WiFi роутер посоветуйте.

Что бы не начинать новую тему напишу сдесь, какой лучше роутер из этих трех:
TP-Link TL-WR543G
TP-Link TL-WR542G
D-Link DIR-300
?
будет подключатся через вайфай ноут и телефон, один комп по кабелю.

Какая скорость инета? Есть ли локалка?
 
Сеть есть-слобода,скорость инета 10 мб.
 
имхо без разницы
бери тот шо дешевле
 
Мне сказали,что дир-300 не держит скорость более 8 мбит,это правда?и советуют брать дир-320
 
Если зухель который в 2 раза дороже не держит 5... то про дир вообще нечего говорить.
 
А лан держит сколько?
 
Купил зухель... оцт. Не держит скорость по ВПН, вместо 5 даёт 2.5, и в локалке вместо 100 мбит получается 30. Почитался в инете про него... Слабенький процессор.
Пойду менять на Асус премиум.

по скорости инета судить не могу. пока медленный изначально. а вот в локалке по витой паре 5-6МБ(40-60Мб) нормально стабильно держит, как и без участия роутера(сеть такая медленная слобода), по воздуху 2,5-2,8МБ(21Мб) да, максимум пропускной способности 802.11g
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=353481
в слободе дир-300 не поднимется на 99%
в слободе идентификация не по маку а по ИП. я даже не нашел куда его вносить в настройках дир-400. подключение - либо статик ИП(локалка работает, ВПН с компа), либо ВПН дуал эццес(но локальный ип, маску, шлюз, ДНС прописывать некуда, сеть не работает вообще)
 
Советую покупать роутер от 100 у.е. D-link остальные работают неважнецки - перегрев - ребут если повезет раз в 5-ь часов.
TP-Link - бугуянг :) редкий
 
Можно, ты ламер. На D-link легко сменить мак.

:D
Я бы не стал так словами разбрасываться о ламеризме, поскольку у D-Link два интерфейса с MAC-адресами (WAN и LAN). У каждого "свой".
WAN-овский изменяемый, LAN - нет.
"Клонирование MAC" - копирование MAC адреса компьютера в текстбоксы интерфейса. Это просто фича такая. Можно руками выставить любое значение, но только на WAN.
 
линксис рулит:) 54gl например...
 
нужно раздать инет и локалку (Датасвит(экс Фастнет)) на 1 комп через кабель на второй по wi-fi + в будущем хочу ноут добавить на wi-fi
вопрос, будут ли компы видеть друг друга в моей локалке если я расшарю ресурсы
хотел взять dir-300 + wi-fi адаптер, но в магазине меня несколько ошарашили, говорят, что на dir-300 компы мои не будут видеть друг друга, а токо смогут в инет ходить, что для того чтоб видели нужно брать роутер и точку доступа

помогите плз определиться
 
нужно раздать инет и локалку (Датасвит(экс Фастнет)) на 1 комп через кабель на второй по wi-fi + в будущем хочу ноут добавить на wi-fi
вопрос, будут ли компы видеть друг друга в моей локалке если я расшарю ресурсы
хотел взять dir-300 + wi-fi адаптер, но в магазине меня несколько ошарашили, говорят, что на dir-300 компы мои не будут видеть друг друга, а токо смогут в инет ходить, что для того чтоб видели нужно брать роутер и точку доступа

помогите плз определиться
тот кто тебе это сказал идиот.dir-300 работает уменя уже больше года в сети фастнет а теперь и макснет.нужно правильно всё настроить.vpn тоже нормально работает(автоматом поднимается на роутере).на каждом компе одновременно работают dc+.компы друг друга видят по расшаренным ресурсам.
 
Народ, смотрите Asus WL-500G Premium
Усли чуть дешевле, то Asus WL-520GU либо его аналог Linksys WRT54GL. Остальное смотреть не советую. Либо слабый проц, либо траблы с прошивками, либо мало флешпамяти, что не позволяет залить нормальную стороннюю прошивку, и т.д.

Все выше перечисленные девайсы использовал. Нареканий нет. Очень понравился Линксис с прошивкой DD-WRT. Сейчас по ряду объективных причин пользуюсь Asus WL-520GU. По параметрам тож самое что и Линксис. Все девайсы работали стабильно без сбоев и урезаний скорости. На больших скоростях инета все-таки советую Asus WL-500G Premium, у него проц побыстрее.

И еще одно. Обращаю ваше внимание, что для одновременной работы инета и локалки нада перепрошивать роутер. Родные прошивки не понимают, как это возможно, чтобы был статик АйПи и ВПН, или Автополучение настроек и ВПН. Они допускают настройку токо одного вида для WAN порта. На Линксис я ставил DD-WRT, которая позволяет одновременную работу двух видов подключений. На Асусы заливал измененную прошивку "от Олега" (Гугль поможет найти), на которой настройка еще проще.
Также обращаю внимание, чтоб не спешили ругаться на роутеры, если буки по воздуху через раз автоматом подключаются. Дома у меня два бука, на одном Интеловская ВиФи на другом Броадкомовская. Интел без сбоев работает, Броадком через раз. Для проверки приносил еще буки, результат тот же. И это не смотря на то, что на всех рекомендованых мной роутерах внутри оборудование Броадком (по крайней мере процы точно Броадком). Так что обращайте внимание на производителся Wi-Fi модуля на ваших ноутах.
 
Vadym да блин и я как бы сам то и думаю, в чем разница, роутер + вайфай в нем и роутер и точка вайфай, почему так типа работает а так нет.. для меня осталось загадкой.... развод на деньги...хз точка доступа стоит дороже чем роутер, а к точке еще и роутер нужен проводной...
просто я с беспроводными сетями до сих пор не сталкивался, вот и загвоздка у меня вышла
 
Назад
Зверху Знизу