Вам пригодились знания со школы или института?

" в школі треба вчить дві дісципліни: воєнну підготовку, шоб вміти стрілять. і історію - шоб знать в кого стрілять"(с)
 
открою маленький секрет, все эти логарифмы, производные второго порядка, площадь трапеции нужны не только для будущих технарей, но и для того, что бы научить маленьких пиздюков думать.
мозг тренируется логически мыслить, анализировать информацию, улучшает память и потом спустя годы имея базу и привычку постоянно учить что то новое, можно уже спокойно заниматься самообразованием в любой сфере.

Либо не заниматься и писать в главном разделе и политике всякую хуйню
 
Я конечно извиняюсь,но айтишникам надо хоть немного преподавать основы жизни,потому что не всегда им поможет компьютер,хотя уже и динозавр их не скушает,но надо элементарные вещи же знать.

Беларус ты как всегда прав

захожу вчера к соседу айтишнику, говорю:
- у тебя есть соль? хочу сварить суп
он мне:
- что такое суп? у меня есть смузи, компьютер и сыр за 500

ну тупыыые
 
Теорема Пифагора? Косинусы? Логарифмы? Пределы функций?
Да, всё пригодилось, и ещё доучиваться пришлось.
Но главное: когда надо чё по домашке сыну помочь, краснеть не приходится - я у них в седьмом классе самый умный.
 
труды ДПЮ физ-ра наше все:yahoo:
 
школа научила шо еда может быть такой невкусной
 
Когда вы перестанете быть такими ограниченными дебилами?
Давно известно что открытия делаются на стыке различных видов знаний физики,химии,математики,философии,географии и т.д.
Именно поэтому необходимы минимум базовые знания по всем предметам.хотя бы минимум.
Именно поэтому вас,дебилов,заставляли изучать весь спектр минимального понимания каждого предмета.
Чтобы в будущем,среди говна дебильного извлечь одну жемчужину:настоящего физика,настоящего математика,настоящего философа.
 
Вам пригодились знания со школы или института?Теорема Пифагора? Косинусы? Логарифмы? Пределы функций?
школа и институт - два разных вопроса. В школе учат не для того чтобы оно "пригодилось", необъятная бездонная школьная программа это необходимый компонент подавления личности, чтобы все, даже самые умные, чувствовали свою зависимость от милости школы-администрации- чиновников и власти как таковой, а не от своего ума и трудолюбия.
 
открою маленький секрет, все эти логарифмы, производные второго порядка, площадь трапеции нужны не только для будущих технарей, но и для того, что бы научить маленьких пиздюков думать.
мозг тренируется логически мыслить, анализировать информацию, улучшает память и потом спустя годы имея базу и привычку постоянно учить что то новое, можно уже спокойно заниматься самообразованием в любой сфере.

Либо не заниматься и писать в главном разделе и политике всякую хуйню

истину глаголешь...
 
Вам пригодились знания со школы или института?
скорее да. как то встречаю знакомого. занимается производством , и он мне выдаёт: обьясни мне как правильно масштаб считать. как нарисовать:іржач:
 
Навіщо? Айтишники достаточно зарабатывают, чтобы купить эти основы.

Ну это как сказать.Тут недавно ролик был,как на барабане втюхивают такому айтишнику гавно за 600 баксов,типа унисекс.
А мой знакомый сантехник за работу,сказал тысяча,так айтишник ему 1000 баксов дал,правда со словами как все дорого.Тот аж присел.
Это же просто рай для всякого рода аферистов.
 
Ну про интегралы могу сказать как меня учили :)
Как когда то говорил наш математик:
В интеграле главное крючок. Зачем? Что бы когда вы вырастете, у вас будет хуже зрение, вам пропишут очки. Когда вы в деревне пойдете гадить в деревянный туалет с дыркой и не дай бог уроните туда очки...
Вот вам и пригодится крючок от интеграла. :)
 
так как я - харьковчанин, коренной блядь. то мне только уроки жидовского выживания пригодились и я только от этого бабло поимел, а не от двух двух высших образований
 
Теорема Пифагора? Косинусы? Логарифмы? Пределы функций?
Детям помогать с д/з :незнаю:

Но вообще начала геометрии и алгебры (не интегралы)) вполне пригождаются, там, вычислить сколько метров обоев купить на комнату, например. Простые уравнения мне тоже для чего-то в быту пригождались, не помню для чего.

Для работы, наверное, и интегралы могут быть нужны, смотря что за работа.
 
Студент: Какое практическое применение неопределенного интеграла?
Препод: А вот захожу я как-то в туалет. В ходе известного всем процесса часы соскользнули в унитаз. Я не растерялся, а взял проволоку, выгнул ее в форме неопределенного интеграла и достал часы.
 
Теорема Пифагора? Косинусы? Логарифмы? Пределы функций?

1a55fb3304152c8c7.jpg

excel за тебя думает?
Ну посчитай мне екселом без логарифмов и интегралов общую изотропную излучаемую мощность.
Табличку данніх дать?
 
Назад
Зверху Знизу