образом!!! Так учил нас великий Ленин (в остальном он был неправ).
 
я может ошибаюсь, я не физик, а мотор Перендева это не оно? Посилання видалено
 
Смею вас уверить, что Перендев - просто мультик. Потратив средства спонсоров, авторы этого девайса собирают теперь крохи средств мошенничеством. Если бы идея была рабочей, давно бы выпускали движки, например, для велосипедов. В одной из илюстраций принципа действия показан ход магнитных силовых линий при движении ротора. Там силовые линии сначала растягиваются, а потом, обрываясь, перескакивают на более короткую траекторию. А это значит, что силовые линии растягивает внешняя сила. Магнитное поле совершает работу только в процессе сокращения длины магнитных силовых линий. Если нет перемещения в направлении действия силы - работа не производится.
Прошу рассмотреть патент Украины № 73099, в котором за счет взаимодействия магнитов ротора и статора в зазоре между ними создают магнитное поле с круговой компонентой, обеспечивающей крутящий момент при сборке устройства. Все обоснования выполнены в соответствии с учебником физики. Трудности возникли при изготовлении короткозамкнутых магнитов-колец. Их сделали сборными из набора трапеций, намагниченных вдоль паралельных сторон и установленных, как сегменты кольца. Но того, что хотелось - не получилось. Желающим построить модель для испытаний окажу помощь (к сожалению, не финансовую).
 
Такую х..ню нам в институт регулярно присылал коакой-то пастух овец из Азербайджана. И никак не мог угомониться.....
 
теме скоро 2 года. кто-нибудь попытался что-то сделать?
 
А зачем. Бред же явный.
 
Я думаю, что не бред!
 
Интересно, это не на таких ли движках ездят поезда в американском метро? А то очень похоже.
 
Назад
Зверху Знизу