В чём смысл жизни человека

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2010
Повідом.: 787
В чём смысл жизни человека

Прощу Вас, высказать своё мнение! :confused:

Интерисуют разные мнения (только без приколов) :)
 
Останнє редагування:
Если посмотреть на жизнь - то в течение ее разные смыслы меняются.
Значит не стоит уравнивать такие вещи как жизнь и смысл.

Смыслы - всеголишь одни из объектов жизни, причем только некоторых ее аспектов.
 
Уточню, смысл жизни здесь на Земле! Ситу мне очень интерестно твоё мнение!
 
Смысл жизни на Земле - преодоление страха. Страх - основная движущая сила жизни на Земле.
В шаманской, эзотерической, йогической традициях - везде определяется как первичное возденйствие на воплощенную сущность - страх смерти.
С момента волощения человеком - он преобразуется еще в действие на верхние чакры - чуство собственной жалости и чуство собственной важности. Поскольку просто страх не может быть выше чакры Воли.
Так и выстраивается развитие человека - именно ступенчато, поэтапно - по чакрам.
И каждый этап в развитии - имеет свой смысл и свои действия.
И смыслы эти могут быть противооложные и действия производимые для этого - абсолютно противоположные.
 
не прикол..:) - цитата

"— Для чего живёт человек на земле? Скажите.
— Как же так сразу-то?
И потом, где живёт?
Ежели у нас, в Смоленской губернии — это одно, ежели в Тамбовской губернии — это другое..."(с)

у многих как раз так - смотря в какой губернии..
 
Ситу Интерестно, что ещё можешь добовит более приземлённо!
Зоя, лично ВЫ, в чём видете смысл своего существования?
 
у многих как раз так - смотря в какой губернии..

Правильно!
Ты практически озвучила идею Дхармы и Кармы.
Человек рождается в тех условиях - в которых наиболее будет сближен с тем - что ему надо развивать.
Именно качества чакр.
Куда уж еще приземленней?
 
Мне интерестно именно ваше мнение на счёт вашей жизни!

Ситу твоё понимание мне очень близко!
 
Ну если еще добавить к особенностям земного существования и развития. Так это то что опять-таки указывается во многих источниках. По-разному называются только.
Человек является источником энергии. Он на Земле проходит ситуации - для своего развития. В процессе обучения и наработки - естественно Осознаность тоже не ахти.
Этим можно пользоваться - как у ребенка обманом деньги забирать......
Поэтому вокруг деятельности человека вертится куча паразитов - видимое проявление которых можно наблюдать через их воздействие.
Религии, идеологии.........
 
Где? На Земле!!!
Слова мать в русском языке - НЕТ!!!
Век Вак!(с) Митасов.
Смысл жизни это то что тебя определяет, абсолютного смысла жизни нет, как и нет заданной до рождения человеческой природы, присущей только человеку. Только одно неявно воспитывается, цель твоей жизни - показать, выявить свое Я. Вопреки выгоде, и прочему пользительному:). А сам смысл жизни, его нет, и бес тебя он не появится. Смысл жизни - принять Решение.
 
Смысл жизни в самой жизни.

Все.
 
Перчик, ошибочка вышедши, ты и вправду уверен что несознающее обладает смыслом?
 
Перчик, ошибочка вышедши, ты и вправду уверен что несознающее обладает смыслом?

Нет.
Оно (неосознающее) может иметь смысл для меня ... ну или для Вселенной.
А мой смысл жить впитывая все это.
 
Единчтвенное разумное объяснение которое нашел это эволюция, остальное все пыль...
 
Назад
Зверху Знизу