Сильно бомбит от Киевстара! Протуливают ежедневную абонку, вместо месячной.

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2009
Повідом.: 160
Сильно бомбит от Киевстара! Протуливают ежедневную абонку, вместо месячной.

Пользовался КС давно, таких, чтобы очень проблем не припоминаю, но похоже они начались.
Здается мне, что КС намерено не включает месячную, более выгодную тарификацию, а под различными предлогами, начисляет очень не выгодную ежедневную тарификацию.


Всё началось вчера. Будь проклят тот день, когда я решил, что мне мало мегабайт в пакете "3G Online" с абонкой 35 грн. )) Повелся на рекламу в смс и решил "бесплатно" перейти на "3G Online+". Ну как же, вместо 3000мб, целых 5000мб.
При этом, на тарифе с которого я переходил оставались еще не использованные мегабайты, ~ 2000 мб. Переход оказался быстрым, в течении 10 минут и действительно бесплатным, но не смотря на то, что при переходе на этот новый тарифный план обещали месяц бесплатного использования, система через смс мне радостно сообщила, что у меня недостаточно средств на счету для снятия 55грн за месячный пакет услуг. При этом смарт же работал с интернетом в фоне (вайберы-швайберы и прочее). Короче, по *112# смотрю, что мне начислены 50 мб и 10 минут на других операторов на день за 5 грн. помоему, не помню точно.
После всего этого пополняю счет с привата до ~57 грн. и жду. Но переход на месячный, типа "льготный" пакет все не происходит и не происходит. Попытался включить его принудительно при помощи комбинации *477*202# , пишет, что "на вашем тарифе данная функця не активна".
Звоню оператору (нашел как, если кто не знает могу отдельно написать, а то видел многие не знают как), мне говорят: "надо ночи ждать, теперь абонка снимается ночью с 0 до 3 часов и никак по другому".
Ок,предварительно отключив в настройках телефона мобильный интернет, (только Wi-Fi оставил), жду.
Наступает полночь, после полуночи проверяю счет - 57.35грн, абонка не снята пакет не начислен. По *112#, все по нолям - жду. На всякий случай глянул через приложение "Мой Киевстар" - то же самое-57,35 грн. на счету мегабайты и минуты на других операторов по нолям. Проверяю позже, где-то через час, смотрю на счету уж 47.35, начислены суточные 200 мб и 10 минут на других операторов, месячная плата не снята тариф толком не работает.
Начинает бомбить. Звоню 466, связываюсь с оператором.
На вопрос "Как так-то?" Ответ - " у меня зафиксированы интернет-сессии с вашего номера в 0 часов с чем-то и в час с чем-то, система в тот момент мол зарезервировала снятие 10 грн за сутки за 200 мб и не дала снять абонку (поскольку на счету стало менее 55 грн.) и теперь нужно ждать следующей ночи". Я говорю, что у меня мобильный интернет отключен и андроид пишет, что трафика потрачено 0мб.
Оператор талдычит свое, какие-то сессии - "надо было не пользоваться интернетом", я говорю, - "я и не пользовался". Он опять за свое, "надо ждать следующй ночи". Я спрашиваю, а где гарантия, что следующей ночью не повторится, то же самое? Он- что-то там промямлил, вобщем лег спать я и забил до следующих суток.
По итогу. Тариф работает по не выгодной ежедневной схеме. Естественно, откатиться на предыдущий тариф нет никакой возможности. А номер мне необходим для звонков и интернета.
Дополнил счет еще до 70 грн, посмотрю, что будет ночью - даже если 10 грн там куда-нибудь "зарезервируются", то на счету останется все равно больше, чем 55 грн. Да и на всякий случай ночью отключу телефон вовсе. Но сдается мне мифические "интернет-сессии" опять будут происходить. Врочем не буду загадывать, посмотрим.

Почитал по отзывам по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, такая проблема у многих, даже есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
среди тех, кто безлимом пользуются. Т.е. абонку за месяц не снимает, а лупит ежедневную. Ну конечно, также выгоднее, 10 грн, в день за 100-200 мб. Так с мира по нитке...
Извиняюсь за многобукафф)
 
Сочюствую мой номеру 15 лет 3 месяц неоплачиваю, также лайфсел год неоплачиваю всех 3 обсосов на голодный паёк.Перешол на 3моб дочка Укр телеком без инета в среднем 5 гр.месяц оплачиваю.,без абонки тарификация посекундно.
 
Пообщался сегодня с живым манагером из центра КС, что на Сумской. Чувак толковый. Говорит, такая хрень началась недавно. Жалоб по этому поводу много. Систему переделали теперь так, что абон плата снимается теперь исключительно ночью с 0 до 3 часов и принудительно ее снять не представляется возможным. Самое неприятное, что теперь важно учитывать абонентам это то, чтобы в это время телефон не совершал никакого обращения к мобильной сети на предмет передачи данных. Если это происходит, просто "обращение" (а его могут в телефоне в фоновом режиме выполнять куча программ), интернет-сессия открывается и еб***тая система почему-то снимает не месячную (4-х недельную плату), а ежедневную. Отключение мобильного интернета в телефоне и его презагрузка, как я теперь выяснил помогают далеко не всегда (телефоны разные бывают). Т.о. нужно полностью отключить телефон, дабы исключить эти фоновые конекты на корню, может даже симку вытаскивать, хз (именно так сегодня и сделаю). Ну не дебелизм ли это, господа? И главное, хоть где-нибудь бы суки об этом написали, откуда народу знать такие тонкости и нюансы.

Не исключено, что такая херь сделана намерено, чтобы посечь бабла с ничего не ведающих об этом граждан. А то, ведь нужно же как-то 4 гэ оборудование окупать.
 
Пообщался сегодня с живым манагером из центра КС, что на Сумской. Чувак толковый. Говорит, такая хрень началась недавно. Жалоб по этому поводу много. Систему переделали теперь так, что абон плата снимается теперь исключительно ночью с 0 до 3 часов и принудительно ее снять не представляется возможным. Самое неприятное, что теперь важно учитывать абонентам это то, чтобы в это время телефон не совершал никакого обращения к мобильной сети на предмет передачи данных. Если это происходит, просто "обращение" (а его могут в телефоне в фоновом режиме выполнять куча программ), интернет-сессия открывается и еб***тая система почему-то снимает не месячную (4-х недельную плату), а ежедневную. Отключение мобильного интернета в телефоне и его презагрузка, как я теперь выяснил помогают далеко не всегда (телефоны разные бывают). Т.о. нужно полностью отключить телефон, дабы исключить эти фоновые конекты на корню, может даже симку вытаскивать, хз (именно так сегодня и сделаю). Ну не дебелизм ли это, господа? И главное, хоть где-нибудь бы суки об этом написали, откуда народу знать такие тонкости и нюансы.

Не исключено, что такая херь сделана намерено, чтобы посечь бала с ничего не ведающих об этом граждан. А то, ведь нужно же как-то 4 гэ оборудование окупать.
Со времён диджуса всегда снимает с 0 до 3 и с тех времён эти косяки у Киевстар
Когда не нужно (на разных тарифах) инет обрывало и через пол часа и через 2 часа ;)
А так да, стригут абонов :)

Кстати занимательное чтиво какие одаренные сейчас в этой компании работают (ведь всех толковых вынудили уйти)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Со времён диджуса всегда снимает с 0 до 3 и с тех времён эти косяки у Киевстар
Ну так то она конечно, ДА. Оданко, если ты например провтыкал это снятие, то на следующий день или в любой другой, вносил эн-ую сумму и
она сама снималась как нужно, ну или в крайнем случае заказывал это снятие через *477*202# . И никаких танцев с бубном с отключением интрнета. телефона и т.п.


Кстати занимательное чтиво какие одаренные сейчас в этой компании работают (ведь всех толковых вынудили уйти)


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Забавное чтиво:) Вальнул бы хакерам акки, получил бы гораздо больше, чем 50 зеленых, наверное)))
 
А у меня сегодня ночью должна сняться абонка.
Так что на всякий случай, лучше выключится телефон?!
 
А у меня сегодня ночью должна сняться абонка.
Так что на всякий случай, лучше выключится телефон?!
Да
Тк смарт все равно полезет в инет и не факт что в полночь сессию разорвет оператор
 
Хорошо, что на тарифах "Всё вместе" пока такой фигни нет. И абонплата помесячная (1-го числа снимается, а не раз в 4 недели)...
 
А как дозвониться, подскажите??

Звоните на номер 466. Слушаем, ждем выбора варианта нажимаете 2, далее слушаем, когда попросят сделать выбор, опять нажимаем 2, далее опять слушаем дожидаемся выбора жмем 2. По итогу попадаем в главное меню. В главном меню выбираем пункт 1-"информация по вашему номеру", прослушиваем все варианты, которые будут предложены. в том числе и связаться с экспертом-9. Жмем 9. Еще раз слушаем всякую херь и опять жмем 9 для подтверждения намерения связаться таки с эспертом.

итого получается так: 466-вызов 2-2-2-1-9-9

Эээ, подозреваю, что в разных тарифах начальные цифры выбора варианта могут отличаться. Но тут принцип такой-добраться до главного меню, а там выбираете 1-"информация по вашему номеру" и далее как описано выше.

Есть еще вариант, типа быстрый в абонентском отделе КС дали.
Звоните 466*222, робот просит ввести код доступа, вводите 191(9) и седеняетесь. Последняя цифра в скобках, потому что она меняется каждый день. после 20-00 и может иметь занчения от 0 до 9. Вчера 26.08 она была 9, а сегодня хз. Нужно пробовать путем перебора, вариантов всего 10 ))
 
4-х недельная абонплата таки снялась. Телефон ночью был выключен. Теперь, во избежание выше описанных проблем, в ночь снятия АП, нужно выключать полностью телефон. Улучшения прямо таки на лицо:браво:. Раньше я вообще об этом не думал. Снималась себе спокойно ночью или, когда нужно и все. Теперь нужно напоминалку ставить, чтобы не забыть на ночь выключить тел такого-то числа.
 
4-х недельная абонплата таки снялась. Телефон ночью был выключен. Теперь, во избежание выше описанных проблем, в ночь снятия АП, нужно выключать полностью телефон. Улучшения прямо таки на лицо:браво:. Раньше я вообще об этом не думал. Снималась себе спокойно ночью или, когда нужно и все. Теперь нужно напоминалку ставить, чтобы не забыть на ночь выключить тел такого-то числа.
Поэтому мне нравится водафон с оплатой на год :)
Ток на роуминг бабло закидываю
 
Поэтому мне нравится водафон с оплатой на год :)
Ток на роуминг бабло закидываю
Да есть у меня их контракт, для разговоров. Они на интернет жадные, имхо)

И я так и не понял , они (водафон) 4G запустили или нет, не подскажите?
 
Да есть у меня их контракт, для разговоров. Они на интернет жадные, имхо)

И я так и не понял , они (водафон) 4G запустили или нет, не подскажите?
Запустили, работает, ток скорости не оч большие
4ж в Украине нет ток у Интертелеком и 3моб (лайка)
 
И у меня сегодня снялась абонка, но я только 3G отключил и вай фай, а телефон не отключал.
 
В дополнение ко всему Гавностар переводит самостоятельно на более дорогие пакеты без ведома абонентов меня уже перевёл но мне этот интернет не нужен т.к простая трубка. Качество связи стало ужасным звонят люди а им автоответчик говорит что номер не е дийсным. Нормально ? Плюс после дозванивания к оператору мне открыто начинают врать что по моему номеру все в порядке.На вопрос почему не дозваниваються люди брешут что дозваниваються.Короче полный пиздец прийдет Гавностару если он так будет относиться к клиентам.
 
Назад
Зверху Знизу