Вопрос по резьбовому соединению

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2018
Повідом.: 33
Вопрос по резьбовому соединению

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Есть резьбовое соединение металлический и пластиковой трубы стояка холодной воды.

На месте куда показывает стрелка соединение влажное и на самом соединении со временем появляется ржавая струйка. Сантехники которые производили работы говорят что это конденсат, но почему конденсат не образуется на металлической трубе выше и образуется только строго в одном месте?

Стоит ли переделывать? Или "затянет"? Еще предложили закрасить краской.
 

Вкладення

  • 2018-09-18_2239.jpg
    2018-09-18_2239.jpg
    59.4 КБ · Перегляди: 332
если только что сделали - пакля могла не успеть расшириться.
а вообще чтоб из под пакли потекло это надо нарукожопить знатно :)
 
великие сантехники как не умели паклю мотать так и ... по хорошему соединение надо перебрать
 
если только что сделали - пакля могла не успеть расшириться.
а вообще чтоб из под пакли потекло это надо нарукожопить знатно :)

Прошло уже больше недели как сделали.

Я тоже такого мнения, что соединение должно быть герметично.
 

У меня на работе когда где-то капать начинает, приходит сантехник и говорит : ну оно или Закиснэ или Раскиснэ.
Смотрите что б у вас не раскисло.
И труба не может потеть в одном месте, это не конденсат. Я бы перебрал.
 
Для начала попробовать засиликонить. Если не поможет - переберать.
Видимо плашка которой крутили резьбу на ржавой трубе уже не соответствует размерам, поэтому зазор больше чем на новых (заводских) фитингах ниже.
 
Для начала попробовать засиликонить. Если не поможет - переберать.
Видимо плашка которой крутили резьбу на ржавой трубе уже не соответствует размерам, поэтому зазор больше чем на новых (заводских) фитингах ниже.

Я заплатил деньги за работу. Работа выполнена не качественно. Это стояк холодной воды, он прорвет -- и я буду оплачивать ремонт всем соседям с низу. К чему эти риски за мои же деньги?
 
Пусть ваши сантехники не лепят отмазки, а переделывают свои "косяки". Если вся труба сухая, а "конденсат" только в месте соединения, то это не конденсат, а протечка.

Я вижу, там соединение на "американке". Так что нужно "американку" открутить, переходную втулку с трубы открутить, посмотреть на резьбу, почистить, намотать новую паклю, обмазать силиконом, собрать обратно. Кстати, при пересборке желательно прокладочку в "американке" новую поставить.

Кстати, сантехники с руками из плеч могут так намотать паклю, что она и без краски или силикона будет держать. Причём сразу после сборки, без "расширения" и без "набухания". Но с силиконом проще, легче и надёжнее.
 
Какой еще силикон, там несколько атм давление.
Зовите этого гуся, пусть исправляет
 
Какой еще силикон, там несколько атм давление.
Отож.
Сверху обмазать силиконом - всё равно что пластилином или соплями :) Толку не будет.
Это разве что на водосточной трубе или на канализации проканало бы, да и то не факт.
 
Работа выполнена не качественно.
просто ужас. Труба поставлена меньшим диаметром. 32 похоже. Не нужный переходник.
походу они про унипак не слышали. Пакля торчит во все стороны. Алкашня какая-то.

На месте куда показывает стрелка соединение влажное
не должно быть такого.
 
ТС, судя по всему, сочится всё-таки на соединении, я бы переделал. К счастью, переделать это несложно, т.к. есть американка. И да, уже давно придумали унипак и ему подобные вещи.
 
просто ужас. Труба поставлена меньшим диаметром. 32 похоже. Не нужный переходник.
походу они про унипак не слышали. Пакля торчит во все стороны. Алкашня какая-то.


не должно быть такого.


Труба меньшим диаметром потому что ниже по стояку меньшим диаметром.

Паста там какая-то есть серого цвета.
 
ржавчина занимает больший объем, чем исходная сталь. Так что можно подождать, пока часть трубы сгниет и, расширяясь, перекроет зазор :D
 
Я заплатил деньги за работу. Работа выполнена не качественно. Это стояк холодной воды, он прорвет -- и я буду оплачивать ремонт всем соседям с низу. К чему эти риски за мои же деньги?

и что, ты думаешь они завтра к 9 утра четко приедут и всё бесплатно переделают?

На практике такие мелкие протечки чаще сами перестают течь, чем прорывают.
 
Я заплатил деньги за работу. Работа выполнена не качественно. Это стояк холодной воды, он прорвет -- и я буду оплачивать ремонт всем соседям с низу. К чему эти риски за мои же деньги?

стояк это собственность водоканала... прорвет - тебе похуй :D или то стояк в квартире?!
 
и что, ты думаешь они завтра к 9 утра четко приедут и всё бесплатно переделают?

На практике такие мелкие протечки чаще сами перестают течь, чем прорывают.

Что значит бесплатно? За работу уже заплачено, это косяк. Вы когда по гарантии обращаетесь в сервисный центр, с Вас тоже деньги берут?

На практике уже приехали и все устранили. Причина: не дожали до конца муфту. Подтянули, все нормально.
 
Назад
Зверху Знизу