бесплатная замена газовых счетчиков

Статус: Offline
Реєстрація: 13.08.2013
Повідом.: 4049
бесплатная замена газовых счетчиков

Позвонили с номера, который не определился и начали говорить о том, что звонят с горгаза и готовы бесплатно поменять газовый счетчик , причем будут ставить новый, с GSМ навигатором. Кто сталкивался с такой ситуацией, мне кажется, что есть тут какой-то подвох? Чтоб в нашем государстве, да еще и бесплатно...не-не:рл:
Когда сказали, что мы не хотим менять, то услышали в ответ: "не хотите менять, тогда приедем и сделаем поверку". Как-то все странно.
 
Знаю шо раньше звонили стеклопакеты бесплатно типа меняли на кошерные ... Походу со стеклопакетов плавно перешли на счетчики ...
 
причем будут ставить новый, с GPS навигатором
Нафига счётчику GPS навигатор? Чтобы на карте смотреть где счётчик находится? А просто записать адрес по номеру счётчика нельзя? Навигатор просто будет показывать одни и те же координаты счётчика и смысла в нём нет.
Так что либо ты не так расслышала, либо они тупо выучили несколько умных слов и грузят людей, в надежде что они в этом не разбираются.

А вообще, надо было сказать - приходите, меняйте. Адрес вы знаете. А если не знаете, то куда вы тогда звоните?
 
Не, счетчики ставят на халяву тем, у кого колонка. А ТС перепутал GPS с GSM. Шоб данные на расстоянии снимать. Хотя в данном случае - развод 100 процентов. Поверить счетчик на месте - невозможно.
 
Приняли новый закон про газовые счётчики. Гуглите. Он только вступил в силу. Но там не про замену, а установку с нуля
 
Нафига счётчику GPS навигатор? Чтобы на карте смотреть где счётчик находится? А просто записать адрес по номеру счётчика нельзя? Навигатор просто будет показывать одни и те же координаты счётчика и смысла в нём нет.
Так что либо ты не так расслышала, либо они тупо выучили несколько умных слов и грузят людей, в надежде что они в этом не разбираются.

А вообще, надо было сказать - приходите, меняйте. Адрес вы знаете. А если не знаете, то куда вы тогда звоните?

Они сказали, что навигатор даст возможность отслеживать данные и не надо будет каждый раз звонить и говорить цифры по газу. Но мне эта идея вообще не нравится. Если этим счетчиком будет кто-то удаленно управлять. Сегодня у нас одно кол-во кубов, а завтра в 2 раза больше намотает. В общем мутно все:(
 
Не, счетчики ставят на халяву тем, у кого колонка. А ТС перепутал GPS с GSM. Шоб данные на расстоянии снимать. Хотя в данном случае - развод 100 процентов. Поверить счетчик на месте - невозможно.

Не возможно, его снимают и ставят другой. И не известно какой поставят в замен. Сейчас и так охренительные счета за газ приходят, а вдруг поставят какой-то шальной, а потом доказывай что ты только чайник грел. Нет доверия никакого.
 
Они сказали, что навигатор даст возможность отслеживать данные и не надо будет каждый раз звонить и говорить цифры по газу. Но мне эта идея вообще не нравится. Если этим счетчиком будет кто-то удаленно управлять. Сегодня у нас одно кол-во кубов, а завтра в 2 раза больше намотает. В общем мутно все:(

ну это уже с перегибом. Скажут, что счетчик бесплатно, а заработу заплатите, и поставят дешманскую, непровереную херню, без регистрации, а за работу возьмут как три новых счетчика.
 
А симка с нетом за чей счет?

ХЗ. Просто сталкивался с такой херней на копировальных аппаратах, он раз в месяц данные счетчика отправляет, им приходит счет на оплату, за каждую копию, и хозяина не ебет, заправки, ремонты, и прочее. Даже иногда, и бумагу подвозят.
 
Позвонили с номера, который не определился и начали говорить о том, что звонят с горгаза и готовы бесплатно поменять газовый счетчик , причем будут ставить новый, с GSМ навигатором. Кто сталкивался с такой ситуацией, мне кажется, что есть тут какой-то подвох? Чтоб в нашем государстве, да еще и бесплатно...не-не:рл:
Когда сказали, что мы не хотим менять, то услышали в ответ: "не хотите менять, тогда приедем и сделаем поверку". Как-то все странно.


Счетчики не с GSM , а Газовый счетчик (с температурной компенсацией) (мембранный).
Но бесплатно не меняют, счетчик стоит денег.
Это вчера мне Горгаз звонил.
С ув. Виталий
 
Счетчики не с GSM , а Газовый счетчик (с температурной компенсацией) (мембранный).
Но бесплатно не меняют, счетчик стоит денег.
Это вчера мне Горгаз звонил.
С ув. Виталий
Нам сказали , что бесплатно меняют, тип о город бабки выделил на это. Но я в бесплатный сыр не верю.
 
Позвонили с номера, который не определился и начали говорить о том, что звонят с горгаза и готовы бесплатно поменять газовый счетчик , причем будут ставить новый, с GSМ навигатором. Кто сталкивался с такой ситуацией, мне кажется, что есть тут какой-то подвох? Чтоб в нашем государстве, да еще и бесплатно...не-не:рл:

Мне меняли - новый стал мотать в 1,5 раза больше.
 
"Харьковгоргаз" предупреждает о мошенниках

В Харькове мошенники, выдающие себя за работников ПАО "Харьковгоргаз", навязывают горожанам замену газового оборудования. Об этом сообщили в "Харьковгоргазе".

Как уточнили в компании, аферисты продают харьковчанам газовое оборудование втридорога по несуществующей льготной программе.

По словам начальника отдела безопасности "Харьковгоргаза" Алексея Дзюбы, "Харьковгоргаз" занимается доставкой газа потребителям, но газовое оборудование - не продает. "Оплата работ предприятия - только на основании счетов. Потребитель не должен оплачивать наличными услуги компании. Льготных программ по замене газовых приборов (плит, газовых колонок) не существует", - сказал Дзюба.

Проверить личность сотрудника "Харьковгоргаза" можно по телефону контакт-центра (057) 766-51-04, (067) 01-07-104 и Северного управления (057) 763-08-31, Южного управления (0572) 52-71-44 и Восточного управления (0572) 94-54-99.

Информацию о проведении работ по техобслуживанию газового оборудования с указанием конкретного адреса можно найти на официальном сайте компании khgor.104.ua.
Ну как-то так. Может и у ТСа не всё так просто... Позвоните на горячую линию и узнаете подробности.
 
Нафига счётчику GPS навигатор? Чтобы на карте смотреть где счётчик находится? А просто записать адрес по номеру счётчика нельзя? Навигатор просто будет показывать одни и те же координаты счётчика и смысла в нём нет.
Так что либо ты не так расслышала, либо они тупо выучили несколько умных слов и грузят людей, в надежде что они в этом не разбираются.

А вообще, надо было сказать - приходите, меняйте. Адрес вы знаете. А если не знаете, то куда вы тогда звоните?
Я думаю ТС перепутал GPS с GSM :D Второе - для автоматической передачи данных счётчика без участия абонента посредством мобильной связи. Так сказать современные технологии.
 
Назад
Зверху Знизу