Суд и потерпевший

  • Автор теми lala-fa
  • Дата створення

lala-fa

L
Суд и потерпевший

Господа и дамы, такой вопрос.

Год назад разбили стекло в машине и украли регистратор. Регистратор вроде так и не нашли, но нашли на кого повесить. Где-то через месяц будет суд, но смысла туда идти я не вижу, т.к. только потраченное время, а результата 0. В связи с чем возникает вопрос. Что надо сделать, что бы не идти? Кроме меня там еще чуть ли не с десяток потерпевших. Может куда заявление написать или еще что?

Так же такой вопрос. Сколько будут примерно стоить услуги адвоката, что бы он пошел вместо меня?

Спасибо
 
Господа и дамы, такой вопрос.

Год назад разбили стекло в машине и украли регистратор. Регистратор вроде так и не нашли, но нашли на кого повесить. Где-то через месяц будет суд, но смысла туда идти я не вижу, т.к. только потраченное время, а результата 0. В связи с чем возникает вопрос. Что надо сделать, что бы не идти? Кроме меня там еще чуть ли не с десяток потерпевших. Может куда заявление написать или еще что?

Так же такой вопрос. Сколько будут примерно стоить услуги адвоката, что бы он пошел вместо меня?

Спасибо

напишите заявление, что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие, гражданский иск, если таковой заявлялся, поддерживаете, просите рассмотреть дело в ваше отсутствие. мера пресечения и мера наказания - на усмотрение суда.
если у вас обоснованные сомнения в причастности обвиняемого именно к вашей краже, то вам следует все-таки проявить свою гражданскую позицию и прийти в суд, где заявить о своих сомнениях.
ведь ему может быть назначено наказание, связанное с лишением свободы.
 
напишите заявление, что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие, гражданский иск, если таковой заявлялся, поддерживаете, просите рассмотреть дело в ваше отсутствие. мера пресечения и мера наказания - на усмотрение суда.
если у вас обоснованные сомнения в причастности обвиняемого именно к вашей краже, то вам следует все-таки проявить свою гражданскую позицию и прийти в суд, где заявить о своих сомнениях.
ведь ему может быть назначено наказание, связанное с лишением свободы.

Большое спасибо. А на чье имя писать? Или просто попросить следователя и он все подскажет?

А какие могут быть обоснованные сомнения? Вышел в 8 утра к машине, а стекло разбито и регистратора нет. Это мог быть кто угодно.
 
Большое спасибо. А на чье имя писать? Или просто попросить следователя и он все подскажет?

А какие могут быть обоснованные сомнения? Вышел в 8 утра к машине, а стекло разбито и регистратора нет. Это мог быть кто угодно.

вы можете расспросить о подробностях характеристик регистратора или автомобиля, которые мог знать только вор.
может он "поплывет", будет ясно, что не он.
на имя судьи. кто судья, можно узнать в уголовной канцелярии.
 
вы можете расспросить о подробностях характеристик регистратора или автомобиля, которые мог знать только вор.
может он "поплывет", будет ясно, что не он.
на имя судьи. кто судья, можно узнать в уголовной канцелярии.

Если там был десяток эпизодов думаете вор помнит характеристики каждого регистратора? :)
 
Думаю взяли какого-нить нарика на чём-то похожем и паровозом парят всё остальное. Может быть он, а может и не он, но точно он хер вспомнит что там у вас за машина и регистратор были, даже если и он спёр. Если влом идти - пишите заявление в суд на имя судьи о просьбе рассмотреть дело без вашего присутствия и отдаёте его секретарю судьи насколько я помню
 
Господа и дамы, такой вопрос.

Звоните в суд секретарю судьи, который дело рассматривает, ... и говорите, что Вы потерпевший по такому-то делу.. сейчас живёте в другом городе.. приехали на 3 дня в Харьков и готовы прийти написать заявление чтоб дело слушали без Вас.... настаиваете на ранее данных показаниях и поддерживаете гражданский иск, если таковой заявлялся...
 
если у вас обоснованные сомнения в причастности обвиняемого именно к вашей краже, то вам следует все-таки проявить свою гражданскую позицию и прийти в суд, где заявить о своих сомнениях.
Mega_, Вы где живете? Не знаю как у Вас. а у нас на Украине это абсолютно бестолковое мероприятие. Вы серьезно считаете, что на основании сомнений потерпевшего подсудимого оправдают? Насколько я помню, Вы были следователем.
А воспроизведение и прочее?
 
Mega_, Вы где живете? Не знаю как у Вас. а у нас на Украине это абсолютно бестолковое мероприятие. Вы серьезно считаете, что на основании сомнений потерпевшего подсудимого оправдают? Насколько я помню, Вы были следователем.
А воспроизведение и прочее?

вот здесь следственный эксперимент признан недопустимым доказательством.
человек оправдан и выпущен из-под стражи прямо в зале суда.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Если там был десяток эпизодов думаете вор помнит характеристики каждого регистратора? :)

как то защищал подсудимого по требованию - около 40 эпизодов краж из всяких киосков и магазинов (ч.2,3 ст. 185 УК). 4 соучастника.
на досудебном следствии рассказал столько, что не только ничего лишнего не вешали, но не смогли даже задокументировать все сказанное (некоторые отказались писать заявы, либо не хватало стоимости похищенного для УД).
суд оценил активное содействие расследованию и дал условно.
но один эпизод, он настаивал, что украл меньше. в отношении остального имущества выделены материалы в отдельное производство.
при этом каждый эпизод рассказывал в мельчайших подробностях, что украл, что где лежало и роль каждого.
 
Останнє редагування:
напишите заявление, что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие, гражданский иск, если таковой заявлялся, поддерживаете, просите рассмотреть дело в ваше отсутствие. мера пресечения и мера наказания - на усмотрение суда.
+1
 
Назад
Зверху Знизу