Высшая мера.

Нужна ли "высшая мера" и ужесточение уголовного кодекса в Украине?

  • Я - за ужесточение УК и "высшую меру", поскольку это - необходимо.

    Голосів: 33 78.6%
  • Я - против ужесточения УК и "высшей меры", поскольку это - негуманно.

    Голосів: 6 14.3%
  • Нужна либерализация УК.

    Голосів: 1 2.4%
  • Дайте мне автомат и я сам устрою правосудие.

    Голосів: 0 0.0%
  • Мне - пофиг (я в домике)

    Голосів: 0 0.0%
  • ТСЕ

    Голосів: 2 4.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2011
Повідом.: 3423
Высшая мера.

Наверное, сто первая подобная тема, но всё же...
Каждый день доводится читать в интернете новости (иногда круче любого фильма ужасов), которые наводят на подобные размышления: изнасилования, зверские убийства, корупция, беспредел...
Ну, например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Или:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Собственно вопрос: какой дополнительный процент избирателей получила бы политическая сила на выборах, пообещавшая резко ужесточить УК и вернуть "вышку" для подобных уродов? Какие мнения будут?
 
Даже ничего выдумывать не нужно. Тупо списываем УК США и наслаждаемся...Жёстко зато справедливо и закон один для всех.

В ЕС по моему просто жуют сопли с брейвиками и тд.
 
Каждой твари - по харе!
 
a999 сказав(ла):
В США смертная казнь существует не во всех штатах.
в 33-х или в 38-ми существует...точно не помню.
Однако я имел ввиду не смертную казнь, а уголовно-правовую систему в целом, как пример для перенятия.
 
Проголосовал за первый пункт. За преступления против личности (изнасилование, педофилия, детская ***********) должна быть смертная казнь, т.к. все они рецедивны.
 
В ЕС по моему просто жуют сопли с брейвиками и тд.
Вот прикинь, каково родителям расстреляных детей осознавать факт ох..енной демократичности своей страны, благодаря которой у Брейвика там, мля, не тюрьма а санаторий "Берминводы"...(((
 
сначало наше правосудие надо наладить, а потом уже дутать о том что написал ТС
 
Иван Рабинович сказав(ла):
]Вот прикинь, каково родителям расстреляных детей осознавать факт ох..енной демократичности своей страны, благодаря которой у Брейвика там, мля, не тюрьма а санаторий "Берминводы"...(((
ну такие уж они толерасты...дотолерастились до моральной деградации.
 
не все у нас справедливо, даже с мелким дтп проблем может быть ужасно много, не говоря уже о чем то более, спихнут на кого то, и к стенке...ужесточать надо, но не сейчас, не в нашей стране, ато оно потом боком выйдет...
 
но не сейчас, не в нашей стране, ато оно потом боком выйдет...
Так, о том и вопрос в старпосте. Естественно, что те кто сейчас у власти (Рыги) и т.н. опозиция - Юледро4еры на такие шаги не пойдут - сами ворьё первой масти. Вопрос был в том, что если бы была сила, идущая во власть с программой, включающей подобные пункты, то насколько они были бы потдержаны!
 
Жёстко зато справедливо и закон один для всех.
Все правильно, это в америке так. А мы живем иначе, у нас для одних - закон, а другие плюют на него.
Проголосовал против, но не из-за гуманности.
 
идея хороша но не в украине теперешней. полетят невинны головы.
 
Предлагаю вышку заменить на обрезание и с ссылкой в Израиль .
 
Назад
Зверху Знизу