А поговорить?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2009
Повідом.: 1231
А поговорить?

Господа завсегдатаи и случайно зашедшие!
Рискну создать темку, вроде как и юр, но и взагали тоже:
С завидной регулярностью в юридическом разделе форума появляются «гиганты юриспруденции» с предложениями ответить на все наболевшие вопросы и решить их, в том числе.
Я не говорю о том, что существует целый подраздел в Услугах Харьков Балки, который так и называется: «Юридические услуги». Бог с ним, не заметили.
В перечне услуг, как правило, указаны все отрасли права, ну разве что кроме международного морского права.
И что интересно:
в теме
У кого проблемы с исполнительным производством?
кардинал1
Человек предлагает услуги:
- уголовные, гражданские, административные дела;
- земельные вопросы и трудовые споры;
- сопровождение при покупке авто, жилья, недвижимости
Но, при этом консультируется в соседней ветке:
Сегодня, 12:20 #22
кардинал1
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 4 После смерти отца получил его долю в уставном фонде ООО, но принять меня учредителем отказались. Правомерпно ли это?
Странно как-то.
Собственно – вопрос: Существуют ли специалисты юридического профиля, знающие ответы на ВСЕ вопросы во ВСЕХ отраслях права и осознающие при этом степень ответственности перед каждым, отдельно взятым клиентом(человеком)?
Я, например, за рамками хозправа чувствую себя не очень уютно и советы даю только общего характера.
Флуд(как неотъемлемая составляющая поисков истины) приветствуется:)
О том, кто ТС, по версии Харьковфорума, можно не распространяться:D
 
Увидел. Давите кнопку.
 
Поговорим! В принципе, вполне возможно, что и существуют:). Но я аналогично - в уголовное нос не сую. Ибо не навреди.

ЗЫ Ой как приятно видеть модера и как хорошо, что он таким заинтересовался:) А то ж иногда спасу нет.
 
не существует такого юриста) знать столько законов и все остальное. Во-первых объема памяти не хватит а во-вторых законы постоянно меняются.

Хотя есть исключения, это - Я! :прыгун:
 
знать всего - невозможно, а темболее - за всем уследить и держать так сказать руку на пульсе, особенно когда у нас многие законодавци с головой не дружат и не помнят что принимали и что отменяли и что чем добавляли или заменяли...а все знать - значит либо поверхностно,что хорошо для общего развития так сказать - эрудиции, и что не есть хорошо на практике.

либо хвастуны :) не будем показывать пальцем
 
5 копеек!

Для поддержания (перспективной?) темы...

Есть специальность, например, юМОрист, а есть специализация (все ж ведь небось ВУЗы заканчивали)...

Мое мнение: специальность является определяющей. Ею владея, довольно легко "специализироваться" (или, если хотите, - "пере..."), поскольку база - присутствует, круг источников "новых (под)знаний" - известный. Все остальное зависит от темперамента, от характера и личной мотивации.

Вывод: все мы всесильны (даже не юМОристы)!
P.S. А уж об ответственности надо было раньше подумать (при выборе специальности)!
P.S. Привычками (типа давать советы) нужно не злоупотреблять (читай P.S. выше)!

Алла-верды!
 
Люди! Вопрос звучит в контексте того, что: как может один человек предлагать услуги в хозяйственном, гражданском, уголовном, административном процессах + целая куча сопутствующих услуг, с фактически одинаковой степенью гарантии качества услуги?
По моему - это некорректно со стороны предлагающего, хотя желание заработать вполне понятно.
 
Люди! Вопрос звучит в контексте того, что: как может один человек предлагать услуги в хозяйственном, гражданском, уголовном, административном процессах + целая куча сопутствующих услуг, с фактически одинаковой степенью гарантии качества услуги?
По моему - это некорректно со стороны предлагающего, хотя желание заработать вполне понятно.

Ну это точно не реально, никогда не поверю, в том что перечислено тоже есть отрслевое деление, объём коллосальный.
Может у него есть сотрудники ....
 
wowik сказав(ла):
Люди! Вопрос звучит в контексте того, что: как может один человек предлагать услуги в хозяйственном, гражданском, уголовном, административном процессах + целая куча сопутствующих услуг, с фактически одинаковой степенью гарантии качества услуги?
По моему - это некорректно со стороны предлагающего, хотя желание заработать вполне понятно.
Согласна. Специализируясь на какой-то отрасли все-таки чувствуешь себя горазо уверенней. Но при желании можно разобраться в любой ситуации. Я так поступаю, когда обращаются с вопросом хорошие знакомые, а я не знаю специалиста в этой области, к кому отослать. А вот, например, при сдаче адвокатского экзамена требуют теоретические знания по всем отраслям + показать способность применения этих знаний на практике. Экзамен, конечно, не практика. Но с ужасом думаю о назначении в уголовном деле. Отказаться из-за того, что я не компетентна в уголовном? Как то не по себе.
 
Тюю, так это не вопрос, я предлагать услуги в хозяйственном, гражданском, административном процессах + целая куча сопутствующих услуг, с фактически одинаковой степенью гарантии качества услуги.
Во-первых это обязанность каждого юриста разбираться во всех отраслях права.
Во-вторых берешь дело и изучаешь его со всех сторон. Только времени уйма уходит. Кроме того можно обратиться к коллегам.
 
Собственно – вопрос: Существуют ли специалисты юридического профиля, знающие ответы на ВСЕ вопросы во ВСЕХ отраслях права и осознающие при этом степень ответственности перед каждым, отдельно взятым клиентом(человеком)?

знающие ответы на все вопросы - однозначно не существуют. Могущие разобраться в любой проблеме - почему бы и нет, вопрос лишь в количестве времени и усилиях, которые необходимо будет затратить, чтобы "с нуля", точнее имея только общие базовые знания, разобраться в той или иной узкоспециализированной проблеме.
 
Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, вносить удобрения, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать.
Специализация — удел насекомых.
(с)

А ты разве не специалист? у тебя нет диплома?
 
быть докой можно в одной отрасли.
Качественно работать можно в нескольких, притом смежных областях.
Объять практически необъятное попытаться можно, но за результат трудно поручиться.

Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, вносить удобрения, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать.
Специализация — удел насекомых.
(с)

вот из всего этого я умею разве что действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы и немножко справляться с компьютером. А да, еще готовлю вкусно. Как много еще в жизни нужно успеть! :)))))
 
Я прекрасно знаю чем отличается специализация от образования.
Канеш смогу. Ха! я за 40 секунд собирал, а разбирал ваще за 20. Я ж 1,5 года в роте охране отслужил! :тратата:

Нет я умнее тебя :шаман:
 
А я - всё. Вот только достойно умирать пока не пробовал ;)
:клас:
а умирать не спешите даже пробовать - Вы можете еще пригодиться этому миру :)

п.с. а еще я умею отдавать приказы (куда ж без этого? это наше все:D) и сотрудничать. Список сокращается, так что теплится надежда)))
 
А мы в упоре лежа не зубрили, мы в позе удава зубрили :D
 
Назад
Зверху Знизу