Неонатологический стационар, 4 роддом

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2008
Повідом.: 480
Неонатологический стационар, 4 роддом

Уважаемые форумчане!
Сталкивался кто из Вас с данным центром и что Вы можете о нем сказать.
Еще интересуют такие вопросы:
1. Там все молодые мамочки не досыпают?
2. Если мамочка не досыпает то как это отражается на лактации?
3. Можно ли договориться о сиделке в помощь мамочке и сколько это стоит?
 
Сталкивалась с неонатологическим стационаром, смотря что Вас интересует...
1. Не все, но там кормления по часам, что не каждому подходит
2. Лучше спать, особенно в ночное время. Так как во время сна вырабатывается наибольшее количества молока...
3. В принципе если есть деньги...Можно договориться лежать вместе с мамой, то есть с бабушкой малыша
 
Уважаемые форумчане!
Сталкивался кто из Вас с данным центром и что Вы можете о нем сказать.
Еще интересуют такие вопросы:
1. Там все молодые мамочки не досыпают?
2. Если мамочка не досыпает то как это отражается на лактации?
3. Можно ли договориться о сиделке в помощь мамочке и сколько это стоит?

Сталкивалась. Ничего плохого сказать не могу. Люди профессионально делают свою работу.

1. Недосыпать приходилось, потому что там кормление по часам.
2. У меня вроде никак не отразилось.
3 .Когда я там лежала посторонних никого не было. Но можно ,по всей видимости,договорится с медсестрами - но придется договариваться с разными- так как у них работа посменная.
 
3. В стационаре нет, но там есть медсестры...Можно договориться лежать вместе с мамой, то есть с бабушкой малыша
судя по рассказам моей жены мед сестры там чисто для виду, помощи от них никакой ни так ни за деньги, а с кем можно договориться что бы бабушка лежала вместе с внучкой?
 
судя по рассказам моей жены мед сестры там чисто для виду, помощи от них никакой ни так ни за деньги, а с кем можно договориться что бы бабушка лежала вместе с внучкой?

Они там не для виду - а для манипуляций. Стирать пеленки и кормить дите они не обязаны , если есть мама. Кормят и меняют памперсы за отказниками.
При мне - молодая мамочка договаривалась с медсетрой - мамке надо было на сессию - днем сестричка брала на себя обязанности по уходу за малышом.
 
судя по рассказам моей жены мед сестры там чисто для виду, помощи от них никакой ни так ни за деньги, а с кем можно договориться что бы бабушка лежала вместе с внучкой?

С заведующей, она там жадная))) Только перед тем как к ней идти, купите набор (бахилы и халатик)
 
понятное дело что кормить пеленки, стирать детей они не обязаны, никто ж с этим не спорит, но подсказать, помочь молодой мамочке они то должны??? или я ошибаюсь? первые роды, рожали в 5 роддоме (кесарево), через 5 дней после кесарева перевезли в центр. растрясли мамочку - болит живот (я переживаю что бы шов не разошелся)...но никому никакого дела нет... главное ребенок!!! Согласен ребенок главное, но без мамы много они налечат если мамочка сама еле живая и молоко стало пропадать????

С заведующей, она там жадная))) Только перед тем как к ней идти, купите набор (бахилы и халатик)

70 ти летняя "маразматичка"? если это единственный вариант - то капец будет или ей или мне
 
понятное дело что кормить пеленки, стирать детей они не обязаны, никто ж с этим не спорит, но подсказать, помочь молодой мамочке они то должны??? или я ошибаюсь? первые роды, рожали в 5 роддоме (кесарево), через 5 дней после кесарева перевезли в центр. растрясли мамочку - болит живот (я переживаю что бы шов не разошелся)...но никому никакого дела нет... главное ребенок!!! Согласен ребенок главное, но без мамы много они налечат если мамочка сама еле живая и молоко стало пропадать????

Да, там есть хорошие медсестры которые помогают и бесплатно. Если молоко пропадает, скажут докармливать дите смесью...

70 ти летняя "маразматичка"? если это единственный вариант - то капец будет или ей или мне

Да, она))) К сожалению это единственный вариант, попробуйте...Желаю Вам удачи!
 
спасибо, будем что то решать
 
Уважаемые форумчане!
Сталкивался кто из Вас с данным центром и что Вы можете о нем сказать.
Еще интересуют такие вопросы:
1. Там все молодые мамочки не досыпают?
2. Если мамочка не досыпает то как это отражается на лактации?
3. Можно ли договориться о сиделке в помощь мамочке и сколько это стоит?

я лежала там 2 недели с малышом в 2007 году
1. Недосыпают только те, кто кормит смесью по часам. Кто на грудном кормлении - кормишь сколько влезет. И еще не поспишь, если процедуры по часам: допустим кислородная маска (через каждый час в течении суток), или если желтушка - синюю лампу включать (не дай Бог заснуть и не выключить вовремя), или антибиотики колоть по часам (хоть и медсестра колит, все равно маме просыпаться придется).
2. Больше "нервы" отображаются на лактации.
3. Со мной мама была иногда, пару раз ночевала, один раз сама оставалась с малышом (я домой ездила). С зав. отделением договаривались, денег не платили. Просто мама моя до родов моих сдавала все анализы, флюорографию, что бы якобы присутствовать на родах, все справки у нее были. они прокатили и в центре.

может быть мне просто повезло...

кстати, я заметила, что к мамашам из 4 роддома отношение лучше, чем к привозным из других роддомов.
 
я лежала там 2 недели с малышом в 2007 году
1. Недосыпают только те, кто кормит смесью по часам. Кто на грудном кормлении - кормишь сколько влезет. И еще не поспишь, если процедуры по часам: допустим кислородная маска (через каждый час в течении суток), или если желтушка - синюю лампу включать (не дай Бог заснуть и не выключить вовремя), или антибиотики колоть по часам (хоть и медсестра колит, все равно маме просыпаться придется).
2. Больше "нервы" отображаются на лактации.
3. Со мной мама была иногда, пару раз ночевала, один раз сама оставалась с малышом (я домой ездила). С зав. отделением договаривались, денег не платили. Просто мама моя до родов моих сдавала все анализы, флюорографию, что бы якобы присутствовать на родах, все справки у нее были. они прокатили и в центре.

может быть мне просто повезло...

кстати, я заметила, что к мамашам из 4 роддома отношение лучше, чем к привозным из других роддомов.

по поводу последнего не соглашусь-мы лежали там в сентябре 2008 года после "удачных родов "во 2 роддоме....
отношение в центре было хорошее(рядом лежала девочка из 4 роддома-разницы в отношении не наблюдала.), врач замечательный специалист и человек Гриценко Светлана Михайловна.девочки-медсестры в основном относятся с пониманием,просили даже иногда время уколов совмещать с временем кормления-чтобы малыш не так плакал.
по поводу помощи со стороны -лежали девочки с мамами,в основном те у которых двойни.
недосыпание было-у нас было смешанное вскармливание-вот это напрягало,малыш не всегда дотягивал до их времени кормления,а одной груди было мало.это былсамый большой минус!
самое главное,чтобы малыш поправился и был здоров- желаю Вам удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)
 
по поводу последнего не соглашусь-мы лежали там в сентябре 2008 года после "удачных родов "во 2 роддоме....
отношение в центре было хорошее(рядом лежала девочка из 4 роддома-разницы в отношении не наблюдала.)

значит, это только в моем блоке так совпало....
 
Когда мы с малым там лежали в невропатологическом отделении(2007г), медсестер катастрофически не хватало, особенно днем: одна на молочной кухне и на таблетках(крошит их и фасует в нужной дозировке), одна на капельницах, одна на выписках, отвести на обследования, порешать какие-то вопросы, 7 отказничков было, двое деток без мам в тяжелом состоянии (сестрички дежурили в их палатах, т.к. могло остановиться дыхание, откачивали вручную, пока аппарат не привезут) - в отделении 46 деток было, какой там договориться - так что не надо про то, что они там для виду! Девочек некоторых, что б отдохнули подменяли мамы, сёстры, нормально и без денег договаривались с заведующей (естественно, флюшка, посев на стафилококк у посещающего должны были быть). Да, и общение с заведующей желательно проводить не в ключе "мне все должны, как земля колхозу", а в фомате "нельзя ли как-то решить такой-то вопрос?". Отделение может быть банально переполнено, не будет отдельной палаты, даже отдельной кровати, увы, но это реалии. :(

Врачи там замечательные: Светлана Михайловна была у моей соседки, у нас была Елена Игоревна, - подтверждаю - врачи от Бога, и просто прекрасные люди, спасибо им за наших теперь здоровеньких деток. :)

Отношение врачей: как вы к ним, так и они к вам (я не о материальном, я о человеческом отношении и понимании). Кстати, хорошее отношение и лечение было безо всяких предварительных благодарностей.

Да, мамочкам там тяжело, особенно на СВ, т.к. смесь по часам приносят, пока попроцедуришь, покормишь, приспишь, чаю попьёшь для повышения лактации, спать времени не остается и хорошо, если кто-то из родных может помочь и дать возможность отдохнуть. :( Кто был на ГВ, спали побольше, т.к. кушали по требованию (хотя требования разные бывают). У меня на количество молока повлиял стресс очень сильно и то, что ребенок не брал грудь, т.е. не было активной стимуляции.

Мамочке и масику желаю поскорее поправится, и забыть все проблемы, как страшный сон! :)
 
я тоже лежал с малышом в неврологическом отделении. Условия там по сравнению с другими больницами еще нормальные. И отношение тоже хорошее. Единственное, что доставало так это их постоянные взвешивания после и перед кормлениями. По началу я это честно выполняла, а потом плюнела и в отчетный лист записывала на глазок и сколько у них полагалось по их нормам, а то заведующа приходила и морали читала, что ребенок мало ест и его надо докармливать. А если ему этого хватает? Ему уже 4.9, а есть хорошо так и не начал и ничего энергии хоть отбавляй.
 
Единственное, что доставало так это их постоянные взвешивания после и перед кормлениями. По началу я это честно выполняла, а потом плюнела и в отчетный лист записывала на глазок.

О! я тоже так делала:D
 
ТС, какая разница досыпает мамочка или нет - все мы недосыпали с малышами. Главное, что в неонатологическом стационаре деей с того света к жизни возвращают. Мы тоже там лежали месяц в 2006, нашим врачом была Марина Вячеславовна Мезенцева - неонатолог от бога. Низкий ей поклон.
И с медсестрами за умеренную плату можно договориться. Я однажды даже домой ночевать ездила, договорилась с медсестрой за денежку, она присматривала. Все возможно, уважаемый папочка, главное, чтобы мамочка вела себя адекватно и не дерзила персоналу. Тогда все будет ок.
 
Спасибо всем кто откликнулся, все наладилось, просто тему создал на эмоциях) Сильно переживал за дочу и мамочку.
 
отделение неврологии (3 этаж)

Дважды в 2019 году с ребёнком лежали в отделении неврологии в неонатологическом стационаре Харьковского городского перинатального центра. Ремонт и палаты хорошие, неудобно что в бесплатных палатах далеко душ, туалет, кухня и приходилось ребёнка самого оставлять. Персонал хамы, грубияны, мамочек опускают ниже плинтуса. Одна заведующая чего только стоит, ей 70 лет, злая, высокомерная, бестактная, ей бы на пенсии 15 лет сидеть, а не давать советы, которые другие современные врачи опровергли давным-давно. Зато сразу в приёмном кабинете требует благотворительность. В кабинете физиотерапии врач или медсестра (не понятно, без бейджика и не представлялась) Ира вообще только впервые увидев мамочку сразу же вымогает 50 грн на кабинет. Открытым текстов. Массажист Николай Викторович- грубиян и вымогатель (намекал на деньги), массаж делает сидя, засыпая периодически над ребёнком, сеанс длится меньше 10 минут. Соответственно, и результат после 20 сеансов его массажа не очень :-( Хороший и вежливый врач невролог Федулова Алла Георгиевна. От медсестёр помощи особо не ждите, только если пойдёшь, покланяешься, попросишь, а потом "отблагодаришь". Большинство персонала обозлённые, чересчур "деловые", любят давать бестолковые советы и унижать мамочек
 
Назад
Зверху Знизу