"Выхлоп" акустики и электрогитары

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2008
Повідом.: 208
"Выхлоп" акустики и электрогитары

Уважаемые знатоки, имеющие в хозяйстве электроакустические и электрогитары!
Те, кто имеет возможность подключить и ту и другую гитары к одному комбу.
Подскажите, пожалуйста, уровень выходного сигнала от них сильно отличается?
Понятно, что датчики и у электрогитар, отличаются по выхлопу.
Ну, а здесь - акустика/электрогитара, есть принципиальное различие?
 
электроакустика намного слабее как правило.
 
У меня есть акустика, куда я поставил пъезо звучек, с выходом сразу на джек. Понятно, что там сигнал совсем слабый.
Но в настоящих электроакустиках - целый тембролок, эквалайзер. и пр. навороты.
А что, предусилителя там никакого нет?
 
есть ... и выход там достаточный...
 
У меня есть акустика, куда я поставил пъезо звучек, с выходом сразу на джек. Понятно, что там сигнал совсем слабый.
Но в настоящих электроакустиках - целый тембролок, эквалайзер. и пр. навороты.
А что, предусилителя там никакого нет?

датчики с преампами разные могут быть. от самых простеньких с пассивным темброблоком volume + tone до монстров "пьеза + внутренний микрофон, тюнер и активный эквалайзер на несколько полос". предусилитель там скорее не для раскачивания сигнала а для формирования звука и базовой частотной коррекции. если поставить выходной уровень побольше и с мощной атакой играть, то да, можно ухитриться подгружать вход линии/комбика, но зачем?
 
Зачем подгружать?:)
Не в том вопрос.
Вопрос в следующем:
Если в комбик достаточно громко и хорошо звучит обычная ЭГ, столь же громко будет звучать в нем акустика, при тех же настройках комба?
Ну, нет у меня акустики нормальной, чтобы самому проверить!:)
 
в громкости разница будет незначительная
 
Зачем подгружать?:)
Не в том вопрос.
Вопрос в следующем:
Если в комбик достаточно громко и хорошо звучит обычная ЭГ, столь же громко будет звучать в нем акустика, при тех же настройках комба?
Ну, нет у меня акустики нормальной, чтобы самому проверить!:)

тобі вже відповіли на твоє питання декілька разів.
залежить від електроніки акустики.бери й гугли що до виходу відповідного преампа акустики й будеш знати.вихід ЕГ електромагнітних звучків десь до 100 сінгли,до 200 хамби,до 400 потужні хамби
 
Ну, про "електромагнітних звучків десь до 100 сінгли,до 200 хамби,до 400 потужні хамби" - это каждый знает!
Теперь осталось нагуглить, ну, или спросить у сведущих подобную информацию про акустику.... Что я и делаю:).
Міркування про "вони усі різні", тобі ж, другу, Тифо, не перешкодило дати дані про звучки ЭГ!
 
я хз що ще додати :рл:
 
А ничего не надо "додати"!
Если знаешь - скажи, а не знаешь - промолчи!
Акустики у тебя, думаю, нет, потому и полезной информации от тебя в этой теме - ноль! Только пафос...

Спасибо in_flamed и коша за информацию!
 
Назад
Зверху Знизу