"Украинское и галицкое"

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
"Украинское и галицкое"

Очень интересный текст нашел, многом здесь понравится как серпом...
"Несмотря на все исторические и культурологические разъяснения, критики Украины как в России, так и в нашей стране никак не могут (или принципиально не хотят) отказаться от абсолютно неоправданной склонности противопоставлять украинское и галицкое, делая Галичину и галичан своей любимой мишенью. Украинофобы разной окраски не устают уверять, что по большому счету они ничего не имеют против Украины, им лишь не дает покоя все галицкое, которое они силятся представить чем-то внешним и враждебным украинскому. Их очень возмущает мифический, ими самими вымышленный «галицкий язык» (который в действительности оказывается литературным украинским), «галицкое правописание» (которое в действительности является харьковским правописанием 1927—1929 гг.) и «галицкие националисты» (которые в действительности часто были уроженцами запорожской земли, как Дмитрий Донцов, Херсонщины, как Евгений Маланюк, Черниговщины по современному административному делению, как Николай Михновский, Крыма и Одессы, как отец и сын Липы, Полтавщины, как Кирилл Осьмак, и так далее). Когда спрашиваешь, а что же исконно галицкого, такого, что не было бы собственно украинским, есть в тех лозунгах, которые озвучивают галичане, ответ получить невозможно..."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Советую всем почитать.
"Над украинофобами (как местными, так и зарубежными) довлеет миф о «галицкой заразе», мол, это западные, католические, чуждые остальной Украине галичане искусили мирных и пророссийских малороссов. Создателям этого мифа трудно признаться самим себе, что никогда это галицкое влияние не дало бы о себе знать, если бы не было для этого благоприятной почвы — психологической, языковой, политической, культурной и так далее, если бы Большая Украина не признавала Галичину своей органичной, к тому же лидерской частью на каком-то глубинном подсознательном уровне, несмотря на постоянно навеиваемые (очень целенаправленно!) бытовые штампы «бандеровцев» и «западенцев». Хотя умным и наблюдательным «схиднякам» внушения не мешали видеть реальность, как не помешало это уроженцу Черниговщины Александру Довженко во время «золотого сентября» 1939 года отметить в собственном дневнике: «Мы никогда не сможем простить галичанам, что они культурнее и человечнее нас»
 
Украинофобы разной окраски не устают уверять, что по большому счету они ничего не имеют против Украины, им лишь не дает покоя все галицкое, »[/B]

Из вышеприведенного явно следует, что те кто не любит галичан - украинофобы. А ведь "бандеровцев" ( как их называют на остальной Украине) не очень-то считают за своих и сами украинцы. Выходит ,что украинцы - первые украинофобы?
Украинцы-украинофобы.
Вегерас, какой-то бред у тебя выходит, ты не находишь?
 
Из вышеприведенного явно следует, что те кто не любит галичан - украинофобы. А ведь "бандеровцев" ( как их называют на остальной Украине) не очень-то считают за своих и сами украинцы. Выходит ,что украинцы - первые украинофобы?
Украинцы-украинофобы.
Вегерас, какой-то бред у тебя выходит, ты не находишь?

Не нахожу. Чтобы найти, ты должен был процитировать те предложения статьи, где ты нашел, а затем показать, как тебе их так удалось интерпретировать.
Если ты этого не сделаешь, после этого твоего поста, то я найду, что ты действительно лекговесный :баран:...
Может даже хуже, но это страшно даже предположить..:(
 
"Мудрейший", я и без статей знаю, что по крайней мере на восточной Украине большая часть населения галичан за своих не считает. Так и называют "бандеровцы".
А искать тебе этому документальные подтверждения у меня нет ни времени, ни желания.
 
"Мудрейший", я и без статей знаю, что по крайней мере на восточной Украине большая часть населения галичан за своих не считает. Так и называют "бандеровцы".
А искать тебе этому документальные подтверждения у меня нет ни времени, ни желания.

Можно быть совсем почти тупым и тем не менее заметить, что есть такое население на восточной Украине..
Но уже нужны мозги, чтобы понять почему это население так считает, хотя оно галичан мало знает, мягко говоря. Вот ты это понимаешь?:D:D
 
"Мудрейший", я и без статей знаю, что по крайней мере на восточной Украине большая часть населения галичан за своих не считает. Так и называют "бандеровцы".
А искать тебе этому документальные подтверждения у меня нет ни времени, ни желания.
Ну уж потрудитесь насчёт "большинства". Я, как и многие мои знакомые, украинцев на западных и восточных делим по географическому признаку и не считаем их "бандеровцами" и т.п.
 
ими самими вымышленный «галицкий язык» (который в действительности оказывается литературным украинским), «галицкое правописание» (которое в действительности является харьковским правописанием 1927—1929 гг.) и

вот это бред.

Вегерас, я тебе напомню, что чаще всего, примерно в 9 случаях из десяти имеенно Галичина требует к себе особого отношения и особых прав для своих инициатив. Именно они считают свою ментальность истинно арийской украинской. Именно они собираются с выдуманной армией перейти Днепр. Именно они в истории Украины зачастую становились в ряды иностранных армий неся в Великую Украину, именно их черти несли организовывать немецкую полицию в украинских городах, именно они пытаются взорвать ситуацию в православии и разрушить нашу Церковь.

Несите бремя белых, —
И лучших сыновей
На тяжкий труд пошлите
За тридевять морей;
На службу к покоренным
Угрюмым племенам...

А на самом деле, они всего лишь провинциалы Запада. За разрешение сидеть в присутствии западной элиты они готовы вылезти из кожи, лишь бы выслужиться.

Мое мнение, большинство украинцев совершенно к ним равнодушно. Либо относятся с легкой иронией. Откуда это у галичан? Да многовековой комплекс меншовартости, неполноценности. С тех пор, как они отказались от нашей культуры, а в западную их так и не впустили

Епископ Рутской о положении принявших унию.
а считают низшими их, как бы хорепископами только и суфраганами; нас не удостаивают сделать наравне с ними сенаторами. Наш митрополит и епископы не имеют в государстве никакого или почти никакого общественного авторитета и значения. В собрания дворянства нас вовсе не допускают и не позволяют нам говорить в защиту себя даже тогда, когда обвиняют нас как нарушителей общественного спокойствия; великим счастием считается, если кому-либо из нас бывает дозволено сказать несколько слов в таких собраниях, и нужно много покорности, просьб, заискивания, чтобы получить там место для сидения, приличное нашему сану.
нас заставляют там стоять позади сенаторов, вместе с простыми священниками латинского обряда к унижению нашего иераршеского сана и к посмеянию от схизматиков
.

В свое время, к униатам относились хуже, чем к схизматам(православным). Да ко всем манкуртам так всегда и относились.
 
wegeras: Очень интересный текст нашел, многом здесь понравится как серпом...
Интересный текст? Пять абзацев. Выделю из каждого основную мысль:
1. Украинофобы не устают уверять, что им не дает покоя все галицкое, которое они силятся представить чем-то внешним и враждебным.
2. В Австро-Венгрии украинцам не пришлось пребывать под гнетом такого жестокого и тупого шовинизма, как украинцам Российской империи.
3. Умным и наблюдательным «схиднякам» внушения о «галицкой заразе» не мешали видеть: что они (галичане) культурнее и человечнее нас.
4. Галичина и галичане несут тяжкий всеукраинский крест наиболее осознанной национальной ответственности.
5. Все, что российское и москвофильское сознание квалифицирует как галицкое, на самом деле чисто украинское.

Эта статья, лучше всего, определяется понятием – заурядность. Рецензия, отражает классическую идею, тяготеющую к пропаганде (где добро всегда в белом, а зло - черное). Один сосед невежественный тиран, мечтающий разрушить самостоятельность и культуру Украины, другой – просвещенный демиург, испускающий лучи добра и созидательности.

Так вот, всё это настолько приелось, что ни серпом, не сапогом ни каким либо другим увесистым предметом уже не станет.
 
Так вот, всё это настолько приелось, что ни серпом, не сапогом ни каким либо другим увесистым предметом уже не станет.

Эх, талант не пропьешь.:клас:

Зато перед выборами они нам хором будут рассказывать о том, какое мы быдло. Притомили.:клас:
 


вот это бред.

Вегерас, я тебе напомню, что чаще всего, примерно в 9 случаях из десяти имеенно Галичина требует к себе особого отношения и особых прав для своих инициатив. Именно они считают свою ментальность истинно арийской украинской. Именно они собираются с выдуманной армией перейти Днепр. Именно они в истории Украины зачастую становились в ряды иностранных армий неся в Великую Украину, именно их черти несли организовывать немецкую полицию в украинских городах, именно они пытаются взорвать ситуацию в православии и разрушить нашу Церковь.

Несите бремя белых, —
И лучших сыновей
На тяжкий труд пошлите
За тридевять морей;
На службу к покоренным
Угрюмым племенам...

А на самом деле, они всего лишь провинциалы Запада. За разрешение сидеть в присутствии западной элиты они готовы вылезти из кожи, лишь бы выслужиться.

Мое мнение, большинство украинцев совершенно к ним равнодушно. Либо относятся с легкой иронией. Откуда это у галичан? Да многовековой комплекс меншовартости, неполноценности. С тех пор, как они отказались от нашей культуры, а в западную их так и не впустили

Епископ Рутской о положении принявших унию.

[/SIZE].
В свое время, к униатам относились хуже, чем к схизматам(православным). Да ко всем манкуртам так всегда и относились.


Я думаю, Заяц, что подавляющее большинство пользователей форума "чаще всего, примерно в 9 случаях из десяти" считает тебя пародией на историка. И так же как ты, я не буду искать особых этому доказательств: я уверен, что они так считают..:D

И про "многовековой комплекс меншовартости, неполноценности"-это ты о своих предках ибо откуда тебе знать про галычан, если ты их знаешь только теоретически. Ты же там не жил никогда.

Эх, талант не пропьешь.:клас:

Зато перед выборами они нам хором будут рассказывать о том, какое мы быдло. Притомили.:клас:

Во-первых, это зависит от соотношения размера таланта и спиртного, а так же времени эксперимента...

Во-вторых, после выборов в Харькове такого недомэрка уже совсем не надо ничего рассказывать: дураку ясно, что быдло..
 
Я думаю, Заяц, что подавляющее большинство пользователей форума "чаще всего, примерно в 9 случаях из десяти" считает тебя пародией на историка. И так же как ты, я не буду искать особых этому доказательств: я уверен, что они так считают..:D
И про "многовековой комплекс меншовартости, неполноценности"-это ты о своих предках ибо откуда тебе знать про галычан, если ты их знаешь только теоретически. Ты же там не жил никогда.

У тебя тоже свои комплексы Вегерас, у меня свои. Вот у котебя комплекс превосходства. Ты там ведь тоже не жил, мало того, твоя родня еле ноги от их "заботы" унесла, еле живы остались, а туда же, ты считаешь, что несомненно лучше меня знаешь ситуацию там.

Я не историк, я никогда не говорил, что умнее кого то здесь на форуме, говорил только обратное. Но я привел цитату современника тех событий. то что я назвал бредом, я могу цитатами современников тех событий подтвердить.

А ты можешь только плюнуть очередным идеологическим штампом даже выдуманным не тобой. Начинай думать своей головой, а не перепечатывать чужие идеи. Я то может и глупее, но это моя глупость, а ты свои мозги взял у других. Да и то взял не лучшие.)))))))))))))))))))))
Во-вторых, после выборов в Харькове такого недомэрка уже совсем не надо ничего рассказывать: дураку ясно, что быдло..

Это если ты только о себе. А выборы недомерка говорят лишь о силе сопротивления "арийцам".
 
Интересный текст? Пять абзацев. Выделю из каждого основную мысль:
1. Украинофобы не устают уверять, что им не дает покоя все галицкое, которое они силятся представить чем-то внешним и враждебным.
2. В Австро-Венгрии украинцам не пришлось пребывать под гнетом такого жестокого и тупого шовинизма, как украинцам Российской империи.
3. Умным и наблюдательным «схиднякам» внушения о «галицкой заразе» не мешали видеть: что они (галичане) культурнее и человечнее нас.
4. Галичина и галичане несут тяжкий всеукраинский крест наиболее осознанной национальной ответственности.
5. Все, что российское и москвофильское сознание квалифицирует как галицкое, на самом деле чисто украинское.

Эта статья, лучше всего, определяется понятием – заурядность. Рецензия, отражает классическую идею, тяготеющую к пропаганде (где добро всегда в белом, а зло - черное). Один сосед невежественный тиран, мечтающий разрушить самостоятельность и культуру Украины, другой – просвещенный демиург, испускающий лучи добра и созидательности.

Так вот, всё это настолько приелось, что ни серпом, не сапогом ни каким либо другим увесистым предметом уже не станет.

Слышь, поэт, ты бы это.. как это сказать... :eek: Ну, если кого-то обвиняешь в заурядности, так при этом же надо самому блистать незаурядностью, а то получается анекдот-пародия на самого себя.;)
Это между нами, я больше никому не скажу;) ...

У тебя тоже свои комплексы Вегерас, у меня свои. Вот у котебя комплекс превосходства. Ты там ведь тоже не жил, мало того, твоя родня еле ноги от их "заботы" унесла, еле живы остались, а туда же, ты считаешь, что несомненно лучше меня знаешь ситуацию там.

....

Заяц, бегом к патентоведу и пиши заявку на слоган или бренд (комплекс превосходства), он посоветует на месте! Я такого ни разу не слышал. Если не хочешь, займи 200 долларов, с прибыли отдам с процентами...;)
 
Слышь, поэт, ты бы это.. как это сказать... :eek: Ну, если кого-то обвиняешь в заурядности, так при этом же надо самому блистать незаурядностью, а то получается анекдот-пародия на самого себя.;)
Это между нами, я больше никому не скажу;) ... Заяц, бегом к патентоведу и пиши заявку на слоган или бренд, он посоветует на месте! Я такого ни разу не слышал. Если не хочешь, займи 200 долларов, с прибыли отдам с процентами...;)

Во всяком случае, он обвинил в незаурядности не собеседников, а авторов статьи. А у тебя только в старттопике нет съезда на личности.

Иди ка ты в жопу, общайся в таком случае с тем, кому твой тон нравится.



Заяц, бегом к патентоведу и пиши заявку на слоган или бренд (комплекс превосходства), он посоветует на месте! Я такого ни разу не слышал. Если не хочешь, займи 200 долларов, с прибыли отдам с процентами...;)

На умник, пользуйся
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
"Мудрейший", я и без статей знаю, что по крайней мере на восточной Украине большая часть населения галичан за своих не считает. Так и называют "бандеровцы".
А искать тебе этому документальные подтверждения у меня нет ни времени, ни желания.
Называют не "бандеровцы",а "бЭндеЭры".:)
 
Называют не "бандеровцы",а "бЭндеЭры".:)

Бандеровец, позднее бандерлог. Я вообще не знаю, откуда взялось вот это "Э". У нас никогда не говорили "Бэндеровець". Именно, от слова "банда"
 
Во всяком случае, он обвинил в незаурядности не собеседников, а авторов статьи. А у тебя только в старттопике нет съезда на личности.

Иди ка ты в жопу, общайся в таком случае с тем, кому твой тон нравится.



.....

Ты думаешь, что я с тобой общаюсь потому, что мне твой тон нравится? Скорее наоборот..
 
wegeras сказав(ла):
"Украинское и галицкое"

...
Хотя умным и наблюдательным «схиднякам» внушения не мешали видеть реальность, как не помешало это уроженцу Черниговщины Александру Довженко во время «золотого сентября» 1939 года отметить в собственном дневнике: «Мы никогда не сможем простить галичанам, что они культурнее и человечнее нас»

Дааа, культура и человечность так и прёт:

Запечений крілик «по-швабськи» для Мерлюня

За два дні, як наш завсідник Мерлюньо має дістати пенсию, треба злапати сивого кота. Ліпше, щоби то був коцур Замурзєвички, бо в неї всяка скотина дуже тлуста. Її виполокати, хутро пофарбувати «Веллою», поголити «Жилєтом» і здати на коси, а тушку спотрошити. Потому те тіло треба тримати півтора доби обома руками в окропі для дезінфекції. Коли коцур почервоніє, можна йому накласти в утробу все, що є на господарці: паприку, рис, сухі макарони, сухарі, митку до баняків і до смаку – краплю мастики до мештів. Тоді акуратно пришити котові вуха з підошов від старих черевиків і закрити крілика в духовці. Чекати, поки почне квилити. На третьому крику «Help!» кріля треба витягти, запхати до рота «дурачок» і полити відваром з конячих ратиць. Подавати найліпше вже теплому Мерлюньові з пивом «Гуцульським» (три шклянки оцту на відро води, ложка меду, 94 ложки соку з-під старої Василихи). Страву прикрасити одним маринованим «швабом».
 
Ты думаешь, что я с тобой общаюсь потому, что мне твой тон нравится? Скорее наоборот..

Давай возьмем последние пятьдесят наших постов и независимая комиссия пересчитает количество съездов на личности. Не, твои и вообще любого форумчанина. Ты чемпион, Вегерас. Это говорит о начале болезни Альцгеймера, ты бы к специалисту обратился
 
Дааа, культура и человечность так и прёт:

Ты меня уже второй раз ставишь в тупик этими цитатами: не могу я понять - это свидетельство того, что у тебя есть чувство юмора или наоборот, что его у тебя нет ни грамма..:eek:
 
Назад
Зверху Знизу