Сламалась машинка

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2009
Повідом.: 31018
Сламалась машинка

первый раз падвела меня мая машинка..:( пирихвалил я ие что-ли..
короче еду я,никаво не трогаю,ничево не предвещает беды и внезапно загораеться "чек" и машинка резко,без предупреждения,умирает! заглохла и больше не подавала признаков жизни:плачу: по моему разумению что-то сгорело,или катушка,или блок управляющий,или хз что еще...:плачу: ремень грм на месте.. завтра павалаку на диагностику
у каво какие предположения могут быть еще?:rolleyes:
 
Сочуствую...
Это все проделки гавнотазников...
А Шакал возле нее не крутился?
 
Хорошо тебе, а я со стоянки не выехал - забуксовал. Теперь весны ждать, когда оттаит.
 
Для начала просмотри все предохранители - сыро сейчас, вполне мог контакт подокислиться.
 
А искра есть?
Если нет проверить: возле шкива коленвала (с зубчиками) есть датчик коленвала (ДПКВ). Может у него разъем выпал или сам датчик открутился...
 
Шо за машина? Ремень могло и провернуть, а не тока порвать. Стартер крутитсо? Скорее всего вылетела электроника. У товарисча было такое - сгорел датчик положения коленвала.
 
Сочуствую...
Это все проделки гавнотазников...
А Шакал возле нее не крутился?
шото шакаловидное терлось..:rolleyes: но я ему сразу пад зал дал,вроде патом не приближался:D
Хорошо тебе, а я со стоянки не выехал - забуксовал. Теперь весны ждать, когда оттаит.
лучшеб я забуксовал.. так никуя-не буксует ана,как БТР прет визде!:клас:
Для начала просмотри все предохранители - сыро сейчас, вполне мог контакт подокислиться.
гляну завтра,может главный предохранитель пошабашил..
А искра есть?
Если нет проверить: возле шкива коленвала (с зубчиками) есть датчик коленвала (ДПКВ). Может у него разъем выпал или сам датчик открутился...
ниче не проверял кроме как провода подергал на катушке и разьем на трамблере и отволок в гаражи.. а из-за датчика коленвала разве могла резко так умереть? пока тащили пытался с веревки завести-ни фига.. даже не хватает.. мне кажеться катушка пошабашила.. какие еще варианты?:rolleyes:

А еще я и ланосы не люблю...:смерть:

а ты шо шакал?:rolleyes:

Шо за машина? Ремень могло и провернуть, а не тока порвать. Стартер крутитсо? Скорее всего вылетела электроника. У товарисча было такое - сгорел датчик положения коленвала.

та не ремень в поряке,стартер крутит. если б ремень порвался или провернулся "чек" я думаю не загорелся бы:rolleyes:
 
А что тут гадать. Блок ЭБУ почти наверняка жив, они редко вылетают. Это еще и позволит считать ошибки, полезные и не очень.
ДПКВ вполне может быть. Может умереть внезапно.
Если машина ездила под нагрузкой, т.е. как раз сейчас подходящая погода и дороги, мог действительно сорваться и перескочить ремень грм. Что чревато всякого рода проблемами. С такой решительно неясной симптоматикой заводиться на галстуке я бы не рискнул.
В предохранители как бы хочется верить, но это маловероятно.
Интересно, что покажет вскрытие.
 
У меня тоже бида,появилси запах бензина в салоне по утру.
Поезжу,вроде нет,или уже не замечаю,а когда в машинго сажусь,чуствуется хорошо...
 
пока тащили пытался с веревки завести-ни фига.. даже не хватает.. мне кажеться катушка пошабашила.. какие еще варианты?:rolleyes:

Если пошабашила катушка, или ключик катушки, то при попытке
запуска на буксире должна тухнуть лампочка чек.
Это значит что мозги видят синхронизацию с датчика фазы коленвала.

А вообще надо начинать с датчика фазы.
Алекс 80 верно сказал.


Это тот самый кларус у которого вообще нет датчика фаза на коленвале?

Фаза в кларусе ловится в трамблере.
Там два опто датчика.
И еще в кларусе пропадает зижигание , если траблы с иммобилайзером.

98г примерно машина?
 
Если пошабашила катушка, или ключик катушки, то при попытке
запуска на буксире должна тухнуть лампочка чек.
Это значит что мозги видят синхронизацию с датчика фазы коленвала.

А вообще надо начинать с датчика фазы.
Алекс 80 верно сказал.

не тухла лампочка,я сматрел:rolleyes: завтра гляну на датчик(хотя он наверное внизу шо и хер подлезешь?) и павалаку к электронщику:(
абидна пипец..:(
 
может тупо на свечи не подаеццо напруга?
если все остальное фунциклирует...
 
Это тот самый кларус у которого вообще нет датчика фаза на коленвале?

Фаза в кларусе ловится в трамблере.
Там два опто датчика.
И еще в кларусе пропадает зижигание , если траблы с иммобилайзером.

98г примерно машина?

не знаю честно говоря,датчик наверное должен быть,онаж инжекторная..
машина именно 98 года, первый кларус.. иммобилайзера нет вообще:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу