Журналы по шитью

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2007
Повідом.: 74
Журналы по шитью

Всем добрый день.
Раздел тут у нас творческий, но не все настолько виртуозы, чтоб самим выкройку конструировать, многие, я думаю, как и я берут готовые выкройки из журналов.
Вот и решила поинтересоваться, кто какие журналы по шитью использует? А то я как-то на Бурде застопорилась. Размеры подходят, шить получается, на основе их выкроек переделываю что-то для себя... Но в последнее время предлагаемые ими модели что-то совсем меня не вдохновляют, хочется чего-то совсем другого...
Не хочется покупать все подряд, чтоб потом валялись журналы без дела, вот и решила поинтересоваться Вашими пристрастиями.
Итак, кто что посоветует?
 
Меня Бурда устраивала в первые годы, как стала выходить на русском. А потом то ли фигура моя испортилась, то ли их модельеры... ни одна вещь не то что без примерок (как раньше) не получается, даже скорректировать выкройку сложно. Не говоря уже об их "оригинальных" фасонах.
Одно время очень хорошо шилось по итальянскому "Бутик", отличные были выкройки, но он перестал выходить, вроде.
Теперь разочаровалась в журналах совсем, сначала окончила курсы "Бутик" и стала строить выкройки сама, а сейчас купила книги Галии Злачевской. У неё методика построения выкройки совершенно нестандартная, зато результат - отличный. Практически без корректировок выкройка строится сразу. А имея хорошую основу, смоделировать нужный фасончик не такая уж проблема. Где бы ещё времени взять, чтоб всё успеть?
 
Да вся проблема как раз во времени и есть :) Его не хватает даже на то, чтобы шить, не говоря уже об учебе... Хотя может к этому и приду, если ничего другого не придумается :)
Спасибо за ответ :)
 
Назад
Зверху Знизу