Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция

Старый 7.04.2018, 20:56   #1461
ja

Из: Canada

Riff Raff,
Народа чё та много на ваших фотках. Тем более у вас там все перемешано - и Брайтон и Манхеттен-бич и похоже и с Кирриловкой или Затокой в Одесской обл.
3-я и 4-я фотография на Манхеттен-бич похоже сделаны. И то много людей.

А я был в августе насколько раз.... никого. Навес можно найти. Местные с кем ходил показывали.
В крыму пляжи уже раз в 5 чем этот. Вырвано просто из контекста, не знаю зачем? Флуд?

Старый 7.04.2018, 22:43   #1462
Riff Raff

Из: United States

Цитата:
Сообщение от ja
Навес можно найти. Местные с кем ходил показывали.
Ежели под "навесом" Вы подразумеваете большой зонтик, то да, они присутствуют, как в жизни, так и на фото. Но навесов, пардон нет... "Сами мы местные"(с)

Цитата:
Сообщение от ja
не знаю зачем? Флуд?
Как Вам будет благоугодно, спорить не стану, ибо бесполезно и хлопотно.

P.S. Официальный сайт Manhattan Beach Park - https://www.nycgovparks.org/parks/ma...lities/beaches дает более-менее хорошее описание пляжа, а заодно и общий его вид.
Приведенная фотография взята с указанного сайта:

Есть еще и другие. Можно зайти на сайт и ознакомиться. Заодно сравнить с теми, которые я привел ранее.

Вверх
Старый 7.04.2018, 23:18   #1463
olley

Не разу не видал навесов на американских пляжах. Так и не могу понять, о чем идет речь. На Манхэеттен-Бич не был, но там же на Лонг-Айленде в нескольких милях дальше от города пляжи были такие же пустые, как и везде.

Во Флориде видел лежаки и зонты либо за деньги, либо бесплатно, если живешь в гостинице/резорте. В остальном, или приноси свое, или сиди на голом песке под солнцем.

Старый 7.04.2018, 23:26   #1464
olley

Цитата:
Сообщение от key15a
10-летний ребенок уже не сопровождающий?
Да, я тоже этого момента не понял из сообщения

Старый 8.04.2018, 02:12   #1465
Tatka

По умолчанию real america
Цитата:
Сообщение от ja
Massachusetts худший в плане алкоголя из тех где я был. Сидишь на пляже, в Кейп Код где-то. Жара. Навесов почему-то нет вообще, но за въезд и стоянку исправно берут 25$. Пешком дойти не близко при этом. Хотя и можно.
Пешком бесплатно.
2 кафе. Ни пива , ни других горячительных нет от слова вообще. Гамбургеры. Всё. Ближайший ресторан или кафе где есть - надо ехать только на машине, т.к. реально далеко - только не в тур зоне, 10 км точно.
Если взял с собой и поставил в холодильник, то пить даже на своем балконе опасно. Штраф можно запросто схлопотать.
Едешь на запад. Попадаешь в Нью-Гемпшир.Леса.... многие говорят еще и по-французски здесь.
Среди леса типа ларьки, на мое удивление огромный выбор грузинского вина и молдавского. Украинская водка и пиво. Балтика... и это в лесу. Дороги там тоже сельские. Хайвейев в понимании Массачусетс или Нью-йорка там тоже нет. Потому может и так.
С другой стороны, едешь на юг. Бруклин. Справа от Брайтон- бич есть Манхеттен-бич в 3 км . Все как в Крыму. Широчайший пляж с навесами и все бесплатно . Даже непривычно как-то ... не социализм все же. Есть и ресто с пивом . И недорого. Можно отдохнуть отлично в субботу или воскресенье, и моря особого не надо, если живешь недалеко. Да и на метро можно доехать.
В Вермонт и НЙ граничащий с Канадой порядки похожи на канадские. Почти всё одинаково , не считая ам доллара.
Места нужно знать.
Мы очень любим Falmouth/Woods Hole area. И там есть бесплатные парковки и море прекрасное, и ехать пол Кейпа не нужно. И миллиона людей как в Yarmouth/Hayanis/Dennis нет. Очень красиво и приятно всегда. Только не на Old Silver Beach если в сезон.
Обожаем Nobska area.

Но это все не рассматриваем как место для отпуска, так , на выходные. Особенно вне сезона.

Из кемпграундов любим тот, что возле Sandwich museum...
https://www.reserveamerica.com/campi...A&parkId=32621
Сосны там шикарные и большие сайты.

Летом Wells, ME просто отличен для отдыха в выходные. И ресторанчики с морепродуктами там прекрасные. Ну а настоящими lobsters off the boat, нужно повыше в Мейн.

Вверх
Старый 8.04.2018, 06:10   #1466
paganelle

Цитата:
Сообщение от key15a
10-летний ребенок уже не сопровождающий?
Вероятно считается, что 10-летний ребенок еще физически не может употребить вино.

Старый 8.04.2018, 06:53   #1467
ja

Цитата:
Сообщение от Tatka
Места нужно знать.
Мы очень любим Falmouth/Woods Hole area. И там есть бесплатные парковки и море прекрасное, и ехать пол Кейпа не нужно. И миллиона людей как в Yarmouth/Hayanis/Dennis нет. Очень красиво и приятно всегда. Только не на Old Silver Beach если в сезон.
Обожаем Nobska area.

Но это все не рассматриваем как место для отпуска, так , на выходные. Особенно вне сезона.

Из кемпграундов любим тот, что возле Sandwich museum...
https://www.reserveamerica.com/campi...A&parkId=32621
Сосны там шикарные и большие сайты.

Летом Wells, ME просто отличен для отдыха в выходные. И ресторанчики с морепродуктами там прекрасные. Ну а настоящими lobsters off the boat, нужно повыше в Мейн.
Спасибо.

Как раз я и написал про Hayanis & West Yarmouth.

Старый 8.04.2018, 14:47   #1468
Tatka

Ну да... там отдыхают все русскоязычные и их бабушки. Снимаются домики и вперёд.
Мы туда раз в несколько лет доезжаем на Рождество или День Благодарения, чтобы провести пару дней в Ocean Club on Smugglers beach. Когда нет толп, там прекрасно!

Летом, если не Maine, то Surf Drive of Falmouth/Woods Hole area

Там и велодорожка вдоль берега, и парковки простые, красивый вид на Marthas Vinyards и бегающие туда паромы, атмосфера такая приятно-интеллигентная в основном.

Вверх
Старый 8.04.2018, 18:48   #1469
ja

Цитата:
Сообщение от Tatka
Ну да... там отдыхают все русскоязычные и их бабушки. Снимаются домики и вперёд.
Мы туда раз в несколько лет доезжаем на Рождество или День Благодарения, чтобы провести пару дней в Ocean Club on Smugglers beach. Когда нет толп, там прекрасно!

Летом, если не Maine, то Surf Drive of Falmouth/Woods Hole area

Там и велодорожка вдоль берега, и парковки простые, красивый вид на Marthas Vinyards и бегающие туда паромы, атмосфера такая приятно-интеллигентная в основном.

Mэн похож на NS. Советую поехать, берите ферри из МN. Сушей ехать далеко. КэпБретон тоже надо увидеть.
Если же не ферри, то надо
Заехать в Сент Джон в Брансуике - если ехать сушей.

Старый 8.04.2018, 20:40   #1470
Tatka

Спасибо. NS мы тоже очень любим.
Честно говоря мы долго посматривали на ferry туда пока не сплавали в несколько круизов в том направлении. Их было четыре, но самые запоминающиеся наверное

Royal Caribbean Brilliance of the Sea Boston - Bar Harbor, ME - Halifax, NS - St John, NB - Portland, ME - Boston
Holland America Veendam Boston - Bar Harbor, ME - Halifax, NS - Sydney, NS - Charlottetown, PEI - Quebec City, QC - Montreal, QC

Оба по 7 дней. Цена же дороже, но вполне сравнима с паромом, если с машиной плыть и там гостиницы снимать.

Очень кстати Cape Breton понравился. Ездили в сторону Cabot Trale & National Park.
Так же очень понравилась Peggy’s Cove в Nova Scotia.

Но самым удивительным показался Hopewell Rock tidal park в New Brunswick
Что-то просто с другой планеты

Это мы там во время отлива. Потом вода поднимается на 15 метров.

На нашем побережьи морские провинции Канады очаровательны, но то, что увидели мои родители в путешествии по Northwest US & Canada что-то вообще невероятное. Надо бы добраться.

Вверх
Старый 9.04.2018, 05:36   #1471
paganelle

Цитата:
Сообщение от Tatka
На нашем побережьи морские провинции Канады очаровательны, но то, что увидели мои родители в путешествии по Northwest US & Canada что-то вообще невероятное. Надо бы добраться.
Да, там очень неплохо и на побережье, и в дождевых лесах на Olympic peninsula
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: web_image054.jpg
Просмотров: 111
Размер:	46.3 Кб
ID:	12579307

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция