Теплосети окончательно оборзели!

Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2010
Повідом.: 122
Теплосети окончательно оборзели!

Комрады, хочу возжечь достопочтенные пердаки жителей ХФ, на тему произвола (по другому назвать не могу) наших дорогих (в прямом смысле) коммунальщиков.
Собственно дело в полном отсутствии тормозов в плане так называемых "планово-предупредительных" и пр. ремонтов. Так например у меня уже 2й раз за этот год начался "планово-предупредительный ремонт, и это не говоря уже о том что первый затянули более чем 2 раза от условленного.
Прошу не писать о том что надо бойлер ставитьи пр., т.к. он ясное дело стоит, но терпеть просто нет желания. Высказываем мнения, предложения...
 
Комрады, хочу возжечь достопочтенные пердаки жителей ХФ, на тему произвола (по другому назвать не могу) наших дорогих (в прямом смысле) коммунальщиков.
Собственно дело в полном отсутствии тормозов в плане так называемых "планово-предупредительных" и пр. ремонтов. Так например у меня уже 2й раз за этот год начался "планово-предупредительный ремонт, и это не говоря уже о том что первый затянули более чем 2 раза от условленного.
Прошу не писать о том что надо бойлер ставитьи пр., т.к. он ясное дело стоит, но терпеть просто нет желания. Высказываем мнения, предложения...
Как по мне, болером дешевле пользоваться. У меня есть горячая вода, а пользуюсь болером....
 
Комрады, хочу возжечь достопочтенные пердаки жителей ХФ, на тему произвола (по другому назвать не могу) наших дорогих (в прямом смысле) коммунальщиков.
Собственно дело в полном отсутствии тормозов в плане так называемых "планово-предупредительных" и пр. ремонтов. Так например у меня уже 2й раз за этот год начался "планово-предупредительный ремонт, и это не говоря уже о том что первый затянули более чем 2 раза от условленного.
Прошу не писать о том что надо бойлер ставитьи пр., т.к. он ясное дело стоит, но терпеть просто нет желания. Высказываем мнения, предложения...

Так если есть бойлер - в чем проблема? Есть вода - выключил, нету - включил. Пердаки полыхали, когда бойлеров в природе не было, а щас всем пох.

З.Ы. Предложение: забить йух - пусть ремонтируют. А они ремонтируют - весь город перекопали.
 
Суки, как всегда.
Не только у тебя- отключают горячую воду не по графику затем включают совсем не соблюдая своего нового обещания, а гораздо позже. Кстати в этом году есть опасность,что включат только к отопительному сезону.
Бойлер может спасти , но это - кому как. Я за то и то. Хороший напор воды в горячем стояке - не сравнится ни с каким бойлером...
 
Калм даун. Рассматривается вопрос о прекращении вообще горячего водоснабжения в городе. Есть прецеденты по стране.

И это наряду с тем, что колоссальные бабки пришли в город на установку пластинчатых теплообменников горячего водоснабжения в новых теплопунктах по всему городу!! И оборудование уже закупается!

Кафка переворачивается в гробу, повторяя "Пиздиес, нахой, блият"
 
И это наряду с тем, что колоссальные бабки пришли в город на установку пластинчатых теплообменников горячего водоснабжения в новых теплопунктах по всему городу!! И оборудование уже закупается!

расскажите более подробно обычному обывателю, что это для него значит
 
у меня уже 2й раз за этот год начался "планово-предупредительный ремонт
это нормально, ведь там все работы делаются, как и пуск ракет
Сброс ШО
Минутная готовность
Ключ на старт
Протяжка-1
Продувка
Протяжка-2.
Ключ на дренаж
Земля-борт
Пуск
Зажигание
Предварительная, промежуточная, главная, подъем
Есть контакт подъема
 
расскажите более подробно обычному обывателю, что это для него значит

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


п.4 Проекта - Установка индивидуальных тепловых пунктов в жилых домах.

Что рассказать? Частей у проекта много, один из них - установка новых ИТП в Харькове. Вроде литовцы выиграли тендер. Деньги взяты в кредит у Международного банка реконструкции и развития (МБРР) и Фонда чистых технологий (ФЧТ).
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что рассказать? Проектов много, один из них - установка новых ИТП в Харькове. Вроде литовцы выиграли тендер.

вот я вообще не в теме, что такое ИТП.
Как это отразится на обычном потребителе - не будет воды, будет другая схема подачи.... расскажи вот об этом.

Статью прочитал.
Я живу в многоэтажке, дом не газифицирован. что будет у меня?
 
В центре горячей воды нету с конца июня, т.е. уже почти 3 месяца!!! Это новый рекорд или нет?

Это нормальные будни..:кручусь:
Чтоб у всей этой властной пыздоты их личные бойлеры накрылись, причем зимой:D
 
вот я вообще не в теме, что такое ИТП.
Как это отразится на обычном потребителе - не будет воды, будет другая схема подачи.... расскажи вот об этом.

Статью прочитал.
Я живу в многоэтажке, дом не газифицирован. что будет у меня?

Тю ты. Неужели не интересно было, как к вам бежит теплоноситель зимой?)

Газ тут не причём. Речь идёт о теплосети.

ИТП - индивидуальный тепловой пункт. Теплоноситель приходит от ХТС при расчётной температуре воздуха -23 с температурой 119, а идёт в дом с т-рой 80. Сейчас при более высоких т-рах в большинстве домов для регулировки температуры установлены элеваторы. С эффективностью близкой к 15-30%. Чаще ИТП стоит в подвалах

Будут устанавливаться новое оборудование, где температура регулируется клапаном автоматически по температуре воздуха. Ну и новые современные бойлера горячей воды. Плюс счетчики, предохран., клапана, очистка и т.д. Много всякого интересного и дорогого.:)

Стояки дома, схема подачи и т.д. не поменяется. Насколько я знаю - пока замена будет в 250ти домах. В Харькове таких рамок - более 20ти тысяч
 
писькарот
в 99 году купил себе бойлер и отключился от ГВ. и вот на тот момент в киеве вообще такой техники не продавали...
 
Тю ты. Неужели не интересно было, как к вам бежит теплоноситель зимой?)
честно говоря, пока устраивало то, что в квартире было тепло, а иногда даже очень тепло, но потом известно кто подкрался незаметно и пару недель пришлось посидеть без горячей воды и отопления.
конечно пока не Алчевск-2, но ставлю на этот год, что подобное повториться с большим масштабом
 
На время "плановых" ремонтных работ горгаз вам еще и за газ накидывает так как вы ж воду конечно же на газу греете. Про бойлер - не не слышали не знаем и знать не хотим. Нет счетчика на газ значит воду греете на газу и точка. Итого за электричество больше в 3 раза заплатить + в два раза за газ больше за "плановый ремонт".
 
честно говоря, пока устраивало то, что в квартире было тепло, а иногда даже очень тепло, но потом известно кто подкрался незаметно и пару недель пришлось посидеть без горячей воды и отопления.
конечно пока не Алчевск-2, но ставлю на этот год, что подобное повториться с большим масштабом

Сейчас такое время, что лично надо узнать - где у вас теплопункт, как регулируется тепло, стоит ли счетчик, как считается отопление и горячая вода.
Если вы засунули голову в песок, то поверьте - оставят без штанов - как минимум. А максимум - без квартиры
 
Это нормальные будни..:кручусь:
Чтоб у всей этой властной пыздоты их личные бойлеры накрылись, причем зимой:D
За последние 15 лет в этом году - рекорд, весной месяц чинили и сейчас два уже и не понятно, когда включат. Зато во дворе 15 лавочек.
 
Вы все всё врёти! У нас самый лудший мэр и проблем в Харькове нет. Нет, есть одна проблема - нет нового зоопарка. А-я-яй!
 
Назад
Зверху Знизу