кулинария.селедка

Принимайте в клуб любителей селедки. А вообще я ее люблю просто так, без выпендрежу и в салатах, а с картошечкой и с п. маслом.
 
и обычную с картошечкой я очень люблю:yahoo:
 
почему я парень а готовлю с 13 лет,дам несколько рецептов на новый год
если будеш готовить утку жыр не сливай возьми не жырный майонез и добавь туда 50г жыра 3 зубчика чеснока мелко порезаный зеленый лук инемного укропа для запаха и поставь в холодильник желательно на сутки только если его сьедят в первую очередь не обижайся .

1 банку Скумбрии высыпаеш в глубокую емкость мелко режыш 1 луковицу и 2 вареных порезаных яйца заливаеш майонезоми солиш.
рецепты старые но очень ходовые
 
Маринованная селедка

Филе 2 селедок режим кусочками и туда лук кольцами,после делаем маринад:
Две столовые ложки горчицы,пару стопок подсолнечного масла,стопка уксуса,смешиваем.

Далее варим шампиньоны 300 грамм крошим их дольками и высыпаем в селедку,туда же и выливаем маринад,все перемешиваем и на ночь,а лучше на сутки в холодильник.
Мы такое блюдо каждый новый год делаем и скажу идет очень в радость,попробуйте не пожалеете
 
это уже не еда
а сплошной закусон
 
Селедка и есть холодная закуска а не основное блюдо
 
обратитесь к еврейской кухне : форшмак, в правильном его приготовлении,( там ведь большая часть - селедка) очень не дурно идёт как закуска или наполнитель для бутербродов. (хотя сам я - русский)
 
Филе 2 селедок режим кусочками и туда лук кольцами,после делаем маринад:
Две столовые ложки горчицы,пару стопок подсолнечного масла,стопка уксуса,смешиваем.

Я б еще к этому маринаду добавила б яичный желток;)
 
:ніні:как по мне,так лучше просто с картошкой,а не все сплошь и рядом майонезом поливать
 
Просто с картошкой, в сельдь под шубой, в форшмак...
А еще вкусно соленую селедку с горчицей, шведы так готовят. Вкууусно :-)
 
обратитесь к еврейской кухне : форшмак, в правильном его приготовлении,( там ведь большая часть - селедка) очень не дурно идёт как закуска или наполнитель для бутербродов. (хотя сам я - русский)

Таки да!!!




 
Назад
Зверху Знизу