Как промыть систему отопления частного дома?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2008
Повідом.: 537
Как промыть систему отопления частного дома?

Нужно промыть систему отопления, которая состоит из чугунных труб и батарей. Сложность в том,что промыть нужно не снимая. Система сделана под наклоном для АГВ, но давно стоит котёл с насосом. В самый высокой точке стоит расширительный бачок, как положено. Можно ли засыпать лимонную кислоту в него и погонять насосом? Ну или есть способы получше?
 
а лимонку потом как вымыть? а то прогниет все быстро.
А зачем мыть? Плохо греет?
Я бы насос и фильтр грубой очистки в обратку поставил
 
а лимонку потом как вымыть? а то прогниет все быстро.
А зачем мыть? Плохо греет?
Я бы насос и фильтр грубой очистки в обратку поставил

Стоит насос и фильтр. Сливал воду недавно, а из трубы какая-то отработка льётся с непонятно чем. Мне нужно промыть систему именно от грязи
 
Насос с большой им объемом перекачки, емкость побольше и время
 
если черная вода без кусков грязи, то это нормально. Даже если промыть до чистой воды, через месяц тоже будет
 
Промыть проточной водой, несколько раз залить и слить воду. Все равно что не делай в чугунных батареях останеться шлак. Говорю по своему опыту...
 
Промыть проточной водой, несколько раз залить и слить воду. Все равно что не делай в чугунных батареях останеться шлак. Говорю по своему опыту...

Вобщем-то так и сделал. Заливал и сливал воду в прямом и обратном направлении,пока не шла чистая вода.
 
А что он делает, и где его брать?
 
А что он делает, и где его брать?

Применение:
— в промышленности: для очистки емкостей от накипи, продуктов коррозии;
— в молочной и пивоваренной промышленности: для удаления молочного и пивного камня, мойки нержавеющих аппаратов, пластинчатых и трубчатых пастеризаторов;
на предприятиях общественного питания и в быту: для обработки столовой и кухонной посуды;
— при производстве бытовой химии: для использования в рецептурах моющих средств, антинакипинов, средств для удаления ржавчины;


я брал на автогенной, химпром. Фасуют на розницу хоть 1 кг
 
Ну, я так подаю его тоже вымывать нужно не хуже лимонной кислоты?
 
Назад
Зверху Знизу