• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Харьковские многоэтажки превратятся в полотна для картин

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2010
Повідом.: 14134
Харьковские многоэтажки превратятся в полотна для картин

02.06.2016 18:25


Харьковские многоэтажки превратятся в полотна для картин. В индустриальном районе Харькова фасады высоток разрисуют художники.

Андрей Пальваль, художник:

"Серия фасадов, посвященная птицам, которые живут рядом с нами. Тут хотелось показать, что рядом с нами живет порядка 40 видов птиц."

Первым художники изобразили щегла. На создание картины ушло около недели. Рисуют с особой тщательностью, продумав заранее все детали. Хотя для них это было не особо сложно.

Андрей Пальваль, художник:

"У меня биологической образование. Если у меня спрашивают, а может быть лапу сюда повернуть или веточку сюда, то я говорю нет, потому что так-то и так-то."

Всего на улице Библика, бывшая второй пятилетки, планируется разрисовать 7 домов. *Руководитель творческой группы Кайлас В, которые выполняют все работы, рассказывает: район выбрали не случайно.

Яна Волк, руководитель творческой группы:

"Мы приехали сюда зимой. Он такой довольно серый был невзрачный и хотелось вот реально ярких красок."

Для Kailas-V*это уже не первый подобный проект. Творческая группа уже успели прославиться, нарисовав самый большой в Украине портрет Тараса Шевченко, портрет Гагарина и изобразив дом в разрезе в районе стадиона Металлист.

Роман Партола:

"Вот представьте, что есть масса идей и их надо закомпоновать.... Не было задачи сделать реалистично."

На достигнутом художники останавливаться не собираются. Уже в ближайшее время в их планах взяться за еще один проект. Подробностей пока не разглашают, но уверяют: ярких красок городу еще прибавят не мало.





Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
.... может быть ещё и утеплят ?
 
Сколько ж на творчество бабла распилят?
 
Назад
Зверху Знизу