• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как изменился рассчёт субсидии в плане (будет ли учитываться доход не прописаных членов семьи)

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2010
Повідом.: 138
Как изменился рассчёт субсидии в плане (будет ли учитываться доход не прописаных членов семьи)

Ситуация такая: я прописан с родителями и братом. Жена и дети прописаны по другому адресу. Снимаю квартиру с женой и детьми. Родители сказали, что со слов специалиста по субсидиям, будет учитываться, что жена и дети как-бы живут с ними. До этого я писал заявление, что не продиваю с родителями. Была проверка комиссии и родители платили за себя и брата. А сейчас будет оплата как будто в кварьире живут 7 человек, а не три, как по факту и мне нужно выписаться, чтоб они не платили за меня, двоих детей и жену, которые прописаны и живут по другому адресу. Это действительно так?
 
Жена и вы выпишитесь не вопрос, а детей на улицу не выпишут.
 
Жена и вы выпишитесь не вопрос, а детей на улицу не выпишут.

Вы прежде чем писать ответ, вопрос прочитайте! Жена и дети прописаны по другому адресу.Выписаться придется только ему. Делов то.
 
Ситуация такая: я прописан с родителями и братом. Жена и дети прописаны по другому адресу. Снимаю квартиру с женой и детьми. Родители сказали, что со слов специалиста по субсидиям, будет учитываться, что жена и дети как-бы живут с ними. До этого я писал заявление, что не продиваю с родителями. Была проверка комиссии и родители платили за себя и брата. А сейчас будет оплата как будто в кварьире живут 7 человек, а не три, как по факту и мне нужно выписаться, чтоб они не платили за меня, двоих детей и жену, которые прописаны и живут по другому адресу. Это действительно так?

Платить будут как и раньше (соц.нормы не посчитают), а доходы посчитают всех 7.
А куда вы будете выписываться ( для РВК)?
 
Ситуация такая: я прописан с родителями и братом. Жена и дети прописаны по другому адресу. Снимаю квартиру с женой и детьми. Родители сказали, что со слов специалиста по субсидиям, будет учитываться, что жена и дети как-бы живут с ними. До этого я писал заявление, что не продиваю с родителями. Была проверка комиссии и родители платили за себя и брата. А сейчас будет оплата как будто в кварьире живут 7 человек, а не три, как по факту и мне нужно выписаться, чтоб они не платили за меня, двоих детей и жену, которые прописаны и живут по другому адресу. Это действительно так?

с какого хера такие новые расклады?
 
Действительно, с мая этого года введена норма, которая предусматривает учет доходов не только членов домохозяйства, то есть тех, кто зарегистрирован и фактически проживают в жилье, но и членов их семьи. К членам семьи у нас относятся муж и жена, а также их несовершеннолетние дети. Таким образом, даже если муж и жена зарегистрированы по разным адресам, доходы им будут взаимно включаться при обращении за жилищной субсидией.
То есть в Вашем случае только выписка. Но в ЦНАПЕ не выпишут, пока не принесете военный билет о снятии с учета в районе в котором прописаны. А в военкомате нужно будет обосновать прописку по другому конкретному адресу. Плюс могут на медкомиссию послать, хотя официально призыва сейчас нет. Но у них свои правила))
 
Спасибо за ответы. Получается родители и я стали заложниками новых законников. Чтобы выписаться, нужно пройти военкомат, а от туда можно отправиться на войну. И тогда жена остаётся сама с двумя маленькими детьми. Или нужно платить мне кроме арендной платы за съёмную квартиру ещё и родителям за квартиру, где я прописан и без субсидии, хоть я и раньше платил, но с субсидией. Вот как-то так!
 
Надо жить где зарегистрированы или регистрироввться где проживаете
 
будет учитываться, что жена и дети как-бы живут с ними.
Чушь полнейшая! А если жена и дети есть, но в Австралию уехали? Что-то вон та комиссия не то сочинила.
Предлагаю вопрос очередной "комиссии" - а как ведется учет внебрачный детей?
 
Ситуация такая: я прописан с родителями и братом. Жена и дети прописаны по другому адресу. Снимаю квартиру с женой и детьми. Родители сказали, что со слов специалиста по субсидиям, будет учитываться, что жена и дети как-бы живут с ними. До этого я писал заявление, что не продиваю с родителями. Была проверка комиссии и родители платили за себя и брата. А сейчас будет оплата как будто в кварьире живут 7 человек, а не три, как по факту и мне нужно выписаться, чтоб они не платили за меня, двоих детей и жену, которые прописаны и живут по другому адресу. Это действительно так?

К сожалению, действительно так. Можете пробовать выходить на конфликтную комиссию или выписаться.
 
Назад
Зверху Знизу