• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

Сегодня случайно включил телек, как раз, когда в Раде про ОСМД мурыжили. Вот уж пена так пена. Кто только не выступал, никто не назвал людей собственниками дома. У одних это держава, у других мисцева громада. Да они там все совки!! По крайней мере те, кто выступал на тему жилищного закона.

Они не совки, они хитросделанные, как они потом будут бабки качать сдавая в аренду подвалы, стены под рекламу и придомовую территорию под киоски ?)) то-то и оно

Ищут как бы переложить все расходы на нас, а доходы оставить себе. Какие же это совки ? :іржач:

Если человек купивший жильё в доме не хочет вступать в ОСББ - не проблема. Его карточка не включается и доступа к лифту у него нет. Также не включается отопление (горизонтальная разводка) и не заключается договор на предоставление остальных ЖКХ услуг.

Вы палач хуже нашего государства )))

Вы в курсе, про есть санитарный минимум, которого человека нельзя лишать по закону ? Даже если поставщик отключает потребителя от воды, то обязаны ее подавать в каком-то минимальном кол-ве, будет капать из краника в час по чайной ложке..

И потом, тут вроде спорили что ОСМД не занимается и не отвечает за поставки тепла, воды, и э/э и договора все жильцы заключают сами с поставщиками. Чисто двор метет и ремонты делает (если жильцы захотят).

Теперь приехали уже к общему договору ? :D Упаси Бог, попасть в Ваше ОСМД жить )))
 
я сам решаю как мне жить в моём доме (сам, с другими адекватными жильцами)[/QUOTE]
все верно,в своем доме ты сам будешь решать ходить ли тебе без трусов или высаживать во дворе петрушку или друг зелень
а в многоквартирном доме,твои все решения заканчиваются порогом твоей собственной квартиры,не более того..
а то шо не гавно,то обязательно лезит руководить и начальствовать где не попадя,видали такого..
собака лаила на дядю фраера,не гальмуй-сникерсуй!
 
Вы палач хуже нашего государства )))

Вы в курсе, про есть санитарный минимум, которого человека нельзя лишать по закону ? Даже если поставщик отключает потребителя от воды, то обязаны ее подавать в каком-то минимальном кол-ве, будет капать из краника в час по чайной ложке..

И потом, тут вроде спорили что ОСМД не занимается и не отвечает за поставки тепла, воды, и э/э и договора все жильцы заключают сами с поставщиками. Чисто двор метет и ремонты делает (если жильцы захотят).

Теперь приехали уже к общему договору ? :D Упаси Бог, попасть в Ваше ОСМД жить )))
Как по мне - отличный способ борьбы с неплательщиками.
Не хотите жить в нашем ОСББ - пишите себе свои правила, а у нас так. Неугодные и неплатёжеспособные соседи не нужны. Продавайте квартиру - покупайте в другом комплексе где куча бабушек и руководит парадом УК

все верно,в своем доме ты сам будешь решать ходить ли тебе без трусов или высаживать во дворе петрушку или друг зелень
а в многоквартирном доме,твои все решения заканчиваются порогом твоей собственной квартиры,не более того..
а то шо не гавно,то обязательно лезит руководить и начальствовать где не попадя,видали такого..
собака лаила на дядю фраера,не гальмуй-сникерсуй!

Я уже объяснил как решаются проблемы в моём доме. Мнение других по этому поводу меня мало волнует.
 
Как по мне - отличный способ борьбы с неплательщиками.
Не хотите жить в нашем ОСББ - пишите себе свои правила, а у нас так. Неугодные соседи не нужны.


Теперь я понимаю, почему народ шугается ОСМД, из-за таких вот "адэкватных" командиров ))

В Киеве в этом году ситуация один в один. "адэкватные "жильцы ОСМД (похожие на вас), приняли решение что их дорогим машинкам опасно стоять без присмотра и наняли охрану .. сумму выкатали немалую каждому из жильцов. ну у кого машины есть, понятно, но платить то обязаны за их прихоть были все. пара пенсионеров безлошадных, которые еле сводят концы с концами отказались.

Адэкватные отключили им отопление ( в феврале месяце!) ..типа нам такие пассажиры в ОСМД не надо. пусть замерзнут...

Людоеды вы, и чтоб вам пусто стало в ваших ОСМД !
 
Теперь я понимаю, почему народ шугается ОСМД, из-за таких вот "адэкватных" командиров ))

В Киеве в этом году ситуация один в один. "адэкватные "жильцы ОСМД (похожие на вас), приняли решение что их дорогим машинкам опасно стоять без присмотра и наняли охрану .. сумму выкатали немалую каждому из жильцов. ну у кого машины есть, понятно, но платить то обязаны за их прихоть были все. пара пенсионеров безлошадных, которые еле сводят концы с концами отказались.

Адэкватные отключили им отопление ( в феврале месяце!) ..типа нам такие пассажиры в ОСМД не надо. пусть замерзнут...

Людоеды вы, и чтоб вам пусто стало в ваших ОСМД !

Совершенно верно. На охрану комплекса платится с квартиры по 100 грн. Наняли специально для охраны машин на гостевой стоянке, лифтового оборудования, парковки подземной и также для контроля въезжающих/выезжающих грузовиков строителей. Шлагбаум не открывается на выезд пока охранник не удостоверится что они за собой всё убрали в подъезде где идёт ремонт и не сломали грузовой лифт. На въезд записывается к кому приехал.

Конечно же лучше потом оплачивать по 200$ с квартиры на ремонт лифта... да? Или если какой то дебил днём или ночью вскрыл машину или облил кислотой
 
все верно,в своем доме ты сам будешь решать ходить ли тебе без трусов или высаживать во дворе петрушку или друг зелень
а в многоквартирном доме,твои все решения заканчиваются порогом твоей собственной квартиры,не более того..
а то шо не гавно,то обязательно лезит руководить и начальствовать где не попадя,видали такого..
собака лаила на дядю фраера,не гальмуй-сникерсуй!

Так стравить жильцов между собой - это еще одна цель апологетов ОСМД. Тогда они будут мутузить друг друга, а не подавать в суд на газовых олигархов и не нести шины под администрацию президента.
 
Совершенно верно. На охрану комплекса платится с квартиры по 100 грн. Наняли специально для охраны машин на гостевой стоянке, лифтового оборудования, парковки подземной и также для контроля въезжающих/выезжающих грузовиков строителей. Шлагбаум не открывается на выезд пока охранник не удостоверится что они за собой всё убрали в подъезде где идёт ремонт и не сломали грузовой лифт. На въезд записывается к кому приехал.

А каким боком ваша охрана к отоплению ? если платит пенсионер за тепло, как ума хватило его отключать среди зимы ? вообще оскотинели что ли ?

Не нравится вам что он за охрану не платит, так ходите по судам за ним, а такими бандитскими методами можешь и по башке киянкой получить от внука тех пенсионеров. И он будет прав.

Совершенно верно. На охрану комплекса платится с квартиры по 100 грн. Наняли специально для охраны машин на гостевой стоянке, лифтового оборудования, парковки подземной и также для контроля въезжающих/выезжающих грузовиков строителей. Шлагбаум не открывается на выезд пока охранник не удостоверится что они за собой всё убрали в подъезде где идёт ремонт и не сломали грузовой лифт. На въезд записывается к кому приехал.

Конечно же лучше потом оплачивать по 200$ с квартиры на ремонт лифта... да? Или если какой то дебил днём или ночью вскрыл машину или облил кислотой

Мне лично вообще насрать кто там чем твою машину обольет. Не нравится купи гараж или ставь на платную стоянку свою тачку. А будешь себя так вести, так не только обольют, но спалят к чертям )) башкой думай, когда народ пытаешься наклонить, а то тебя наклонят мало не покажется.
 
А каким боком ваша охрана к отоплению ? если платит пенсионер за тепло, как ума хватило его отключать среди зимы ? вообще оскотинели что ли ?

Не нравится вам что он за охрану не платит, так ходите по судам за ним, а такими бандитскими методами можешь и по башке кинякой получить от внука тех пенсионеров. И он будет прав.

Окей. Только отключаю то не я. В уставе всё прописано, я ж говорю :D Напомнило ролик Камеди Вуман про паспортный стол: На стенде всё написано!)
Внук будет бить всех жильцов дома без разбору?


Ферокс правильно писал. Выбирайте дом для проживания по уровню вашего благосостояния и что сейчас стараются выбирать закрытые комплексы где жильцы примерно одного уровня.

Мне лично вообще насрать кто там чем твою машину обольет. Не нравится купи гараж или ставь на платную стоянку свою тачку. А будешь себя так вести, так не только обольют, но спалят к чертям )) башкой думай, когда народ пытаешься наклонить, а то тебя наклонят мало не покажется.

Воу-воу, дамочка, потише. Я обычный жилец и никого не нагибаю. Я только вношу предложение, а остальные либо за, либо против. Точно также как я выслушиваю других жильцов. Ну и за лифт ты почему-то умолчала, кто будет его ремонтировать когда снимут что-то или сломают?
 
Так ты, дамочка и будешь ремонтировать, бабок же дофига, че за истерика ?:D

А с чего ты взяла что я тоже дамочка? Меня здесь многие люди знают лично, знают кто я и что я. Да вроде вон писюн торчит под аватаркой.

А чтоб лифт не делать - я сдаю по 100 грн на охрану и платим в ОСББ 4.2*площадь хаты. Этого достаточно чтобы всё сделать как надо.
 
С того же, с чего и ты - из глупости или желания задеть. выбирай нужный вариант сам.
Хм. Да нет, извини, просто действительно подумал по манере разговора. Так истерит обычно только женский пол, я извиняюсь.

Про выбор ОСББ или УК - дело каждого. Если есть возможность управлять бардаком в доме - нужно делать ОСББ. Если привыкли плыть как гавно по течению и что вместо вас всё делает и решает кто-то - УК отличный вариант
 
Новости про осмд Верховная Рада Украины приняла закон о внесении изменений в статью 13 Закона Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» (№ 4680).
 
Новости про осмд Верховная Рада Украины приняла закон о внесении изменений в статью 13 Закона Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» (№ 4680).

И что там ? собственность как бы есть, но осуществлять ее низя ?)

Про выбор ОСББ или УК - дело каждого. Если есть возможность управлять бардаком в доме - нужно делать ОСББ. Если привыкли плыть как гавно по течению и что вместо вас всё делает и решает кто-то - УК отличный вариант

У нас пока решили не создавать, но причины другие. Незаконно присвоенный подвал, со всеми коммуникациями, в случае принятия дома в осмд без подвала, имеем угрозу остаться без коммуникаций (или они окажутся в чьей -то собственности, чем это чревато в будущем, сам понимаешь).
 
"Верховная Рада Украина разрешила ЖЭКам продолжать обслуживать многоквартирные дома на время проведения конкурсов по избранию управителей или создания объединения собственников многоквартирных домов (ОСМД).

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", за соответствующий закон "О внесении изменений в ст. 13 закона Украины "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме" (№ 4680) на пленарном заседании во вторник в целом проголосовало 259 народных депутатов.

По словам заместителя председателя комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Алены Бабак (фракция "Самопомич"), суть закона состоит в том, чтобы не откладывать действие закона "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме", который начинает действовать с 1 июля, и разрешить в тех домах, где не выбрали люди своих управителей или не создали объединение собственников многоквартирных домов (ОСМД), на время проведения конкурса органами местного самоуправления продолжить обслуживание домов существующими ЖЭКами".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Т.е. временное продление работы ЖЭКов на период проведения конкурсов и передаче управления домами новым УК и ОСМД.
Также разрешено досрочное расторжение договора с УК, назначенной по результатам конкурса, если собственники помещений примут решение об изменении формы управления домом в этот период.
 
Я пока не увидел, чтобы какие то УК в Харькове предлагали свои услуги )))

Если кто встречал, поделитесь информацией?
 
Как по мне - отличный способ борьбы с неплательщиками.
Не хотите жить в нашем ОСББ - пишите себе свои правила, а у нас так. Неугодные и неплатёжеспособные соседи не нужны. Продавайте квартиру - покупайте в другом комплексе где куча бабушек и руководит парадом УК



Я уже объяснил как решаются проблемы в моём доме. Мнение других по этому поводу меня мало волнует.

это дружок ровно до того момента, пока не попадешь по другую сторону барьера. от сумы да от тюрьмы как говорится
 
это дружок ровно до того момента, когда попадешь по другую сторону барьера. от сумы да от тюрьмы как говорится

Отлично. Кто ж зарекается? Все кто в Раде прошли не один круг этого.
 
У нас пока решили не создавать, но причины другие. Незаконно присвоенный подвал, со всеми коммуникациями, в случае принятия дома в осмд без подвала, имеем угрозу остаться без коммуникаций (или они окажутся в чьей -то собственности, чем это чревато в будущем, сам понимаешь).
:D:D:D
 
Отлично. Кто ж зарекается? Все кто в Раде прошли не один круг этого.

ха-ха это типа нового прокурора, о здоровье которого справлялись все кому не лень и сидел в особых условиях или Вона? единственная выбивается из общей когорты наша Жанна д`Aрк, но она была в ДРУГОЙ стране в заключении. так что она совсем другая история.
 
Назад
Зверху Знизу