Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 5.03.2016, 02:02   #2561
Burnash

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
прости, но пляж, олинклюзив и коктейль я считаю не понтами, а самыми обычными атрибутами честно заработанного отдыха так же как покатушки, конный спорт, дайвинг, лазанье по горам, та даже диггерство...Если я хорошо работаю - я хорошо зарабатываю, а значит и хорошо отдыхаю - в чем тут ты увидел понты?
Он о том, что не для всех "пляж, олинклюзив и коктейль" -это отдых.
Допустим, меня иные виды отдыха куда сильнее напрягают, чем любая работа. И речь вовсе не об горнолыжном спорте, например.

Старый 5.03.2016, 02:03   #2562
NV-SD2AM

Цитата:
Сообщение от bibip
Специалист в своем деле должен расти, и по мере роста будет расти ЗП.
Не всегда. Тут ещё фарт нужен, и чистая карма. Ну, и руки-голова на месте.

Вверх
Старый 5.03.2016, 02:05   #2563
Wild Mouse

Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
прости, но пляж, олинклюзив и коктейль я считаю не понтами, а самыми обычными атрибутами честно заработанного отдыха так же как покатушки, конный спорт, дайвинг, лазанье по горам, та даже диггерство...Если я хорошо работаю - я хорошо зарабатываю, а значит и хорошо отдыхаю - в чем тут ты увидел понты?
Мадам, этиу херню таки лучше вычеркнуть. Попа большая развалится. Это мягко.

То есть все разговоры о компромиссе это провокация – они не видят нас независимой страной. Они мечтают нами управлять, переделав Украину по своему жутковатому образу и подобию. Отсюда все эти бредовые претензии по внутренним вопросам, нелепые сказки прочие «мышебратья». Карантин. И повышение зарплаты санитарам с обеспечением их самыми новейшими средствами нейтрализации особо буйных.
    Вверх
Старый 5.03.2016, 02:06   #2564
Sivanmi*

Цитата:
Сообщение от Burnash
Он о том, что не для всех "пляж, олинклюзив и коктейль" -это отдых.
Допустим, меня иные виды отдыха куда сильнее напрягают, чем любая работа.
тут на вкус и цвет, как говориццо

Вверх
Старый 5.03.2016, 02:10   #2565
Burnash

Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
тут на вкус и цвет, как говориццо
Тут загвоздка в том, что "братва не оценит".

Одно время (начало 2000-х) работал слесарем и бухал с коммерческим директором одной фирмы. Он случайно заглянул в бытовку, дверью ошибся -а там народ квасил. Пили "Биленьку" (отрава еще та, но тогда шла нормально). И он сказал -ну блин, какой кайф все же нажраться в подсобке водярой, а не в баре вискарем.

Потому, если у тебя доход 10 куе, а в качестве отдыха ты предпочитаешь посиделки с баклагой Жигулей и пакетом семечек, то общество тебя скорей всего не поймет.

Старый 5.03.2016, 02:12   #2566
Sivanmi*

Цитата:
Сообщение от Wild Mouse
Мадам, этиу херню таки лучше вычеркнуть. Попа большая развалится. Это мягко.
ну как сказать, мышик...то был не конный спорт, конечно, но я в седле детство провела, в качестве пастуха
по сему умею седлать жеребцов, гонять быков и выпасать телочек на правильных пастбищях

Вверх
Старый 5.03.2016, 02:12   #2567
bibip

я понимаю людей из ссср, которым на развал совка уже было 40+. НУ понятно, что тяжело перестроится, это серьезная проблема. Ты всю жизнь закручивал одну гайку, и тут бац! Сейчас эти люди все пенсионеры, и работают, некоторые я вам скажу весьма толковые и работают конкретно.

Но новое поколение, не приученое к манной каше по талонам...чо играет в тюленей? Эхо лихих 90-х, и впитаное жить одним днем? Возможно. Но любые перегибы в любую сторону - плохо. Давно пора понять. Хочешь честно и нормально жить - получай профессию (желательно востребованую на международном рынке труда), стремись стать в ней специалистом. Если бы я не хуевничал живя одним днем, я бы таким специалистом стал. А так мне приходится упираться сейчас, стараясь наверстать прогуляное время. НЕ то чтобы я гулял, просто гнался за рублем, заимаясь бесситемной работой часто низкой квалификации, или не тербующей таковой. Абы платили и побольше. Оказалось, что это путь в никуда. Или вот молодые пацаны идущие охраниками, грузчиками, копачами, на что они расчитывают? Этот потолок им Яценюк задает? Может он виноват в том, шо они бездарно проебуют свое времяи возможности?

Если мы хотим жить достаточно хорошо - мы должны двигаться вперед, и вообще не задумываться про совок. Совок - это пройденый этап, это идея, которая не взлетела, не смотря на то, шо ее пытались поднять даже на костях. Нечего к провальному варианту возвращаться.
Говорят, шо в психиатрии есть такое понятие, шо еси человек систематически делает одни и те же действия в надежде на разный результат - он их поциент. Задумайтесь над этим.

Ігнор: Arkktur, dazer, e100, Rustam, гельмгольц, portveyn
    Вверх
Старый 5.03.2016, 02:12   #2568
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Wild Mouse
Т.е. страна для поиска " талантов".

У меня младший в такой позиции.... Мне грустно.
Ничего грустного тут нет. В реале "туда" выезжает от силы 0.01%, самых толковых. Остальные остаются работать здесь, платят налоги, заносят валюту в страну, поддерживают своих родителей.
Что плохого то?
Пусть это поколение, следующее, еще поработает на дядю Сэма, но воспитает нормальных детей, свободных от ебаного ленинско-сталинского ментального наследия, и уже эти люди что-то захотят создавать для своей страны.
Но, мне почему-то кажется, что это все-таки не про нас, и не про нашу мега-плодородную, но тем не менее, проклятую землю...

Вверх
Старый 5.03.2016, 02:16   #2569
Wild Mouse

Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
ну как сказать, мышик...то был не конный спорт, конечно, но я в седле детсво провела, в качестве пастуха
по сему умею седлать жеребцов, гонять быков и выпасать телочек на правильных пастбищях
Я понял...
Против "амазонок" я ничего не имею, я против "выездки" ...

Хотя, я сейчас представил шо будет если я попробую жене посоветовать не гладить Бонифация(домашний кот)

То есть все разговоры о компромиссе это провокация – они не видят нас независимой страной. Они мечтают нами управлять, переделав Украину по своему жутковатому образу и подобию. Отсюда все эти бредовые претензии по внутренним вопросам, нелепые сказки прочие «мышебратья». Карантин. И повышение зарплаты санитарам с обеспечением их самыми новейшими средствами нейтрализации особо буйных.
    Вверх
Старый 5.03.2016, 02:17   #2570
Sivanmi*

Цитата:
Сообщение от Burnash
Тут загвоздка в том, что "братва не оценит".

Одно время (начало 2000-х) работал слесарем и бухал с коммерческим директором одной фирмы. Он случайно заглянул в бытовку, дверью ошибся -а там народ квасил. Пили "Биленьку" (отрава еще та, но тогда шла нормально). И он сказал -ну блин, какой кайф все же нажраться в подсобке водярой, а не в баре вискарем.
статусность?

Цитата:
Сообщение от Wild Mouse
Я понял...
Против "амазонок" я ничего не имею, я против "выездки" ...

Хотя, я сейчас представил шо будет если я попробую жене посоветовать не гладить Бонифация(домашний кот)
Бонифаций обидеццо (это как минимум)

Вверх
Старый 5.03.2016, 02:20   #2571
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от vi62
ничего плохого, но сколько тех айтишников в процентном соотношении...
к сожалению только на айтишниках страна из жопы не вылезет...
Тут же рядом тема в глагне со статистическими выкладками. Экспорт ПО за прошедший год раза в полтора перекрыл экспорт стали.

Вверх
Старый 5.03.2016, 02:21   #2572
Sivanmi*

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Тут же рядом тема в глагне со статистическими выкладками. Экспорт ПО за прошедший год раза в полтора перекрыл экспорт стали.
vi62 все так хорошо придумал, а вы вот взяли и поламали ему все хатки

Вверх
Старый 5.03.2016, 02:21   #2573
Burnash

Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
статусность?
Да. Вернее, ее культ. Тебе кроль об этом и говорил.

Старый 5.03.2016, 02:32   #2574
Sivanmi*

Цитата:
Сообщение от Burnash
Да. Вернее, ее культ. Тебе кроль об этом и говорил.
кроль говорил, что все наше общество больно этим культом А это не есть так. культ статусности вещей, понты и потреблятсво свойственны тем людям, которые пережили в детстве недостаток всего этого.Это в основном люди советской формации, так и не сумевшие адаптироватся. те, кто адаптировались на понты деньги не просаживают. Они предпочитают быть, а не казаться
Молодым же людям до 30 это тупое потребительство вообще не свойственно. Они уже не потребляют бездумно все, на что падает глаз. И статусность вещей для них имеет меньшую привлекательность, чем их функциональность.

Вверх
Старый 5.03.2016, 03:00   #2575
Wild Mouse

Цитата:
Сообщение от vi62
ох ты ж боже мой ! уси-пуси-пуси !
"Моя мася"(с)

Какие, в пизде, уси-пуси.

Назови пофамильно идиотов, вышедших за уси?

Давай, не стесьняйся. А то вы сейчас все заебали закамлали. Где вы были тогда, когда надо?

Вверх
Старый 5.03.2016, 14:16   #2576
Dimoks
Админ

шо тут? спорите?

Старый 5.03.2016, 14:22   #2577
Porucznik Jebłoński

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Убогую душонку совков греет не какой-то эфемерный экспорт ПО. Им дымящиеся трубы и мартены с агитпроповских плакатов подавай.

Ну что, дорогие украинцы, можно вас поздравить с победой очередного Майдана. Вы получили то, за что боролись, правда не уверен, что вы именно этого хотели. Хороший был проект под названием Украина, многообещающий. Но не сбылось. Украина, как государство не состоялось. Помним, любим, скорбим.
    Вверх
Старый 5.03.2016, 14:32   #2578
Adi.

Цитата:
Сообщение от Dimoks
шо тут? спорите?

Старый 5.03.2016, 16:25   #2579
9life

Вверх
Старый 5.03.2016, 19:15   #2580
Evgen*

А есть тут практикующие психологи? Может есть такое определение, когда хочется быть частью чего-то самого-самого? Например шагать по самой большой стране, работать на самом большом предприятии, носить самые широкие серые брюки, чувствовать в кармане самый красный паспорт, смотреть по телику как самые атомные подводные лодки бороздят моря, а самые первые люди летят в космос...
Думаю продолжать можно долго, при этом все что не самое большое, автоматически не так уж и важно... Есть ли у такого человека комплексы?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный