Вдохновение

Статус: Offline
Реєстрація: 08.12.2007
Повідом.: 573
Вдохновение

Что то скучно тут в разделе, нужно по провоцировать кого-нибудь.
Может разведем спор "что такое вдохновение" ?

Я вот считаю что сие не белее чем желание порисовать (или чего там у Вас) и внезапная идея.

Просто некоторые так любят упоминать о вдохновении, у многих спрашивают - "а что Вас вдохновляет ?".
В общем непонятно мне в чем смысл этого спонтанного ощущения, и почему многие на прямую зависят от этого.
 
не знаю... у меня если нет лени - уже вдохновение :) я могу днями ходить-бродить бесцельно по инету, заниматься домашними делами, просто потому что лениво что-то делать, а потом -бац! и за 2 часа что-то нужное рисуется. А то, что "загораюсь" какой-то идеей, я это не считаю вдохновением... просто хочется нарисовать и все... )
А то, что меня именно вдохновляет - вот послушала песню красивую, прочитала что-то такое - и хочется это "что-то отобразить".
 
(:
 
Останнє редагування:
вот послушала песню красивую, прочитала что-то такое - и хочется это "что-то отобразить".
ага, начинаем находить истину.
вдохновение - впечатления от чего-либо, стимулирующие мозговую деятельность ?

его нетъ

): ну Вы совсем "без вдохновения"...
эт в адрес кого ?
 

:)приветствую!
.. это я накатал много, "от души", увидел, что никто не реагирует на мою откровенку, огорчился... и в порыве гнева отредактировал всё под корень. :) еще и нагрубиянил:D вот так я могу;):угу:

:кручусь:теперь по теме:
было у меня вдохновение(чуть-чуть) помалевать ...
... не от хорошего, как я там ранее излагал до редактирования (природа,прогулки,достаток,дамасердца,пр.), а скорее "после социально экономического стрэсса". и вышел из под моего пера джокер,правда бренный и вечноживой-полумёртвый... забавляющийся человеческой душонкой (в виде перчаточной куклы);)
:rolleyes:такой вот плод вдохновения на почве депрессивной симптоматики. зато - полегчало на сердце, как только нарисовал;) как будь то выговорился или исповедовался, что ли..:D
заливаю , зацените:)

:шаман: ..и есчё, давайте заливать сюда плоды вдохновения (малюнки, прозу али есче чё...)
..ну как, предложение:)?

ага, начинаем находить истину.
вдохновение - впечатления от чего-либо, стимулирующие мозговую деятельность ?

согласен, развиваю: ..."и побуждающее к игровой деятельности" (например- выражение в творчестве)
 

Вкладення

  • img001.jpg
    img001.jpg
    428.2 КБ · Перегляди: 87
Я прозрела! Вдохновение - это интерес!

2 Igolo4ki: Джокер замечтательный! Вы ассоциировали с ним себя или как?

точно, "интерес"! когда есть интерес поступаешь вдохновлённо:D
очень метко и просто сказано +1;)

2Aphina: Скорее судьбу, игривую злодейку:)
а себя - скорее с куклой,в руках этой игривой штуки..:D

(:соответственно возникает вопрос:

.. о схеме стимуляции ИНТЕРЕСА (т.е. "вдохновения") в условиях осеннего урбана.

..а ежели вдохновение может рассматриваться, в призме ассоциаций, как "интересс", то появляется следующий вопросик:

-Может ли морская капуста (как продукт с большим содержанием йода) стимулировать "интерес" к творчеству
(то есть побудить игровую деятельность, которая прямо пропорциональна содержанию йода в организме),тем самым способствовать появлению вдохновения?

.... прошу простить за витьеватость изложения... ..но,а вдруг есть талантливые биохимики среди читающих.(:

...хотя какая там морская капуста,меня бы сейчас конкретно вдохновила иная "капуста", пару томиков шевченко или три леси украинки(:

пардон за флуду,спасибо за внимание,заливайте фотки(:
ведь говорят же,что Мир Живет На Плагиате, а это подтверждает,что вдохновение поддается реанимации,реинкарнации,ретрансляции и пр. "Re"...
...тема будет ярче.
где картинки? Ась...
 
ха-ха! Браво!
Метко излагаете(:
мне понравилось(:

..что касается вакуума -для меня это сто процентная деструкция и самопожерание... к сожалению..

кофе,чай,погодка как то не делают своего дела.. (эти пару дней)
..а раз так, то Я, тогда, намерен отправиться на поиски интереса за черту города (буду искать, раз уж стимульнуть его нечем)

Что то скучно тут в разделе, нужно по провоцировать кого-нибудь.
Может разведем спор "что такое вдохновение" ?

Я вот считаю что сие не белее чем желание порисовать (или чего там у Вас) и внезапная идея.

Просто некоторые так любят упоминать о вдохновении, у многих спрашивают - "а что Вас вдохновляет ?".
В общем непонятно мне в чем смысл этого спонтанного ощущения, и почему многие на прямую зависят от этого.

Мон Шэр, Вы нашли вдохновение и предались делу?
... или просто "забили" на тему, по причине отсутствия предмета обсуждения(:

...картинок кто нибудь подзальёт сюда, красивых или "плоды вдохновения" спрятаны от посторонних глазёнок..
 
Вот ТС знает, куда картинки заливать!

Прикольная цепочка здесь получается: вдохновение - интерес - игровая деятельность...:)

Да, что-то такое...
Тут важно не выйти за рамки, а то бывает так заиграешься, что не то что вдохновение, себя долго искать будешь...

Я вот помню, как-то в детстве остался один дома и затеял многочасовую игру. Сначала было все нормально, а потом меня понесло (вдохновение поперло). И я такое забодяжил, в общем, катастрофа нарисовалась... И так на мне это сказалось, что я потом долго спал кошмарами...
 
Салют!(:

Вот ТС знает, куда картинки заливать!

Прикольная цепочка здесь получается: вдохновение - интерес - игровая деятельность...:)

Я вот помню, как-то в детстве остался один дома и затеял многочасовую игру. Сначала было все нормально, а потом меня понесло (вдохновение поперло).

:)вопрос - куда со временем девается безграничная энергия и интерес у ребёнка?
...она уходит в следствии изменения физиологических и биохимических процессов (старение организма имеется в виду). Или это социум подавляет её рамками?

...и что такое "лень"?;)
 
Мон Шэр, Вы нашли вдохновение и предались делу?
Не тратя времени на поиски вдохновения - я работаю

... или просто "забили" на тему, по причине отсутствия предмета обсуждения(:
чего же, читаю.

О вдохновительно-лечебных свойствах морской капусты.
)))))))))
классный ассоциативный ряд
 
ЭТО полет-не во сне .......
 
вдохновение лень и капуста

;)Вашему вниманию
иллюстрация к теме:

"Сборщики металлолома вдохновлены
ленью которая сразила железного дровосека"
 

Вкладення

  • bca.jpg
    bca.jpg
    39.2 КБ · Перегляди: 82
а меня вдохновляет влюбленность.когда восхищена самим фактом существования другого человека,его внутренним миром,когда хочеться летать - то сразу тянет творить-главное все бросить - и рисовать,пока влюбленность не улетучилась и не наступило разочарование)))
еще вдохновляют дети!они такие чистые,творческие.я веду у детей рисование и каждый раз так ихочеться сесть рядом за мольберт и рисовать...
 
Натхнення длдя мене - це особливий піднесений настрій)
Власне його можна назвати сильним бажанням творити і в цій назві не буде нічого, що суперечить правді, але всі якось звикли називати це все поетичніше)
 
а меня вдохновляет влюбленность.когда восхищена самим фактом существования другого человека,его внутренним миром,когда хочеться летать - то сразу тянет творить-главное все бросить - и рисовать,пока влюбленность не улетучилась и не наступило разочарование)))
еще вдохновляют дети!они такие чистые,творческие.я веду у детей рисование и каждый раз так ихочеться сесть рядом за мольберт и рисовать...

..:)вот энта илЛюстрация крепко ассОциируется(у меня) с ВАшим текстом;..


..:кручусь:вторая миниатюрка,просто,Улыбнула;)
всем привет,а кАмуто салЯм...
 

Вкладення

  • 6886.jpg
    6886.jpg
    59.2 КБ · Перегляди: 84
  • demotivator005.jpg
    demotivator005.jpg
    75.4 КБ · Перегляди: 83
Останнє редагування:
давеча посещало вдохновение:)
..с утра день был тёплый и относительно светлый;)расчехлил иголочки,
выдавил капельку красочки..

.."любовь"
..."богатство"
"успех,удача"...
 

Вкладення

  • (e)SP_A0529.jpg
    (e)SP_A0529.jpg
    67.2 КБ · Перегляди: 58
...это патамушо я сИльно впечатлитеьный:кручусь:
;)данкэ.
 
ща начну нудить цитатами, но в тему :)

Вдохновение есть не что иное, как то, что находящийся в состоянии вдохновения весь поглощен предметом, всецело уходит в него и не успокаивается, пока не найдет вполне соответствующую художественную форму и не даст ей последнего чекана, не доведет ее до совершенства. (Георг Вильгельм Фридрих Гегель)

Никто в мире не чувствует новых вещей сильнее, чем дети. Дети содрогаются от этого запаха, как собака от заячьего следа, и испытывают безумие, которое потом, когда мы становимся взрослыми, называется вдохновением. (Исаак Бабель)

Вдохновение и интерес - это то же самое - Уклониться от истинного вдохновения столь же трудно, как и от порока. При истинном вдохновении исчезает все и остается только оно одно. Поэтому порок есть тоже своего рода вдохновение. В основе порока и вдохновения лежит то же самое. В основе их лежит подлинный интерес. Подлинный интерес - это самое главное в нашей жизни. Человек, лишенный интереса к чему бы то ни было, быстро гибнет. Слишком однобокий и сильный интерес чрезмерно увеличивает напряжение человеческой жизни; еще один толчок, и человек сходит с ума. Человек не в силах выполнить своего долга, если у него нет к этому истинного Интереса. Если истинный Интерес человека совпадает с направлением этого его долга, то такой человек становится великим. (Даниил Хармс)

но:
Что делать с вдохновением, если нет таланта? (Борис Крутиер) :D

Лично я всегда представляю, как будет радоваться человек, для которого я хочу что-то сделать. И для меня путеводной звездочкой всегда есть тот огонек радости, света, сюрприза, который будет светиться в глазах людей :)
 
..;)
 

Вкладення

  • SP_A0550.jpg
    SP_A0550.jpg
    144.1 КБ · Перегляди: 61
Назад
Зверху Знизу