Как вы считаете, как улучшить посещаемость и популярность раздела?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2008
Повідом.: 15900
Как вы считаете, как улучшить посещаемость и популярность раздела?

Собственно сабж. Прошу, желательно, без флуда. С более конкретными предложениями.
P.S. если нужно - прикрепим голосовалку с несколькими вариантами;)
 
Раздавай консоли направо и налево :D
 
организовать конкурс с раздачей пива )))
 
Выгнать из раздела всех оккупантов Харькова.
 
регулярно постить интересные темы, новости и проч.
+1

Мои предложения:

1. Поменьше создавать холиварных тем в разрезе "война платформ, форматов" и т.п. Снести их в нужник, так как большинство посещений, а так же тонны бессмысленных текстовых знаков приходится именно на них.
2. Те, кто считают себя активистами и любителями данного раздела, могут в качестве посильной помощи кросспостить ссылки сюда на известных им ресурсах, тем самым привлекая ЦА. (например, я бывший модератор консольного раздела на одном харьковском локальном форуме, и в уголке для консолей тусуется n-е кол-во народа; плюс являюсь журналистом на другом ресурсе, где есть раздачи с консольными играми).
3. В неразрушимом топе намертво закрепить несколько высококлассных и действительно полезных FAQ, дабы минимизировать кол-во некрофильских бордов в стиле "как пропатчить KDE под FreeBSD"? (примеры: подробный список трекеров откуда можно качать игры, а в теле темы - помощь инвайтами; FAQ по настройке/подключению/эксплуатации консолей; помощь в выборе какой-то важной херни: мониторе, телевизоре - нужное подчеркнуть).
4. Продавцам консолей/игр/аксессуаров давать здесь информацию об акциях/скидках (если это согласуется с правилами форума).

Как-то так...
 
Останнє редагування:
+1

Мои предложения:

1. Поменьше создавать холиварных тем в разрезе "война платформ, форматов" и т.п. Снести их в нужник, так как большинство посещений, а так же тонны бессмысленных текстовых знаков приходится именно на них.
2. Те, кто считают себя активистами и любителями данного раздела, могут в качестве посильной помощи кросспостить ссылки сюда на известных им ресурсах, тем самым привлекая ЦА. (например, я бывший модератор консольного раздела на одном харьковском локальном форуме, и в уголке для консолей тусуется n-е кол-во народа; плюс являюсь журналистом на другом ресурсе, где есть раздачи с консольными играми).
3. В неразрушимом топе намертво закрепить несколько высококлассных и действительно полезных FAQ, дабы минимизировать кол-во некрофильских бордов в стиле "как пропатчить KDE под FreeBSD"? (примеры: подробный список трекеров откуда можно качать игры, а в теле темы - помощь инвайтами; FAQ по настройке/подключению/эксплуатации консолей; помощь в выборе какой-то важной херни: мониторе, телевизоре - нужное подчеркнуть).
4. Продавцам консолей/игр/аксессуаров давать здесь информацию об акциях/скидках (если это согласуется с правилами форума).

Как-то так...

Дельно, написано. Но вот в чем вопрос, найдутся ли активисты для создания, скажем, хотя бы FAQ по xBox360, не говоря уже о новостях. Кто возьмется?
 
Могу попробовать запилить. Отпуск, как никак. Есть время интернет понасиловать.
 
Могу попробовать запилить. Отпуск, как никак. Есть время интернет понасиловать.

Ок. Можно создать отдельную тему с названием, например "Новости игрового мира" или что-то подобное
 
Андрей, а может смогёшь FAQ?
 
Займусь компиляцией большего FAQ. Новостную тему - после него.
 
Несколько удручает отсутствие тэга спойлер, или он где-нибудь спрятан? Посему стараюсь делать все компактно. Думаю, что для лайва нужен будет отдельный мануал.
 
Может быть есть еще смысл постить новости консольной индустрии вообщем ?
 
да как-то и нет смысла дифференцировать игровые новости (разве что про пк не писать)



FAQ запилил, буду допиливать и расширять. Больше 25000 знаков влезать не хотело, потому пока там еще не все, что задумывалось.
 
Останнє редагування:
делай с двумя страницами FAQ, влезут уже 50 тыс. Примерно так как у меня.
 
усе, родился фак...
будет в процессе вычитан и подкорректирован, так как по сути - это компиляция из 4-х источников, не все актуально и есть несколько багов
 
Назад
Зверху Знизу