Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 15.09.2006, 05:55   #1
WEYDER
Banned

По умолчанию Почему люди сознательно выбирают быть злыми.

Странно но замечаю и это больше к городу относится люди, дети даже с детства выбирают что лучше быть агресивными, с жестоким юмором, курят, пьют, для многих идеалом становятся ребята из фильма "закумаренные в жо..у" и "кто больше выпьет того жальче"

почему это происходит, и почему это больше в городах?

Вверх
Старый 15.09.2006, 06:27   #2
Snyp

а в деревне просто возможностей меньше....

з.ы.
аффтар - клоун...

Вверх
Старый 15.09.2006, 07:12   #3
WEYDER
Banned

Раскажи причем тут возможности и выбор в сторону агрессии и пьянства и т.п.

Снуп если в твоем восприятии я клоун, ну пусть так и будет я не обижаюсь.

Вверх
Старый 15.09.2006, 07:14   #4
balik

А ты уверен, что то, что ты считаешь злом, на самом деле им является?
Агрессия не есть зло- это синоним целеустремлённости.
Сигареты и алкоголь не есть зло- это хобби.
Жестокие шутки не есть зло- это просто стиль общения.

Определись для себя с понятиями добра и зла... для тебя зло только то, что направлено против тебя лично.. а это само по себе неверно.

Вверх
Старый 15.09.2006, 07:35   #5
WEYDER
Banned

В реале зло направленное лично ко мне я последний раз помню когда еще холостым с девушками встречался

Ну если примерно я считаю злом, агрессией примерно такое:
Когда появляется чмырь и начинает строить вокруг себя людей, отвечает всем оскорбительными нападками, чувствуя слабинку пытается развить ее, ставит себя в доминирующее положение, далее развивает в людях чувство страха, подкрепляет это оскорблениями, толканиями, хлопанию по плечу, при этом пытается из сильных и обезбашенных набрать себе команду, критикует успехи других людей, завидывает их успехам, пытается их успехи уничтожить, действия его наглые и жестокие, когда кошку убивают с наслождением, когда любят драки смотреть на чужые страдания как физические так и душевные...

типа того сумбурно может написал потому что быстро.

Вверх
Старый 15.09.2006, 07:41   #6
KiRiCh

Фак, нет времени отписаться нормально в теме, а жаль...
З.Ы. Не обижайте Вейдера!

не учите меня жизни! дайте мне побыть молодым, глупым и наивным.
    Вверх
Старый 15.09.2006, 07:44   #7
WEYDER
Banned

Еще я недавно в городской школе побывал, это вообще - ОХРИНЕЛ!!!

Настолько там шаблонно отточен механизм внутривидового доминирования, что детей жаль просто, жаль что так живут, особенно жаль тех которые в низу видна их внутреннея агрессия, они поделать нечего ПОКА не могут, и находятся словно в клетке, хотя может ребята талантливые но может ли он проявится когда идя по корридору на глазах у девочек он получает по 20 "подсрачников".
Жаль становится просто их всех , и походу добрыми там остаются только те кто эти подсрачники отпускает, и с возрастом понимает что был не прав.

Вверх
Старый 15.09.2006, 07:47   #8
WEYDER
Banned

Кирычь я за клоуна не обиделся

Вверх
Старый 15.09.2006, 08:18   #9
Shadow Of The Sky

Эффект дедовщины? (это я по поводу школы).
В общем же - все это комплексы. Вполне возможно, что их начало кроется в семье и во взаимотношниях внутри самой семьи.
Да, таких людей, к сожаленью, очень много. Что делать? Не допускать их к себе и в свою жизнь.

Вверх
Старый 15.09.2006, 08:19   #10
Shadow Of The Sky

Славяне, может и злые, когда доведут уж сильно. Но у них нет такой подлости как у евреев.

Вверх
Старый 15.09.2006, 09:22   #11
Pomidor

Цитата:
Сообщение от WEYDER
Еще я недавно в городской школе побывал, это вообще - ОХРИНЕЛ!!!

Настолько там шаблонно отточен механизм внутривидового доминирования, что детей жаль просто, жаль что так живут, особенно жаль тех которые в низу видна их внутреннея агрессия, они поделать нечего ПОКА не могут, и находятся словно в клетке, хотя может ребята талантливые но может ли он проявится когда идя по корридору на глазах у девочек он получает по 20 "подсрачников".
Жаль становится просто их всех , и походу добрыми там остаются только те кто эти подсрачники отпускает, и с возрастом понимает что был не прав.
Мне из-за этого немного страшновато сына в школу отдавать. Он у меня пацан, конечно, боевой, во дворе общается в основном со старшими, вроде нормально всё, но такая атмосфера в школах может наложить свой отпечаток и неизвестно еще, кто попадется на жизненном пути (я имею ввиду одноклассников и т. п.) и по какому пути пойдет.
А по вопросу топика - однозначно сказать нельзя, от чего присутствует такое явление, как озлобленность народа!!! Такое встречается везде, но в основном в крупных городах. Вчера, кстати, была очень показательная статья на эту тему здесь
http://voffka.com/archives/2006/09/14/029910.html
Немного утрировано, но так оно и есть на самом деле.

Старый 15.09.2006, 09:31   #12
Pomidor

Цитата:
Сообщение от Shadow Of The Sky
Славяне, может и злые, когда доведут уж сильно. Но у них нет такой подлости как у евреев.
Евреи держатся друг за друга и своих, почти никогда, в беде не бросают (субъективное мнение), а вот мы славяне сами друг друга и топим.... Для них мы гои, быдло, хотя сами себя они так никогда не назовут. А "славяне" частенько теряют чувство реальности и всех вокруг (особенно, если дадут немного власти в руки) считают грязью, быдлом и т. д. Вот вам и озлобленность!!! Противно это всё. Не должно так быть. И нам, славянам, нужно к этому стремиться, а не идти на поводу чужих и собственных страстей...

Старый 15.09.2006, 09:32   #13
Август

Вэйдер, разве с детства? ...

Вверх
Старый 15.09.2006, 09:43   #14
Shadow Of The Sky

2 Помидор.
О-тож.

Вверх
Старый 15.09.2006, 09:46   #15
OLEG_SH

Цитата:
Сообщение от WEYDER
Странно но замечаю и это больше к городу относится люди, дети даже с детства выбирают что лучше быть агресивными, с жестоким юмором, курят, пьют, для многих идеалом становятся ребята из фильма "закумаренные в жо..у" и "кто больше выпьет того жальче"

почему это происходит, и почему это больше в городах?
Ответ до банальности прост: КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ.
Тот, кто пытается силой заработать уважение, получить хотя бы в своей среде мало-мальскую, но власть (а по-возможности и за пределами своей среды); тот, кто считает быдлом другого, стоя на низшей ступеньке человеческого развития - НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ БЕЗ ЭТОГО. Иначе, он будет чувствовать себя ущербным и ущемленным жизнью.
Ничего другого не умея, так проявляется самовыражение.

А почему в городах: здесь это более заметно - людей больше, совершенно незнакомых друг другу.

Вверх
Старый 15.09.2006, 09:50   #16
dixon

я думаю так:
Говоря о злости и речи быть не может о сознательности (сознательном выборе). Этот выбор происходит исходя из безсознательных животных инстинктов человека.
(здесь еще следует учесть что понимание "сознательности" в интерпретации европейского современного человека далеко от первоначального значения даного термина )
...В век прогреса - дегенерация набирает обороты...
В провинции ситуация кстати далеко не лучше... В городе молодым умам предоставляецца выбор В селах же (по крайней мере в тех где мне приходилось побывать) пьют все практически без исключений, и молодому поколению , ростущему в таком окружении, выбора практически не остаецца ...

Вверх
Старый 15.09.2006, 09:53   #17
Klepto

Гм. Быть белым и пушистым в наших текущих условиях - роскошь.

Старый 15.09.2006, 09:54   #18
Econ

Иногда злость является защитной реакцией на окружающий мир. Если кругом насаждается культ силы и крутизны, то человек который таковым не является одевает маску и сознательно желает стать таким же. Законы природы ещё никто не отменял.

Вверх
Старый 15.09.2006, 11:03   #19
Ромзик

Любовь это путь к Богу, зло путь к сатоне, люди во многом несознательно выбирают второй путь , сейчас Эпоха под названием Кали Юга , самые темные времена для человеческой души, но скоро произойдет пробуждение и ситуация изменится настанет период Священной женственности на следующие 13000 лет. Это цикл по которому движится наша Планета, в Эзотерике и в древних писаниях индусов, а так-же индейцы майа эти процессы очень точно описаны и их влияние на поведение человека. Во многом человек считает что он сам по себе, как-бы отдельный мир, но на самом деле все в мире взаимосвязано как мы влияем на мир так и он на нас, мы одно целое. Если человек посмотрит со стороны на себя во время злобы или скандала, то в большинстве случаев он не сможет довольно четко обьяснить причину и цель своего повидения.
Причины возникновения и протекания злобы и скандалов очень хорошо описаны в книге "Транссерфинг реальности" . Я хоть сам по себе очень добродушный и не скандальный человек, но после прочтения этой книги я понял природу происхождения вышеперечисленных проблем, а в придачу я научился гасить агрессию в другом человеке. Это очень просто когда знаеш причину "болезни" !!!!!!!!!!!!!!

Старый 15.09.2006, 11:16   #20
Johnny

Ловлю себя на мысли, что поклонился бы и сотоне, если бы он забрал с форума этих двух.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный