Течет стояк. Кто оплачивает замену - Я или Государство?

КОММУНАЛЬНОЙ собственности
как только приватизация перевалила за 50 квартир в доме, это словосочетание стало просто словосочетанием.
и то, что вы громыхаете им по старинке говорит только о том, что вы современных законов не знаете.
 
как только приватизация перевалила за 50 квартир в доме, это словосочетание стало просто словосочетанием.
А вот и нет! Домом кто владеет, о Таня Даун?

вы современных законов не знаете.
Как раз знаю. У дома есть владелец. Советую поглубже изучить и понять, какие владельцы дома бывают, о ДОМОПРАВИТЕЛЬНИЦА!!!
Популярно объясняю - если народ скучковался, и взял дом в свое управление (как там - ЛБГТ, или БДСМ - я ведь в суть смотрю, эти сокращения мне ни к чему), то да. Все сразу от дома отказываются, как в бывших кооперативах, и все, что в доме уже их. Все трубы, вся проводка. То есть, как в частном секторе.
Но если дом находится в коммунальной собственности, то есть народ не скучковался, то содержатель дома (бывший ЖЭК) отвечает за содержание труб и проводов до ввода в квартиру.
Мой дом, к примеру, о ДОМОПРАВИТЕЛЬНИЦА, приватизирован на 100%. Но ОБСДМ, или как там ругаются, не создан.
По той причине мы дрючим ЖЭК, Жидкомсервис на уровне вкручивания лампочек на лестничных площадках.
Таки полезно законы знать, и не лезть с юридически безграмотными советами.


ВЫВОД - если дом в коммунальной собственности - то бывший ЖЭК, извольте прогнуться и отремонтировать стояк
 
А вот и нет! Домом кто владеет, о Таня Даун?
в 100500 раз: дом - совместная собственность владельцев квартир, если в доме не создано ОСМД, то дом находится на балансе ЖКС и обслуживает его (не владеет) ЖКС.

Все сразу от дома отказываются, как в бывших кооперативах, и все, что в доме уже их. Все трубы, вся проводка. То есть, как в частном секторе.
кооперативы сразу живут по другому закону.

Но если дом находится в коммунальной собственности, то есть народ не скучковался, то содержатель дома (бывший ЖЭК) отвечает за содержание труб и проводов до ввода в квартиру.
вы все время путаетесь между *собственностью* и *содержанием*.
да, написали правильно: отвечает за содержание (а не капитальный ремонт), т.е. латка на трубу, а не замена трубы.

По той причине мы дрючим ЖЭК, Жидкомсервис на уровне вкручивания лампочек на лестничных площадках.
да, обязаны вкручивать, т.к. в *квартплате* вы оплачиваете *освещение мест общего пользования*. (сбора на капитальный ремонт в *квартплате* нет).

ВЫВОД - если дом в коммунальной собственности - то бывший ЖЭК, извольте прогнуться и отремонтировать стояк
да, именно отремонтировать (не заменить).

еще со мной побеседуете - таки начнете разбираться в вопросе. :yahoo::D
 
в 100500 раз: дом - совместная собственность владельцев квартир, если в доме не создано ОСМД, то дом находится на балансе ЖКС и обслуживает его (не владеет) ЖКС.
Ключевая фраза -
если в доме не создано ОСМД, то дом находится на балансе ЖКСи
О, господи, Таня даун! Человек о КОММУНАЛЬНОЙ собственности говорит. Нет у него твоего ОСМД! А ты уже в 20-й раз, извини, со своим ОСМД лезешь,
Иди лучше полы мой.
 
Человек о КОММУНАЛЬНОЙ собственности говорит. Нет у него твоего ОСМД! А ты уже в 20-й раз, извини, со своим ОСМД лезешь,
человек уже про тему давно забыл.
это я вам пишу, ба до вас все никак не доходит разница между *собственностью* и * обслуживанием*.

Наоборот. Ты в вопросе начнешь разбираться.
ну, пока что, у вас прогресс намечается.
вот еще в терминах разберетесь и вообще хорошо будет.
 
Таня-даун. Когда же заткнется?:рл:
 
Свищ на стояке ГВС. 3 см от пола. Воду отключили 1-го в 22-00 на весь подъезд. Дал заявку в ЖЭК. Пришёл где-то в 10 утра 2-го мая работник Жэка - "сварки щас нет, сварщика нет, придём после завтра". Но главное, что соседка снизу требует немедленного устранения и чтобы её не трогали, мол ремонт у неё и трогать ничего не дам... Весь подъезд страдает, а я им говорю - так я ж не против и оплатить - пусть делают - я денег дам... Отпишусь завтра как будет.
 
Дом 1986 года постройки 9-ти этажка. Думаю стояку уже кирдык настал - как папиросная бумага, наверно. А соседка снизу этого не понимает. Ну посмотрим чем закончится...
 
Ггы - у меня-то бак, мне по-фигу.
 
соседка снизу требует немедленного устранения и чтобы её не трогали, мол ремонт у неё и трогать ничего не дам... Весь подъезд страдает,
Где свищ - у соседки или у вас?
Смело ломаем пол, варим. И плюем на соседский ремонт. Есть такое понятие "Техническая необходимость".
Или спокойно заливаем соседку, предварительно собрав подписи свидетелей, что она ремонтом обеспокоена.
Когда рухнет ее ремонт, то сама возопит - выручайте, люди.
А вот тут можно пару деньков подождать. Ты же сама не позволяла? Теперь жди, когда сантехники штаны оденут, да приедут.
Шелковая станет
 
Продолжаю, чем закончилось.
К соседке позвонил начальник теплосетей Шевченковского района и она вынужденно разобрала пластиковый потолок. Пришли мои сантехники и установили толстую пластиковую трубу. Всем хорошо - теплосети ничего не потратили и жильцы теперь с почти горячей водой.
 
Продолжаю, чем закончилось.
К соседке позвонил начальник теплосетей Шевченковского района и она вынужденно разобрала пластиковый потолок. Пришли мои сантехники и установили толстую пластиковую трубу. Всем хорошо - теплосети ничего не потратили и жильцы теперь с почти горячей водой.

Пришли мои сантехники и .... А теперь берем квитанцию от ЖИДОКОМСЕРВИСА и смотрим пункт 3,4 - обслуживание чего то. ТО есть ты заплатил и своим сантехникам и инвалиду !! и они себе еще и галочку поставили. И цены за обслуживание подняли до 3.2
Платите и дальше ... и да прибудет с вами маразм !
 
Эт точно. Все правильно, пока у тебя самого труба, дай бог, потечет. Вот тогда я с интересом посмотрю, как ты от Гепы ремонта добьешься, квитанциями размахивая, как знаменем.
Да пребудет с тобой скудоумие навеки!
Не забудь рассказать. как мужики из ЖЭКА БЕСПЛАТНО хомут на трубу ставили.

Не буду ничего рассказывать. Тек стояк линевка Жидокомсервисные мальчики сделать ничего не хотели ибо нет материалов. Нашли нормальных сантехников - сделали весь стояк причем не разбирая ничего - дали на работу 40 лет гарантии и ВСЕ ДОКУМЕНТЫ !
уже 3 года не платим за жидокомсервис - ИБО по ЗАКОНУ ОНИ не могут доказать что что то делают - а У нас есть все документы !!
суды их послали !
учись ..............:відстій:
 
Назад
Зверху Знизу