Сравнение FiiO x5 mark1 VS x3 mark3

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2010
Повідом.: 590
Сравнение FiiO x5 mark1 VS x3 mark3

Собственно в чем вопрос и в чем проблема. Собираюсь (заново) взять плеер. Выбор стоит между моделью x5 mark1 (когда то ей обладал, пришлось вернуть по гарантии) и x3 mark3. Основная проблема - оба плееры мне не доступны. Первый б/у продается в другом городе. Второй - новый, но в магазине Киева. Посему лично послушать не могу, что меня люто коробит.
Причины выбора этих двух моделей - как ни странно, дизайн обоих. Первый люблю за необычность, и потому что он у меня был. Второй компактный, но елегантный.

За сим, кто трогал, щупал, слушал эти плееры. Что можете сказать по ним по звуку (я осознаю шо тут будет субьективщина). Так как тут двоякая ситуация, модель вроде бы среднего сегмента (x3), но она уже третьей ревизии, в то время как x5 будет первой (хотя, скрепя зубами в теории могу и второй ревизии расмотреть).
 
не в курсе стоимости указанныъх девайсов (может не тот бюджет), но рекомендую попробовать xduoo x20. он офигенен :) (ИМХО)
 
не в курсе стоимости указанныъх девайсов (может не тот бюджет), но рекомендую попробовать xduoo x20. он офигенен :) (ИМХО)

А стоимость 3к за x5 и 6к за x3. xduoo x20 выглядит не плохо, но хз. Знаешь, дизайн для HiFi плеера вроде бы глупость - но как то с красивым плеером и слушать музыку приятней :)
 
x20 в живую очень хорош и на вид и в руке чувствуется дорогая качественная вещь.

посмотрел х5 и х3 указанные, ну не сказалбы, что в них есть что то выдающееся. тем более лапоть х5.
 
посмотрел х5 и х3 указанные, ну не сказалбы, что в них есть что то выдающееся. тем более лапоть х5.
Дизайн штука субьективная) Мне по гарантии предлагали взять x5 но второй ревизии. И я отказался. Вот так мне нравился дизайном 1 ревизия)
 
Парни, неужели никто не сталкивался/пробовал эти плееры?
 
То ли у меня уши особенные... .

Это кстати очень важное замечание. Имхо, уши и мозг привыкают к определённой звуковой картинке, подкручивают свой эквалайзер. При смене источника первое время он кажется не много или совсем не таким, а недельки за две уже ок, опять поднастроился организм.

Наверно, этот эффект типа "динамик размялся" у аудифилов называется :)

Опять .же, на дворе эпоха цифрового звука и умело пользуясь эквалайзером в плеере можно творить чудеса.
 
Наверно, этот эффект типа "динамик размялся" у аудифилов называется
Почти, говорят "уши прогрелись". Но вот сколько через себя ушей пропустил - то ли не замечал, то ли это происходило постепенно (соответственно незаметно)

Опять .же, на дворе эпоха цифрового звука и умело пользуясь эквалайзером в плеере можно творить чудеса.
меняется окрас, но не подача. Если четкого напористого баса нету - то через еквалайзер можно только шума низкочастотного накрутить.

звук у этих фиио, хдууо и прочих хайфайменов ... ну не мое... может, это плоская АЧХ режет слух, привычный к айриверам или еще что.
Кто то любит пресную еду, кто то с обилием усилителей вкуса, так что ->
То ли у меня уши особенные
И вкус.

Но в целом хотелось бы все равно сказать - вот допустим есть плеера shanling, которые все нахваливают. А для меня они слишком тусклые и никакие по подаче. Связка плеер+наушники очень критична. При том что каждый по отдельности может быть достойным представителем, вместе они могут банально не играть, особенно если оба имеют акцент на одних вещах.

В общем, хорошее предложение, и победившая ностальгия склонили меня к x5. А хорошее предложение заключается в том, что коплектом я еще беру Audio-Technica ATH-MSR7 Black. Когда то слушал эти ушки с этим плеером, и вроде даже остался доволен (на тот момент). Но сейчас для меня конечно это как кот в мешке, я помню что оба это достойные устройства, а вот как сыграются вместе и как оно мне на слух будет - не знаю. Но буду верить в лучшее
 
Имея на полочке Audio-Technica ATH-A700X, всё -таки рекомендовал бы осуществлять поиск среди чегото по-новее. Технологии в этом секторе развиваются с дикой скоростью.

700х переехали на полочку, а переместили их туда сначала сверхмегабюджетные гибриды KZ ZST, а потом и арматура KZ AS12 наинизчайшего ценового диапазона ...

KZ ZST за 16 баксов воспроизвели бас, которого я никогда до этого в наушниках не слышал ...

я вообще не вижу смысла сейчас покупать накладные наушники :)

теперь приходиться гораздо дольше копаться в инете, что бы найти треки более качественно сделанные\"пожатые", потому что теперь далеко не всё слушатебельно. :( (а так как не ограничиваюсь каким-то однм стилем, то получается, что 99% просто шлак какой-то )
 
я вообще не вижу смысла сейчас покупать накладные наушники
Скажем так, они все же более комфортны. Но и плюс у меня есть надежда заменить свои уже изношенные сенхи 598HD как десктопный вариант.

У наших наушников базовая ценовая категория с разницей в 2 раза) Это ни коим образом не говорит об звуке, но все же

Технологии в этом секторе развиваются с дикой скоростью.
Самое забавное, но развиваются они лишь в сторону удешевления. Аудиофилы многие скупали колонки Романтика90 (если не ошибаюсь), за хорошую АЧХ. Плюс различные старые усилители и тд. Не говоря уже об том, что то все новые технологии пытаются приблизить транзисторы к ламповому звучанию, которое все еще безоговорочный лидер в дорогих качественных сегментах.

сверхмегабюджетные гибриды KZ ZST, а потом и арматура KZ AS12 наинизчайшего ценового диапазона
Опять же тут - много субьективного. Аппарат на котором вы слушаете, его окрас. Окрас этих ушек. Какую музыку вы слушаете, и что желаете получить.
Я как то слушал арматурные - либо плеер не подходил под них, либо у них такое пресное звучание без драйва.

У меня сейчас 2 вида наушников уличных. Это маршал мажор 1 ревизии, и мее sport pro. Последние уже брались со строгим критерием - сменный кабель (который у меня основная причина поломки ушей). И первые и вторые изначально брались под sony walkman, а потом играли и с x5 fiio. Многие вот не любят маршалы по звуку. А я как услышал - понял, что только их буду слушать. На соньке надо было какой то пресет поставить на еквалайзер, уже не помню какой. И Акустика с нью ейджем и фолком просто ласкали слух. Рок/метал так же вполне нормально отыгрывался. Но так как я слушаю музыку вот такого широкого спектра ( я б сказал даже с двумя крайностями) - ушки должны отыгрывать и то и другое. Когда то планировал взять уши по лучше - переслушал много чего, но самые универсальные, что неудивительно - оказались классический закрытый байердинамикс, стрит ван от него же, и вот эта аудио техника ATH-MSR7 (во всяком случае внешне- кажется я ее слушал). И это был сегмент 4-6к гривен. Слушал Oppo, и некоторые другие - с плеером x5 не сыгрались вообще никак.
 
Аудиофилы многие скупали колонки Романтика90 (если не ошибаюсь), за хорошую АЧХ. Плюс различные старые усилители и тд. Не говоря уже об том, что то все новые технологии пытаются приблизить транзисторы к ламповому звучанию, которое все еще безоговорочный лидер в дорогих качественных сегментах.

Повыкидывал весь этот хлам :)

Сейчас меня закидают помидорами, но купил класс Д !! :) для колонок, для эксперемента. пока своё мнение не сформировал на этот счёт. х.з.

Тоже чисто ради эксперемента пилю ламповый усилок, но дело крайне медленно продвигается.
 
Тоже чисто ради эксперемента пилю ламповый усилок, но дело крайне медленно продвигается.
Как то я тоже хотел сделать свой ламповый усилок. Схем нарыл и тд. Правда для гитары) Но как то дело дальше приготовления не ушло увы

Сейчас меня закидают помидорами, но купил класс Д !!
А класс Д это что?
 
Назад
Зверху Знизу