Увеличение посещаемости концертов

Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2008
Повідом.: 3176
Увеличение посещаемости концертов

Как было замечено уже неоднократно, сегодня люди на концерты практически не ходят. Если на концерт каких-нибудь Scorpions люди ещё отрывают свои седалища от своих диванов, то концерты групп местного разлива практически не посещаются.
В связи с этим, вопрос: чем это вызвано и как это преодолеть?
Хотелось бы услышать мнения.
Я лично считаю, что причина в И в необходимости платить около 30 грн за вход, И в пресыщенности развлечениями - интернет под боком - качай и слухай шо хош, отсюда ещё одна причина - лень - зачем куда-то ехать, когда можно что угодно послушать дома.
Кстати здесь же можно затронуть вопрос о рациональном интервале выступлений в одном городе.

Что касается методов, которые помогли бы справиться со сложившимся положением дел, и были бы при этом эффективными, я лично их не вижу, поскольку клуб с бесплатным входом, например, нежизнеспособен по понятным причинам, а других реальных вариантов я придумать не могу.

В общем, у кого есть мысли, высказываемся и, желательно, по теме.
 
насчет интервалов между концертами - глупо, ты уж извини.просто стилей столько развелось, что огого(даже не знаю как сказать).

а группы местного разлива на 70% процентов состоят из говна и русского рока(ну говна, собственно).а вообще, завышена цена - 30 грн за то, чтоб послушать неизвестную никому группу - слишком много.
 
насчет интервалов между концертами - глупо, ты уж извини.
И что же конкретно глупо? Естественно, я не имел ввиду: "в месяц должно быть всего два концерта у всех групп". Я имел ввиду "у одной и той же группы".
То, что некоторые группы выступают по 2 раза в месяц в Харькове, это неправда? И так слушателей не шибко много у среднестатистической группы, а тут ещё такая частота концертов.
По два и больше раза в месяц - это вариант только для ресторанно-фоновых музыкантов.
 
хороший клуб, хорошая музыка, разнообразие, доступная цена, уровень команд и качество материала - чем выше, тем лучше. 30-40 грн - это немного за несколько малоизвестных команд. за одну-две - много. интереснее, когда команды 4 и больше.

и лучше, когда есть смена команд. один раз с одними отыграли, другой раз - с другими, глядишь, и те, кто в один раз пришел на другую команду, в следующий раз на вас придут. если завоевывать слушателей у других команд - аудитория группы будет расти.
 
Останнє редагування:
хороший клуб, хорошая музыка, разнообразие, доступная цена, уровень команд и качество материала - чем выше, тем лучше. 30-40 грн - это немного за несколько малоизвестных команд. за одну-две - много. интереснее, когда команды 4 и больше.
Это всё конечно замечательно, но есть одно "но".
Для того, чтобы нормально отыграли 4 команды (а тем более, больше четырёх), нужно значительное время на саундчек + некоторое количество усилий. А теперь задай себе пару вопросов:
1) Везде ли и всегда ли дают группам достаточно времени на саундчек?
2) Добросовестно ли и качественно ли выполняет звукореж свои обязанности (нормально ли он настраивает группу, воспроизводит ли он пресеты каждой группы после окончания выступления предыдущего коллектива и так далее)?

При небрежном и неуважительном отношении звукорежей и администраторов к музыкантам (что мы и наблюдаем достаточно часто), концерт 4-х групп рискует перерасти в большую какофонию, кучу нервов и вообще в полную лажу.
 
fish-fish, seeThruShit всё дело в городском менталитете, большой частоте разнообразных концертов и большом количестве прочих развлекательных заведений/мероприятий. Ничто уже не изменит обстановку по посещаемости в Харькове, это всё бесполезный трёп.
Вот, например, Вова Белоцерковский, вернувшись из Лозовой, где он со своим Деформадом давал концерт, рассказывал, что зал был забит до отказа, публика была весьма активной, участников команды чуть ли не в жопу целовали, брали афтографы и просили ещё приехать. Цена билета смешная, шота 15 грн. Аппарат они правда возили свой, пушо там жалость и убогость.
Народ там не избалОван over 9000 концертов в месяц, потому и залы всегда набиты битком.
 
недавно в Жаре слышал фест из 6 команд, например, более и менее тяжелых. и не сказал бы, что звук был плохой, хотя кто-то точно плевался бы. если команда сыграна - ей сложнее испортить звук.
 
fish-fish, seeThruShit всё дело в городском менталитете, большой частоте разнообразных концертов и большом количестве прочих развлекательных заведений/мероприятий. Ничто уже не изменит обстановку по посещаемости в Харькове, это всё бесполезный трёп.
Вот, например, Вова Белоцерковский, вернувшись из Лозовой, где он со своим Деформадом давал концерт, рассказывал, что зал был забит до отказа, публика была весьма активной, участников команды чуть ли не в жопу целовали, брали афтографы и просили ещё приехать. Цена билета смешная, шота 15 грн. Аппарат они правда возили свой, пушо там жалость и убогость.
Народ там не избалОван over 9000 концертов в месяц, потому и залы всегда набиты битком.
о, идея: сделать профсоюз музыкантов-любителей, арендовать микроавтобус и аппарат и кататься по области.
 
о, идея: сделать профсоюз музыкантов-любителей, арендовать микроавтобус и аппарат и кататься по области.
Тогда через годик-другой провинциальная публика тоже станет избалованной
 
Тогда через годик-другой провинциальная публика тоже станет избалованной
тогда может быть харьковская станет чуть менее избалованной, если будет отток групп.

в общем, нужно идти туда, где тебе рады.
 
В общем, профсоюз - это, конечно, чересчур, а вот на две-три группы микроавтобус типа мерседеса спринтера плюс аппарат - вполне рабочий вариант. Только идея эта уже не нова. Были бы деньги, время и желание.

И всё же, провинция провинцией, а хотелось бы, чтобы и в Харькове условия были.
 
ходить по подворотням с пулеметом и сгонять гопников на рок-концерты ))
привыкнут - и потом с мобилы будут не блатняк слушать, а харду или ска-панк

В Луганске подобная организация существует.
давно? и как результаты?
 
Существует больше года: оказывает помощь перспективным музыкантам. То есть всякую шваль они не спонсировют. Одну группу, которая проталкивалась этой организацией, я знаю - это группа Тени.
 
т.е. это спонсорская организация, а не созданная и финансируемая самими музыкантами, я правильно понял?
 
т.е. это спонсорская организация, а не созданная и финансируемая самими музыкантами, я правильно понял?

Созданная музыкантами, но источники финансирования совершнно разнообразные. Но это точно не профсоюз и там нет членских взносов.
 
идея как бы создать что-то DIY. группы сами платят взносы и сами же контролируют работу, на добровольных началах. интерес в том, чтобы регулярно выступать, вообще сделать сцену в регионе активнее.
 
Существует больше года: оказывает помощь перспективным музыкантам. То есть всякую шваль они не спонсировют. Одну группу, которая проталкивалась этой организацией, я знаю - это группа Тени.
Кто финансирует? Участники? Рядовые музыканты?
Если нет, то нихуя это не профсоюз.
 
идея как бы создать что-то DIY. группы сами платят взносы и сами же контролируют работу, на добровольных началах. интерес в том, чтобы регулярно выступать, вообще сделать сцену в регионе активнее.

Это невозможно.
 
Созданная музыкантами, но источники финансирования совершнно разнообразные. Но это точно не профсоюз и там нет членских взносов.
И кто же должен решать, перспективная группа или нет? И что вообще понимать под перспективностью - коммерчески перспективная или перспективная в рамках какого-либо стиля?
 
Назад
Зверху Знизу