после замены масла гарит лампочка давление маслаа

Статус: Offline
Реєстрація: 23.04.2009
Повідом.: 155
после замены масла гарит лампочка давление маслаа

поменял масло фильтр после этого стала гареть лампочка давление масла,сначала только мигала сейчас горит даже на высоких оборотах-до замены масла было всё нормально....подскажите что может быть.машина ваз 99 масло лукоил полу синтетика 10/40
 
Подробней пожалуйста об процедуре замены масла - мыли чем и т.д.?
 
если там давления нет, то мотору будет КР.
Возможно фильтр такой попался, а может насос не качает (могло что-то поднести под редукционный клапан - было у меня такое на 1х жигулях, как раз после смены масла).
Вкручивай мех манометр и смотри.
Тухнет ли лампа при повышении оборотов?
 
не не мыл слил старое залил и всё

вчера тухла сёдня нет
 
да хрен его знает я на барабане брал просил хороший заехал на сто отдал и всё
 
Ну скорее всего либо фильтр, либо редукционный клапан приклинил, это если давка реально отстутствует, а не глюк с датчиком давления.
 
Я бы попробовал заменить фильтр на другой (другого производителя). Фильтр перед установкой пропитать маслом + залить в фильтр столько, чтобы не выливалось при установке на мотор.
Кстати, Полтава для ВАЗа и ГАЗа делает отличные фильтра - КОЛЛАН. Бери их и будет счастье долгим. Заодно узнаешь сколько должен стоит КАЧЕСТВЕННЫЙ фильтр из фирменной бумаги. Проехал я на них тыщ 80, пока 07 была.
 
да я на старом масле ездил не горел ,не мигал,а тут сразу после замены сначала тух,а сейчас горит стабильно еле доехал думал не дай бог..((

Я бы попробовал заменить фильтр на другой (другого производителя). Фильтр перед установкой пропитать маслом + залить в фильтр столько, чтобы не выливалось при установке на мотор.
Кстати, Полтава для ВАЗа и ГАЗа делает отличные фильтра - КОЛЛАН. Бери их и будет счастье долгим. Заодно узнаешь сколько должен стоит КАЧЕСТВЕННЫЙ фильтр из фирменной бумаги. Проехал я на них тыщ 80, пока 07 была.
спасибо учту,а масло нужно другое?более вязкое или дорогое?
 
палёное масло , гадкий фильтр.
горит на холостых или при каких оборотах тухнет, что за масло и фильтр?
 
спасибо учту,а масло нужно другое?более вязкое или дорогое?

не, масло не менять (если ты залил оригинальный Лукойл, а не отработку с керосином - его промывочным кличут), возможно долить чуток придется - ты же грамм 200-300 выкинешь с фильтром.

Обязательно прикрути механический манометр (у любого моториста должен быть) и проверь давление.
 
Ну как по мне - нужно проверить редукционный клапан. А вообще да - прикрутить манометр и проверить реальную давку
 
Останнє редагування:
я б заменил масло и фильтр. скорей всего масло палёное.
там такие шестерни, что перемолотят что угодно. были случаи когда попадалось не качественное масло. если клапан в фильтре- то на холостых не гаснет лампа и если гаснет то не сразу. при повышении оборотов должна гаснуть. если клапан в маслонасосе то постоянно будет на высоких оборотах повышенное давление. если умер маслонасос то двигателю скорей всего уже пора на капиталку.( ели вы при горящей лампочке проехали растояние)
 
Останнє редагування:
уровень норма, защиту собираюсь ставить с сальника иногда капает
 
Назад
Зверху Знизу