объекты в небе 20\07\2010

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2008
Повідом.: 870
объекты в небе 20\07\2010

всем привет!
кто то вчера - это тоже видел?

вчера 20\07\2010 какая то байда летала
в виде 5-6 точек\огней в районе 50 лет СССР
за 1 км южнее от московского проспекта, в районе 21-25 ... 21-35
 
Останнє редагування:
а на шо похоже? опиши...
 
всем привет!
кто то вчера - это тоже видел?

вчера 20\07\2010 какая то байда летала
в виде 5-6 точек\огней в районе 50 лет СССР
за 1 км южнее от московского проспекта, в районе 21-25 ... 21-35

Так был же рассказ, что сейчас модно какие-то воздушные шары запускать.
 
двигался с юга по 50 лет ссср в сторону московского проспекта,
заметил световые точки(объекты) с правой стороны дороги, выше деревьев, градусов 15-30, от горизонта, немного выше деревьев, сначала подумал
что стоит какой то кран и на нем предупредительные лампочки, как высотного объекта стоят, но объекты разделились\ начали перемещаться, часть переместились через дорогу, пару объектов пропала, 4 шт вернулись, потом пару шт вроде удались, а пару шт еще просматривлись некоторое время

p.s. огни постоянные, крупнее обычной звезды, да и цвет не звезды обычной, на движение самолетоы совсем не похоже, СКОРЕЙ больше на вертолеты похоже, да и огни обычно огни же проблесковые

если был бы в США например -
подумал что патрульые полицейские вертолеты летали
 
Что-то НЛО часто стало Харьковом интересоваться!
 
угу, наверно как ямы на дорогах немного заделали -
так и стали в харьков прилетать ;-)
покататься по харьковским "автобанам"
 
Та эта Я днюху свою отмечал, инопланетян заказал)))
 
народ - вот интересно большинство постов вэтой теме?
типа флуд? вопрос был конретный - кто такое тоже видел..
а тут началось от травы до своей днюхи
 
Не в то время не видел. Видел зимой этого года, ехал по 50 лет, вечер примерно 9.00, спустился с моста по направлению на поворот на Олимпийскую. А там гололед, движение медленное. За рулем моя девушка. Курю. Смотрю. Прямо, на удалении , по прямой, выше уровня фонарей, какой-то "фонарь" выбивается из ряда. Думаю от кривой столб какой-то. Вдруг этот "фонарь" начинает быстро, в течении 2 сек перемещаться по небу и зависает по направлению на Турбоатом, в удалении примерно 1,5 км, на высоте ну примерно 2 км. Цвет оранжево красный. Достаю ночной прицел (только купил) смотрю в него. Светится белым. Шар. Прицел 1,5 усиления всего. Постоял этот шар секунд 10 и полетел быстро так гад в сторону центра. Не вертолет, не самолет, ни фонарик китайский точно. Объяснить не могу.
 
Прос*али харьковское ПВО...
 
Олег, именно так бы я описал шаровую молнию.
 
Не в то время не видел. Видел зимой этого года, ехал по 50 лет, вечер примерно 9.00, спустился с моста по направлению на поворот на Олимпийскую. А там гололед, движение медленное. За рулем моя девушка. Курю. Смотрю. Прямо, на удалении , по прямой, выше уровня фонарей, какой-то "фонарь" выбивается из ряда. Думаю от кривой столб какой-то. Вдруг этот "фонарь" начинает быстро, в течении 2 сек перемещаться по небу и зависает по направлению на Турбоатом, в удалении примерно 1,5 км, на высоте ну примерно 2 км. Цвет оранжево красный. Достаю ночной прицел (только купил) смотрю в него. Светится белым. Шар. Прицел 1,5 усиления всего. Постоял этот шар секунд 10 и полетел быстро так гад в сторону центра. Не вертолет, не самолет, ни фонарик китайский точно. Объяснить не могу.

В таких случаях про километры говорить затруднительно .. Смотрел через стекло???
 
Привет wegeras. Согласен что про километры затруднительно. Зима, стекло я опустил. Представляете 50 лет возле з-да Турбоатом, корпус Турбоатом справа, движение с моста по направлению к повороту на Олимпийскую. Обьект заметил на удалении над фонарями. До этих фонарей примерно с километр. Затем, обьект быстро от силы 2 сек, оказался над корпусом з-да Турбоатом, от дороги до корпуса макс 100м, а вот на какой высоте он висел...Наверное можно, посчитать углы, примерный размер...Трудно сказать. Но не шаровая молния точно, молния цвета другого, хотя конечно не принципиально. И большой шар, и двигался он как бы прямолинейно, как бы "осознанно". Ветра практически не было. Да и чуть не забыл (это для любителей постить о траве) народ двигался медленно и в некоторых машинах народ смотрел на объект, мне даже один чего -то кричал, рукой на него показывал. Я пытался снять на мобильный, батарейка блин разрядилась, да и темно было. Да, но смотрел я на него и через ночной прицел, в прицел контуры четкие, а вот равномерность свечения разная, был бы зараза прицел помощнее... Я потом порылся в интернете, меня интересовал цвет объекта. Много нашел описания именно такого цвета. Да и еще. Он когда начал быстро удаляться в сторону центра, я на секунду отвел глаза, и потом вновь в сторону объекта- не нашел его. Посмотрел в прицел- есть пятно!
 
Не в то время не видел. Видел зимой этого года, ехал по 50 лет, вечер примерно 9.00, спустился с моста по направлению на поворот на Олимпийскую. А там гололед, движение медленное. За рулем моя девушка. Курю. Смотрю. Прямо, на удалении , по прямой, выше уровня фонарей, какой-то "фонарь" выбивается из ряда. Думаю от кривой столб какой-то. Вдруг этот "фонарь" начинает быстро, в течении 2 сек перемещаться по небу и зависает по направлению на Турбоатом, в удалении примерно 1,5 км, на высоте ну примерно 2 км. Цвет оранжево красный. Достаю ночной прицел (только купил) смотрю в него. Светится белым. Шар. Прицел 1,5 усиления всего. Постоял этот шар секунд 10 и полетел быстро так гад в сторону центра. Не вертолет, не самолет, ни фонарик китайский точно. Объяснить не могу.

прикольно

а вот что я видел..хз ( хрен его знает)

но никакой оптики под рукаим не было \ и фото техники тоже

так что показать к сожеланию нечего

Олег, именно так бы я описал шаровую молнию.

в моем случае кучу шаровых молний? ;-))
больше уже на шары похоже,
хотя шары с лично некогда не видел, так что не с чем сравнить
 
всем привет!
кто то вчера - это тоже видел?

вчера 20\07\2010 какая то байда летала
в виде 5-6 точек\огней в районе 50 лет СССР
за 1 км южнее от московского проспекта, в районе 21-25 ... 21-35

Буквально 15 мин назад наблюдал ту же картину, только с моей стороны казалось билже к Немышле. 5 красно-розовых, только впечатление что что-то сгорело в атмосфере, все равно интересно, что может гореть около полутора минут, спутник сбили?:) Что заинтересовало, что частенько стали говорить об этом, как то сильно много людей среди знакомых, наблюдают подобные атмосферные явления, хотелось бы какого - то внятного объяснения.

П.С. Меня не проглючило, жену позвал специально что бы убедиться что глаза меня не подводят. :D Попытался снять на фотик видео, естественно ни черта не видно ночью, даже сфокусироваться не смог. Мож надо попробовать каким нить адобом премьером вытянуть...
 
на SFW вчера видео какое то выложили../
 
Буквально 15 мин назад наблюдал ту же картину, только с моей стороны казалось билже к Немышле. 5 красно-розовых, только впечатление что что-то сгорело в атмосфере, все равно интересно, что может гореть около полутора минут, спутник сбили?:) Что заинтересовало, что частенько стали говорить об этом, как то сильно много людей среди знакомых, наблюдают подобные атмосферные явления, хотелось бы какого - то внятного объяснения.

П.С. Меня не проглючило, жену позвал специально что бы убедиться что глаза меня не подводят. :D Попытался снять на фотик видео, естественно ни черта не видно ночью, даже сфокусироваться не смог. Мож надо попробовать каким нить адобом премьером вытянуть...

А может это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
испытывали? :)
 
двигался с юга по 50 лет ссср в сторону московского проспекта,
заметил световые точки(объекты) с правой стороны дороги, выше деревьев, градусов 15-30, от горизонта, немного выше деревьев, сначала подумал
что стоит какой то кран и на нем предупредительные лампочки, как высотного объекта стоят, но объекты разделились\ начали перемещаться, часть переместились через дорогу, пару объектов пропала, 4 шт вернулись, потом пару шт вроде удались, а пару шт еще просматривлись некоторое время

p.s. огни постоянные, крупнее обычной звезды, да и цвет не звезды обычной, на движение самолетоы совсем не похоже, СКОРЕЙ больше на вертолеты похоже, да и огни обычно огни же проблесковые

если был бы в США например -
подумал что патрульые полицейские вертолеты летали

Типа как тут на 1:15?

D4vV3KxQ16c
 
Назад
Зверху Знизу