Девятки и Калины.Зачем им 95-ый и синтетика?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2008
Повідом.: 101955
Девятки и Калины.Зачем им 95-ый и синтетика?

Вчерась был у родичей.Имеют две машины,ваз 2109 и калину.Разговорились за бенз и прочее.Сказали шо льют только 95-ый.На вопрос нахуя ответили шо на 92-ом они вообще глухие и не едут:confused:У меня Ланос едет,у всех Ланос едет-а тазы не едут.Масло льют синтетику ХАДО.Уже не стал спрашивать нахуя.Это шо-особенные машины.Зачем им такой бенз и синтетика,по ходу выброшенные бабки или необходимость?
 
синтетика зря, 95-й если нормальный то чего б и не лить
 
Посилання видалено

Тема напомнила - нахрена козе боян. Вот так и вазам синтетика. :)

Кстати ниодна сиська с калиной не сфотографировалась - весь инет обрыл.
 
я и сам тамким людям кручу у виска
у мя полусинтетика, ежжу исключительна на фтором
 
Вчерась был у родичей.Имеют две машины,ваз 2109 и калину.Разговорились за бенз и прочее.Сказали шо льют только 95-ый.На вопрос нахуя ответили шо на 92-ом они вообще глухие и не едут:confused:У меня Ланос едет,у всех Ланос едет-а тазы не едут.Масло льют синтетику ХАДО.Уже не стал спрашивать нахуя.Это шо-особенные машины.Зачем им такой бенз и синтетика,по ходу выброшенные бабки или необходимость?

Про Калину не скажу, т.к. на ней не ездил и знакомых таких нет. За девятину - у нее по мануалу - не ниже 95-го (если инжектор). Думаю, карбюратор схавает и "двойку". Но дело в том, что на нормальной "двойке" инжекторная девятка едет также неплохо. Я заливаю всегда 95-й в нее, но в связи с этими ебаными ценами перешел на хороший (как мне кажется) 92-й (АЗС "Гюди"). Полет нормальный.
И по синтетике: здесь, конечно, интересно. Вообще в ВАЗы, даже последние, не рекомендуют лить синтетику. Единственное, если абсолютно новая машина. Но здесь тоже можно поспорить - а на хрена? Лично мне полусинтетики BP или Castrol - более чем достаточно. Но если возводить ВАЗ в разряд культа и молиться на него - пусть льют синтетику.
 
У меня Ланос едет,у всех Ланос едет-а тазы не едут.

Тебя как послушать, так ланос просто эталон. Я ездил на девятке, сейчас на ланосе. Единственное явное преимущество ланоса - намного более качественный пластик салона. Могу сказать что по расходу ланос курит когда видит какой расход у девятки. И на 95-м он еще ниже.
По поводу масла - ну если есть деньги у людей, машину маслом не испортишь. Хуже от синтетики точно не будет. Да и движки у тех же Калин поновее ланосовского, хоть и немецкого, но середины 80-х, да еще и собраного сейчас в Румынии.
 
... Единственное явное преимущество ланоса - намного более качественный пластик салона. ...

пипец! Вот это новость!!!

Да и движки у тех же Калин поновее ланосовского, хоть и немецкого, но середины 80-х, да еще и собраного сейчас в Румынии.

Новее не значит лучше!
 
Владельцы Ланусов в натуре что ли считают что у них иномарка????:іржач:Ну хочет человек лить синтетику,пусть льет,хотя полусинтетики с головой хватает.А насчет бенза,то наш 95 как раз и будет российским 92.
 
Владельцы Ланусов в натуре что ли считают что у них иномарка????:іржач:Ну хочет человек лить синтетику,пусть льет,хотя полусинтетики с головой хватает.А насчет бенза,то наш 95 как раз и будет российским 92.

Владельцы Ланусов просто считают, что их машина стоит тех денег, которые за них были заплачены.
А насчет хочет не хочет, человек просто просит чтобы ему объяснили - накуя!
 
Владельцы Ланусов просто считают, что их машина стоит тех денег, которые за них были заплачены.
А насчет хочет не хочет, человек просто просит чтобы ему объяснили - накуя!

А как ты обьяснишь накуя????Один чел курит Приму,а другой Мальборо,что там дым,что в других.........так что вопрос чисто риторический и ответ вряд ли будет.
 
А как ты обьяснишь накуя????Один чел курит Приму,а другой Мальборо,что там дым,что в других.........так что вопрос чисто риторический и ответ вряд ли будет.

Не скажи. Зачем покупать тогда нормальную еду, если можно накупить мешок муки и жевать ее целый день. что так что так - все равно наешься.
 
Не скажи. Зачем покупать тогда нормальную еду, если можно накупить мешок муки и жевать ее целый день. что так что так - все равно наешься.

Ну вот ты сам на все и ответил.Просто чел считает что синтетика лучше полусинтетики и минералки,поэтому ее и льет.И совершенно не важно ТАЗ у него или ВMW X-6.Я например тоже не лью полусинтетику за 60 грв канистра,а лью за 80 грв литр,у каждого свои вкусы и если чел ухаживает за машиной,то правильно и делает или если у него ТАЗ то ему теперь туда всякое говно лить что ли?
 
Ну вот ты сам на все и ответил.Просто чел считает что синтетика лучше полусинтетики и минералки,поэтому ее и льет.И совершенно не важно ТАЗ у него или ВMW X-6.Я например тоже не лью полусинтетику за 60 грв канистра,а лью за 80 грв литр,у каждого свои вкусы и если чел ухаживает за машиной,то правильно и делает или если у него ТАЗ то ему теперь туда всякое говно лить что ли?

ТаСовцы и выбираю тасы для того чтобы сэкономить (постаринке). Зачем туда лить синтетику, 95-й премиум, ставить нестоковое оборудование, комплкт резины за штуку, диски, вешать всякую хрню навесную?

Что-то надо делать если это имеет смысл, выгоду. Как ты сорняк не узаживай, роза ищ него не получится.
 
А у меня Таврия, но хер я в нее минералку волью, а тем более говно по типу ТНК, Волга Ойл и прочей дряни. Льется исключительно полусинтетика дорогая.
Бензин 92-й, т.к. разницы ни по расходу ни по тяглу я не вижу.
 
ТаСовцы и выбираю тасы для того чтобы сэкономить (постаринке). Зачем туда лить синтетику, 95-й премиум,

Как-то меня вез таксюк на старой расхуяренной "копейке" поздно ночью. Заезжает он по дороге на ОККО на Деревянко, вставляет пистолет с 95-м "пулльс" в бак. Я охуеваю. Вполне закономерный вопрос: зачем такой дорогой бензин льете?" Ответ бля: "Ну как, зачем?.. У меня здесь все восьмёрочное..."
 
Владельцы Ланусов просто считают, что их машина стоит тех денег, которые за них были заплачены.
А насчет хочет не хочет, человек просто просит чтобы ему объяснили - накуя!

А владельцы вазов считают что их ваз стоит своих денег. Что тут объяснять?! То что ты считаешь иначе - твое мнение, и только твое. Не навязывай его другим.

Кто-то льет масло Арал в Мерс, а я лью его в Ланос. Хотя мой Ланос - это корыто по сравнению с Мерсом. Так что, теперь я не прав? Или за Ланосом ухаживать можно, а за Калиной нет?

Не будьте снобами. Тем паче превозносить ланос над калиной - смешно. Все одно и тоже. Не такая между ними разница.
 
Еще по теме. Ответ один: нафига козе баян? Понятно, что если лить синтетику в ВАЗ, то хуже от этого не будет. Но и эффекта - никакого. Если разве денег некуда девать. присылайте их тогда мне.
 
Назад
Зверху Знизу