Поступать в 10 класс или в колледж в этом году

Идти в 10 класс или в колледж?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    26
  • Опитування закрито .
Останнє редагування:
Вот и началось последнее полугодие старшей школы. На мой взгляд, зря мой ребенок не решился идти в колледж. Посещать уроки не хочет, дз не делает, оценки липовые. Надеюсь, что ЗНО не завалит. Может, я что-то не так делаю? Время покажет. Хотя, одна знакомая мамочка очень жалеет, что ее чадо заканчивает техникум (или это не одно и то же?) - только растерял знания после школы. :рл:
К чему я это пишу? Не для того, чтобы пожаловаться на подростков или поплакаться о своей неудавшейся карьере родителя-воспитателя, нет. Хочу еще раз поблагодарить всех, кто откликнулся! Ваши советы были искренними и правильными, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :вітаю:
Ну и, может быть, кто-то очутится в подобной ситуации и мой опыт поможет принять правильное решение. Удачного всем выбора! :пиво:
 
Хотя, одна знакомая мамочка очень жалеет, что ее чадо заканчивает техникум (или это не одно и то же?) - только растерял знания после школы.
Хорошо там, где нас нет. А дальше будет только хуже, в вузе никто уговаривать не будет.
 
Вот и началось последнее полугодие старшей школы. На мой взгляд, зря мой ребенок не решился идти в колледж. Посещать уроки не хочет, дз не делает, оценки липовые...
Мамаша да в вашем случаи без разницы, если он не хочет учиться в школе, то и в коллеже или университете тем более не будет учиться.
И какой он "ребенок" в 17 лет? Насмешили!
Как будет 18,5 и не будет учиться или работать - выгоняйте этого тунеядца с дому. Какой от него толк?
 
А в какой колледж? Есть ли планы потом и в институт переходить?
Знаю случай, когда колледж обещал после окончания поступление в соответствующий ВУЗ на второй курс - а потом всем болта с левой резьбой и валите на первый, так что лишний год потерян.

И какой он "ребенок" в 17 лет?
Как раз в Студенческой ветке форума запустение, там сын и должен вопросы задавать, а не мама его в детском :D
 
Знаю случай, когда колледж обещал после окончания поступление в соответствующий ВУЗ на второй курс - а потом всем болта с левой резьбой и валите на первый, так что лишний год потерян.
Так закон поменяли. Раньше поступали на второй, теперь нельзя. Выход - уйти после 2 курса техникума и поступить в вуз.
 
Svetuchka
Что, опять поменяли закон? Мы осенью были на Дне Открытых Дверей - говорили, что после колледжа можно и на 2 курс. Может, только в профильный ВУЗ?

KIT_S
А вы-таки правы: мне нужно пересмотреть свое понятие "ребенок".

Marsikus
Видимо, не один мой такой вялый будущий студент. Я там, кстати, тоже нашла интересные темы. Но все дети и уже/почти студенты только ВКОНТАКТЕ уважают.
 
Svetuchka
Что, опять поменяли закон? Мы осенью были на Дне Открытых Дверей - говорили, что после колледжа можно и на 2 курс. Может, только в профильный ВУЗ?
В прошлом году нельзя было. Вернее можно, но они мимо закона как повышение квалификации делают, а не как высшее. Но диплом дают вроде.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В прошлом году нельзя было.
Это почему же?
Бакалавр (зі скороченим терміном навчання) - прием на второй курс из колледжей со специальностями соответствующих профилей. Бюджетные места - в наличии (от трех в политехе "Хімічні технології та інженерія" до тридцати пти в автодорожном " Автомобільний транспорт". И это только в двух вузах - навскидку!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу