Объясните кто такой пролетарий!

Psx

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2010
Повідом.: 8909
Объясните кто такой пролетарий!

Вот я давненько так попал в дискуссию - я называл вечно бухих сторублевых недалеких работяг пролетариями, а собеседник сказал что я не прав, в союзе вообще не было пролетариев и я не соображаю.
Для меня пролетарий это именно форматированный союзом человек с почти стертой культурой, моралью и духовностью, который верит в Лениносталина, молится на сто рублей и отрицает свои права и демократию как зло.
Для меня это просто синоним, я не спец, просто называю так конченых совков.
Я ошибаюсь или примерно так оно и есть?
 
Вики говорит что:
Пролетариа́т (нем. Proletariat от лат. proletarius — букв. «производящий потомство») — социальный класс, для которого работа по найму (продажа собственной рабочей силы) является по существу единственным источником средств к существованию

Так что тут 99%9 пролетариев
 
ab4141e018ed2556.jpg
 
Все просто - были пролетарии и были куркули. Если ты после работы шел пить пиво и играть в домино, то значит ты пролетарий. А если после работы ты выращивал клубнику или ремонтировал автомобили знакомым то ты куркуль. Пролетариям давали почетные грамоты, а на куркулей рисовали карикатуры в журнале "Крокодил" :D
 
Вот я давненько так попал в дискуссию - я называл вечно бухих сторублевых недалеких работяг пролетариями, а собеседник сказал что я не прав, в союзе вообще не было пролетариев и я не соображаю.
Для меня пролетарий это именно форматированный союзом человек с почти стертой культурой, моралью и духовностью, который верит в Лениносталина, молится на сто рублей и отрицает свои права и демократию как зло.
Для меня это просто синоним, я не спец, просто называю так конченых совков.
Я ошибаюсь или примерно так оно и есть?

Пролетарий -это тот который пролетает.
 
Все просто - были пролетарии и были куркули. Если ты после работы шел пить пиво и играть в домино, то значит ты пролетарий. А если после работы ты выращивал клубнику или ремонтировал автомобили знакомым то ты куркуль. Пролетариям давали почетные грамоты, а на куркулей рисовали карикатуры в журнале "Крокодил" :D

работягам выдавали грамоты А себе премии:D
 
Так а что бедолаги спившиеся из Союза не такими были?
Особенно малограмотные из села?

ну почему же?
В совке все кто не тунеяцы были пролетариями.
Сейчас все наемные рабочие - пролетарии.
 
Я ошибаюсь или примерно так оно и есть?
Ты ошибаешься, пролетариат это промышленный рабочий без социальной поддержки и собственности. Без завязки на культуру и образованность.

43f95c72df594fad49.jpg
 
Назад
Зверху Знизу