Что такое свободное время?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2008
Повідом.: 1903
Что такое свободное время?

Вот иногда спрашивают: чем ты занимаешься в свободное время?

И у меня сразу же возникает вопрос: Свободное время от чего и что мне отвечать?
 
тебе в философию или религию...а лучше в свободное время в баньку сходить, подумать над этим вопросом
 
обычно под свободным временем подразумевают время, не занятое работой, сном, едой и прочей каждодневной рутиной. имеют ввиду твои интересы, хобби. Согласен? )
 
Вот иногда спрашивают: чем ты занимаешься в свободное время?

И у меня сразу же возникает вопрос: Свободное время от чего и что мне отвечать?
Свободное от всего..
Вот пришел ты с работы домой.. поел.. снял носки.. положил на комод.. сел в кресло и наблюдаешь, как жена пылесосит, потом полы моет.. потом стирает.. потом с детьми уроки делает.. потом готовит на завтра...
Вот это и называется- свободное время.
 
Свободное от отдыха время?
 
Q:Что такое, по-твоему, "свободное время"?

A: Время, свободное от того, что тебе не нравится.
 
Словосочетание "свободное время" редко используется. Люди чаще привыкли конкретизировать: "в свободное от [чего-то] время". Например, "я позвоню тебе в свободное от ебли время":D
 
Свободное от всего..
Вот пришел ты с работы домой.. поел.. снял носки.. положил на комод.. сел в кресло и наблюдаешь, как жена пылесосит, потом полы моет.. потом стирает.. потом с детьми уроки делает.. потом готовит на завтра...
Вот это и называется- свободное время.
Да разве ж это свободное время? Поди уследи за всеми из кресла. Так еще больше устанешь чем на работе.
 
Свободное от всего..
Вот пришел ты с работы домой.. поел.. снял носки.. положил на комод.. сел в кресло и наблюдаешь, как жена пылесосит, потом полы моет.. потом стирает.. потом с детьми уроки делает.. потом готовит на завтра...
Вот это и называется- свободное время.

Ато! Руководящая должность требует высокой квалификации и предполагает высокую ответственность за работу всей структуры. Так что руководить из кресла это не шваброй пыль гонять!:пиво:
 
свободное время - это наверное когда ты делаешь вещи, которые мог бы и не делать, наверное.

Лол. Заглянула вот на ХФ только что. Почитала, пару постов оставила..А вот могла бы и не делать всего этого *на работе*. А так получается, у меня сейчас свободное время? Даже когда есть другая работа?
 
Лол. Заглянула вот на ХФ только что. Почитала, пару постов оставила..А вот могла бы и не делать всего этого *на работе*. А так получается, у меня сейчас свободное время? Даже когда есть другая работа?

Наверно эту ситуацию можно назвать "временно свободное рабочее время"
 
Останнє редагування:
то, чего нет.
 
Свободное от работы время занято отдыхом. Свободное от отдыха - работой. Получается, что свободного времени, как такового, просто не существует:D
 
Свободное время, это когда ты всё сделал, сидишь и думаешь... "а чем бы заняться?"
 
А еще вот:
Посилання видалено
пасибо гуглу!
 
А до пенсии бывает такое?
Я имел в виду в пределах одного дня. Например... вывел спутник на орбиту, расщепил атом, отремонтировал адронный коллайдер, охладил в реакторе урановые стержни, клонировал человека... Потом сидишь и думаешь, а чем бы заняться? :)))))))))))))))))
 
Свободное время, это когда делаешь или идешь куда-то не потому что НАДО, а потому что хочешь:)
 
свободное время - это то время, которым ты можешь распорядиться по СВОЕМУ усмотрению, время свободное от работы и сна :)
 
Назад
Зверху Знизу