Вопрос по гаражу

Стоит ли ставить счетчик в квартире???

  • Стало дешевле

    Голосів: 0 0.0%
  • Стало дороже

    Голосів: 1 100.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1
  • Опитування закрито .

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Снова про законность гаража

Да, я знаю, что были похожие темы, но, ответы из них мне не понятны, да и случай, считаю, весьма интересным.

Имеется вот такой вид из окна

85536.jpg


Как вы видите - на картинке 4 гаража, а красным обведено то - чего не хватает - 3емовского гаража!

Гараж планирую такой же как и у соседей, т.е. некапитальный.

Всё это дело во дворе. Вблизи имеются еще штук 20 гаражей, на них - номера, но, вроде не попорядку идут и нанесены в разном стиле (имхо с кооператива спизжены какого-нить). Фото тех не даю. Поспрашивать у хозяевов пока не могу, - боюсь спугнуть удачу, да и махинацию эту наметил на лето.

Если я заполню пустое пространство за 1-2 дня, перед этим попиздев с хозяином скутера и срублю куст - что мне за это будет? Можно ли будет потом оформить? нужно ли это? если не оформят - че сделают? тупо спиздят как киоски у метро?

Да, и, как я понимаю, соседи настучат по-любому...

Спасибо за консультацию.
 
Останнє редагування:
Мое мнение - строй: быстро и дерзко. На картинке четыре самостроя, потом будет пять самостроев. Одним больше, одним меньше - чепуха.
 
Если за ночь успеешь гараж поставить, но никто ничего не заметит :)
 
ну - заночь ясен пень не выйдет - фундамент, все дела, да и собирается он часа 3 минимум, думаю...
 
Я думаю нужно ставить.
 
на выходных с утра начни, лучше в воскресенье или когда праздник и всем будет влом стучать
 
поставить конено же можно!!!потом правда убирать прийдется!все равно кто-то будет писать МЕРУ!)))))визнають самочиним будівництвом, шлепнут штраф и обяжут снести)
 
ставь там вначале машину, чтобы соседи привыкли. засыпь площадку щебнем. А потом бац и гараж поставишь. Кстати фундамент под такой гараж можешь и потом сделать - разметь периметр и выставь кирпичные столбики, на них и поставишь гараж, а уже потом зальешь пол и периметр бетоном.

Правда самострой он и будет самостроем - если соседи "противные" то все могут пострадать
 
машины нету. планирую хранить хламчик всякий. Да и машину скоро придется купить.

ну штраф, как я понял, небольшой? Снести - это значит, можно продать? т.е. его не своруют у меня?



так.. а если у меня там че-то спиздят, как доказать, что спиздели именно у меня?
 
Останнє редагування:
узаконить гараж

добрый день!ситуация такова хочу купить гараж в кооперативе до1000долл. сделать фундамент (что бы был капитальной постройкой)а затем его узаконить.подскажите как дешевле всего сделать,говорят дешевле через бти.
 
Порядок "узаконивания" -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дешевле через суд. в любом случае.
 
Априори дешевле самострой, а потом узаконить.
Но вообще мне предлагали за 3,000 у.е. двойной гараж на 602 с доками.
 
добрый день!ситуация такова хочу купить гараж в кооперативе до1000долл. сделать фундамент (что бы был капитальной постройкой)а затем его узаконить.подскажите как дешевле всего сделать,говорят дешевле через бти.

Здравствуйте! Раз гараж кооперативный, то, для начала, нужно получить согласие в самом кооперативе на оформление права собственности на гараж. Можно, конечно, попробовать обратиться в БТИ, но вряд ли получится (хотя, повторюсь, попробовать нужно). Если не удастся оформить право собственности в БТИ, то, на мой взгляд, практически единственным действенным и, главное, предсказуемым способом узаконения гаража сейчас является " узаконение через суд". Такое узаконение может обойтись, примерно, в 3 - 5 тыс. долл. (чтобы сказать точно, нужно знать адрес и размеры гаража, и, если есть документы, то ознакомиться с их копиями). Если хотите, то могу помочь с узаконением (тел.: 731-55-97 или 050-557-07-37)
 
если гаражи в кооперативе, то скорее всего через суд, так как председатель навряд ли даст на это согласие.
 
если гаражи в кооперативе, то скорее всего через суд, так как председатель навряд ли даст на это согласие.

Даже если и узаконивать через суд, то, всё равно, сначала нужно получить разрешение председателя, а то он потом обжалует судебное решение и оно, скорее всего, "слетит".
 
так обратиться к нему, а потом в суд.
 
А что, кооператив незаконный, раз приходится еще и узаканивать гаражи в нем?
 
не скорее всего гараж законный только собственность кооперативная. А так человек оформляет право собственности. Только смущает - а если гаражи железные может там вообще нельзя ставить капитальных строений? И тогда все это будет до фени.
 
Назад
Зверху Знизу