• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лысая гора. Кто что знает?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2009
Повідом.: 26091
Лысая гора. Кто что знает?

Смотрел много разных инфо про лысые горы, пришел к выводу, что кроме википедии никакой инфы про нашу гору толком нет! На форуме - кроме как у меня в подписи и еще в паре тройке тем нет никаких упоминаний.. в этом разделе тоже сыскать мне не удалось. Хотя - место силы, и усиления способностей?!

Хожу по району Гиевки, Нового быта, Лысой горе пешком, езжу на машине.. есть такие интересные места среди домов, где покручены в узлы деревья по всей улице (место силы, так можно определять), также меня удивляет Лысогорское кладбище 12 (по ул. Добродецкого).. если спуститься вниз по аллее (около километра), то откроется такой слегка фантастический вид на 5 эт. здание гостиничного типа (в 5- метрах от кладбища!!!), только после ядерной войны.. один бетон и запустение. Стоит оно в ложбине, рядом с карьером выработки песка (не действующем). С ложбины со стороны кладбища среди ветвей видна крыша здания и балконы верхнего 5 этажа. Такое ощущение, что оно висит в воздухе + очень близко находится. Забавно, правда?

про ряд закрытых территорий на сортировке - тоже пока не выяснял. Очень интересный лес за Л.горой.


Все страшные и трагические ДТП случаются на месте пересечения 3х кладбищ, это перекресток ул. Елизарова и ул. Нижнегиевской (авто бьются на скорости 60-70 км в час в гавно; отрывает головы; цыган ехавших в машине - забросило аж за забор на людской огород и там их разложило кучно... пешеходов тупо давят насмерть; то грузовик заедет во двор через забор и снесет полдома... что-то из видео есть на ютубе). Одно из них 12е, другое находится на ул. Ленинградской (большое реально) и старое обесчестенное в советские врмена на ул. Социалистической (парк "Живых и мертвых"). На этом перекрестке постоянно прорыв водопроводной сети, вроде бы и переложат новыми трубами, год.. полтора - все в дырочку и фонтанирует, хотя рядом в 50 метрах - магистрали лежат не один год. Геопатогенная зона, по всем признакам.

Гора усиливает эмоции и чувства, если ты с +, то в добрый путь! Другие эмоции - выбрось!

кто что знает?!
 
Останнє редагування:
Не лысая, а бритая!!!1 ЭТО ВАЖНО!!11
 
Ну и темка.... Жуть
 
где взял, что деревья крутит в местах силы?
У меня на даче тоже покрутило)
Силища
 
ТС, с рамкой ходить не пробовал?
 
>> Геопатогенная зона, по всем признакам.

в смысле, с печенью что-то не в порядке?

>> на месте пересечения 3х кладбищ, это перекресток ул. Елизарова и ул. Нижнегиевской. Одно из них 12е, другое находится на ул. Ленинградской (большое реально) и старое обесчестенное в советские врмена на ул. Социалистической (парк "Живых и мертвых").

с картой сверялись? гугл мэпз в помощь!
 
Теме +1.
Меня тоже оч. интересует проихождение названия.
Сам можно сказать родом с Лысой горы.
Родственники когда-то жили на Черниговской.
Знаю что где-то на горе есть дом из которого когда-то выгнали цыган. Старая цыганка дом прокляла вместе со всеми его последующими жильцами... Владельцев пять уже поменялось - никто не прижился. Одни беды у людей были! А теперь этот дом стоит пустой - разваливается.
А ещё в этом районе есть: Черниговская улица, Черниговский переулок, Черниговский проезд и даже тупик Черниговский. Практически все в одном месте. Откуда такая любовь к Чернигову? У многих спрашивал - никто не знает!
 
Гулял в районе института криобиологии (ул. Переяславская) - на против него есть застройка около 30-ти особняков с инфраструктурами. Дома тянут на 0,5 -3 лимона уев каждый. Причем каждый по инд. проекту, и судя по гармоничности разбивки территории и прочим аспектам - грамотными архитекторами деланые. Нет "амбарного типа" домов, которые так любили бизнесмены 90х-2000х. Но и как-то заселенности я не увидел сильной?! Может ищут своих хозяев? А дома по ул. Робеспьера (там же) реально удивили...
 
Загадочный район, и недавние знакомые не менее загадочные... Самому интересно, завтра поинтересуюсь, - откуда такая загадочность!??!
 
Ты эт, Социалистическую к Лысой горе не причисляй :)
Кстати где-где там постоянно фонтанирует, что-то не припомню такого?
Вот на Клапцова в районе стоматполиклиники рвало магистраль многократно, пока ее лет 10 назад не заменили всю.

А еще раньше кладбище было, где теперь стадион Трудовые резервы, ул. Муранова до революции называлась Кладбищенской.
 
Обычный район. А при желании, даже в ссаках на стене подъезда можно найти ведические руны
 
Ты эт, Социалистическую к Лысой горе не причисляй

читай внимательно ), открой в нете карту харькова и посмотри 3-и точки что я обозначил. После - соедини их в треугольник - и получишь центр его (перекресток Елизарова и Нижнегиевской).

З.Ы. Внутри частного сектора района Холодной, Лысой горы и Гиевки - есть котлован, площадью с полбарабашова (четко виден на карте как большое пятно). В 19 веке там разрабатывали глину и некий помещик производил из нее кирпичи, там и стоял его кирпичный завод. Отстроено на том кирпиче чуть ли не пол-Харькова. Внутри котлована есть маленькие озерца, где плавают утки с соседних домов и гуляют козы стаями с выпасальщиками. От площади Свободы и памятника Ленину - 3,5 км по прямой! )))
 
Там глину добывали явно и после 19 века. Мы там в детстве частенько гуляли, лазали по почти гладким стенам, оставленным после работы современных экскаваторов (четко были видны следы ковша).

ЗЫ. Завтра знатное лунное затмение. ТС как раз вовремя про мистику вспомнил ;)
 
Смотрел много разных инфо про лысые горы, пришел к выводу, что кроме википедии никакой инфы про нашу гору толком нет! На форуме - кроме как у меня в подписи и еще в паре тройке тем нет никаких упоминаний.. в этом разделе тоже сыскать мне не удалось. Хотя - место силы, и усиления способностей?!

Хожу по району Гиевки, Нового быта, Лысой горе пешком, езжу на машине.. есть такие интересные места среди домов, где покручены в узлы деревья по всей улице (место силы, так можно определять), также меня удивляет Лысогорское кладбище 12 (по ул. Добродецкого).. если спуститься вниз по аллее (около километра), то откроется такой слегка фантастический вид на 5 эт. здание гостиничного типа (в 5- метрах от кладбища!!!), только после ядерной войны.. один бетон и запустение. Стоит оно в ложбине, рядом с карьером выработки песка (не действующем). С ложбины со стороны кладбища среди ветвей видна крыша здания и балконы верхнего 5 этажа. Такое ощущение, что оно висит в воздухе + очень близко находится. Забавно, правда?

про ряд закрытых территорий на сортировке - тоже пока не выяснял. Очень интересный лес за Л.горой.


Все страшные и трагические ДТП случаются на месте пересечения 3х кладбищ, это перекресток ул. Елизарова и ул. Нижнегиевской (авто бьются на скорости 60-70 км в час в гавно; отрывает головы; цыган ехавших в машине - забросило аж за забор на людской огород и там их разложило кучно... пешеходов тупо давят насмерть; то грузовик заедет во двор через забор и снесет полдома... что-то из видео есть на ютубе). Одно из них 12е, другое находится на ул. Ленинградской (большое реально) и старое обесчестенное в советские врмена на ул. Социалистической (парк "Живых и мертвых"). На этом перекрестке постоянно прорыв водопроводной сети, вроде бы и переложат новыми трубами, год.. полтора - все в дырочку и фонтанирует, хотя рядом в 50 метрах - магистрали лежат не один год. Геопатогенная зона, по всем признакам.

Гора усиливает эмоции и чувства, если ты с +, то в добрый путь! Другие эмоции - выбрось!

кто что знает?!

да бред это все что ты написал, не забивай себе голову всякой чушью, займись более реальным делом собери историю этих мест, это и в правду очень интересный район но знаменит он более реальными вещами чем ты пишешь, покрученные деревья есть во всем Харькове, аварии случаются на всех аварийно опасных участках дороги, водопровод по всему городу регулярно прорывает... займись делом... история этих мест очень интересна, в нети ты не чего не найдешь, начни с местных библиотек... удачи...
 
Вся наша жизнь - это бред! Или, проще говоря - череда упущенных возможностей!

Но с другой стороны... Именно этот бред и есть наша жизнь!!!

:-)
 
Назад
Зверху Знизу