Десткие комнаты в супермаркетах

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2010
Повідом.: 33
Десткие комнаты в супермаркетах

Приветствую всех мам и пап!

Предлагаю поделиться полезной информацией о бесплатных детских комнатах супермаркетов нашего города. Я такой темы не нашла.

Мы очень любим оставлять своих двоих детей в детской, и спокойно совершать покупки, а то и посидеть в кафе:)

У нас есть любимая комната в Росте, но иногда мы бываем в других супермаркетах и хотелось бы больше знать о том, что там предлагают детям. Поэтому прошу оставлять тут отзывы - где и почему понравилось или не понравилось.

Расскажу о наших предпочтениях

№1 для нас - Рост на Клочковской. Туда мои дети ходят как на праздник:) Там есть небольшой лабиринтик с горкой, много игрушек, мультики и пр. а когда мы выходим - еще минимум полчаса у нас уходит на то, чтобы посмотреть кроликов в клетках, поиграть в еще одном небольшом лабиринте, повисеть там на кольцах, полазить в игровых автоматах и поесть сухарики:) Там на столах в кафе расставлены вазочки:)
Из минусов - много игровых платных автоматов (машинки, игры) - если ваш ребенок к ним приучен будете тратиться каждый раз. Мои не просят их включать, нам и так интересно))
И если малыш стеснительный, робкий - воспитатели относятся к детям и родителям достаточно хладнокровно, без "сюсю" - мои не обращают внимания, а кто-то может проситься к родителям.
Принимают с 2,5 лет, на час. Туалет на этаже, воспитатели туда не водят, если что, придется бежать к ребенку.

Еще были в Росте на Киевской (комната хорошая, не понравился сам магазин), в Караване на Салтовке - там было слишком много детей и мало развлечений, сидели за столом с конструкторами и раскрасками - были не в восторге. В Метро - вообще не понравилось, тесно, скучно.
В "Країне" на Алексеевке (магеллан) - там еще очень мало людей, воспитатели приветливые, есть туалет. Пара домиков, крошечная горка, лошадки-качалки.. Игр вроде не много, но почему-то детям очень понравилось:)

Рассказывайте и вы!
 
И что ребенка можно просто оставить в такой детской игровой комнате? Могут ли воспитатели отдать Вашего ребенка кому-нибудь другому?
 
И что ребенка можно просто оставить в такой детской игровой комнате? Могут ли воспитатели отдать Вашего ребенка кому-нибудь другому?

Ну, в РОСТе талончик выдается, а потом возвращается (в обмен на ребенка). Кроме того, сам ребенок не пойдет с посторонним, а воспитатели прекрасно помнят родителей.
 
У нас в городе в гипермаркетах всегда есть такие бесплатные комнаты). Как правило таких магазинов в городе не очень много.
 
Предпочитаем бывать в Росте, все детские праздники там проводим.
 
Антошка на Научной.На 5 этаже супер!!
 
в краине на алексеевке за детьми не смотрят вообще-заходи-выходи кто хочет,забирай кого хочешь... ужас!
 
В Караване тоже талончик выдаётся. Раньше там горка была - было интереснее. А как поломалась - новую так и не поставили.
 
Пока опыта нет, детскими комнатами не пользуюсь, сынок еще маленький, но вопрос с какого возраста ребенка можно оставить в такой комнате... может счастье уже рядом :)
 
Никогда не понимал родителей, которые оставляют своих детей непонятно кому непонятно где и идут "посидеть в кафе". Какая-то хуета.

На всякий случай - вы же понимаете, что в этих комнатах не воспитатели, а кассиры/продавщицы на дежурстве?
 
Никогда не понимал родителей, которые оставляют своих детей непонятно кому непонятно где и идут "посидеть в кафе". Какая-то хуета.

На всякий случай - вы же понимаете, что в этих комнатах не воспитатели, а кассиры/продавщицы на дежурстве?

А почему "в кафе"? Мне проще сделать необходимые покупки без ребенка, а дома его одного оставить не могу, И что делать? В 5 лет в тележку уже не посадишь, машинка мне не удобна. А так - и у меня руки развязаны, могу сосредоточиться на покупках, и ребенок при деле.
 
Никогда не понимал родителей, которые оставляют своих детей непонятно кому непонятно где и идут "посидеть в кафе". Какая-то хуета.

На всякий случай - вы же понимаете, что в этих комнатах не воспитатели, а кассиры/продавщицы на дежурстве?

моей дочке там очень нравилось, в Восторге к примеру, пока я за покупками ходила она рисовала, играла мозаикой, воспитатель (именно воспитатель) с детьми строила замки из конструктора, играла в кукольные представления. Точно ребенку там было интереснее чем продукты пол часа покупать. А в Караване как она играла в домике с детьми или представление смотрела. понятно что там не так уж хорошо обеспечена безопасность ребенка, но если ребенок вменяемый, не уйдет с кем попало, то часто для самого ребенка лучше именно в детской комнате побыть, а не с мамой в супермаркете.
 
Супермаркет "Веллмарт" (другое название "Экватор") на Северной Салтовке, по Широнинцам. На втором этаже есть детская игровая комната, можно оставлять детей, начиная с 3 лет, но надо иметь при себе документ (паспорт или свидетельство о рождении ребенка).
 
А я так немогу, сама боюсь оставить ребёнка чужим людям, да и сам сын не пойдёт к незнакомым. Он только к садику привыкал полгода, а тут сразу пришла оставила и ушла. Это всё, хоть и очень удобно придумали, но не для меня.
 
Мне страшно оставить, а они телефоны записывают?
 
Лет 5 назад оставляла в Восторге - записывали все данные из паспорта, телефон и еще расписывалась (видимо, чтоб забрали обязательно :D).
 
Никогда не понимал родителей, которые оставляют своих детей непонятно кому непонятно где и идут "посидеть в кафе". Какая-то хуета.

На всякий случай - вы же понимаете, что в этих комнатах не воспитатели, а кассиры/продавщицы на дежурстве?

когда в Караване была горка, мы оставляли ребенка там.
вот что меня с первого раза удивило - это то, что когда я забирала свое чадо воспитатель рассказала все чем он занимался, ходил ли в туалет, пил воду.
тут уже от человека все зависит, который там работает.
так же мы любили ходить на один батут, где тетенька знала всех по именам, там она установила свои правила и следила за каждым ребенком + катала сама с горки самых маленьких. когда я спосила работала ли она воспитателем в ДНЗ... ответ был "Нет, просто люблю детей"
а вы тут не воспитатели, а кассиры... кассир может быть наааамного лучше воспитатея со стажем;)
 
Мои любят в Дафи на третьем этаже в детском комплексе быть.Правда платно. Дети записаны по именам. талончик дают, номер телефона нужно оставить, выйти ребенок не может, закрыто перегородкой, есть и телик и комната с рисованием и горки и лазейки очень большие.
Еще сказали что в Рокфоре на Клочковской есть хорошая комната- подробностей не знаю
 
ничего подобного. в росте уже много лет работают одни и те же два воспитателя, а не касиры на смене
 
Антошка на Научной.На 5 этаже супер!!

В антошке одних можно оставлять детей только с определенного возраста и далеко не малышового (во всяком случае 5-летнего ребенка не оставили).
В Метро тоже однажды пыталась оставить - берут детей после 2-х лет, и сама комната закрывается намного раньше магазина, если приехать после работы, то открыта она уже врядли.
 
Назад
Зверху Знизу