Как получить шенген студентке (в Германию)?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.06.2010
Повідом.: 1519
Как получить шенген студентке (в Германию)?

Здравствуйте, форумчане. Собираюсь с девушкой провести Новый Год в германии. Сам учусь здесь в универе, есть ВНЖ. Проблема в том, что девушка за рубежом ни разу не была, загран вот скоро только получит.

В общем план пока что такой: получить туристическую визу, положив на счет в ПроКредит Банке около 2к евро + забронировав отели на букинге без предоплаты. Жить скорее всего в большинстве этих отелей не будем, т.к. есть друзья по всей Германии и переночевать есть где. В посольстве девушка будет говорить, что едет с парнем (со мной) отмечать НГ. К документам приложим план нашего предполагаемого путешествия. В бронь отелей кроме имени девушек будет вписано мое. З.Ы. Девушка студентка, т.е. единственное подтверждение оселости - справка из универа... :(

Родители ей спонсорское письмо написать не могут, т.к. зарабатывают очень мало. Где-то читал, что без спонсорского письма, только с деньгами на счету визу получить нереально, т.к. у посольства будут вопросы откуда деньги.

В общем вопрос: какие могут быть подводные камни в таком способе? Могут ли визу не дать и как повысить шансы? И самое главное - будет ли посольство так же проверять меня, как вписаного в бронь отеля человека? И будут ли у сотрудников вопросы, если узнают, что у меня немецкое ВНЖ?

Спасибо всем откликнувшимся! :пиво:
 
Останнє редагування:
. В посольстве девушка будет говорить, что едет с парнем (со мной) отмечать НГ.
В посольстве она ничего не будет говорить. Сдаст доки в визовый центр и будет ждать результата. Только доки у нее в этом случае никто не примет потому как что за парень? Если едут вместе, то доки должны подавать вместе. Если у него уже есть виза - где ксерокопия визы? Если у него ВНЖ, то почему он ее не приглашает? Так что я бы ей посоветовал забыть про парня, если она не хочет поиметь много головной боли при получении визы. Соответственно и ваше имя не стоит вписывать в бронь отеля.

Родители ей спонсорское письмо написать не могут, т.к. зарабатывают очень мало. Где-то читал, что без спонсорского письма, только с деньгами на счету визу получить нереально, т.к. у посольства будут вопросы откуда деньги.
Посольство - не налоговая инспекция, им в принципе пофиг откуда у девушки несчастных пара тысяч евро, можно и не парится по этому поводу. Положила на карточку Прокредита, заблокировала их до начала поездки, принесла об этом справку. Посольству надо убедиться, что у студентки есть за что жить и в случае чего за что уехать из их роднйо страны.
Они опасаются только одного - как бы она не решила остаться навсегда в гостеприимной Германии.


В общем вопрос: какие могут быть подводные камни в таком способе? Могут ли визу не дать и как повысить шансы? И самое главное - будет ли посольство так же проверять меня, как вписаного в бронь отеля человека? И будут ли у сотрудников вопросы, если узнают, что у меня немецкое ВНЖ?
Как я уже сказал - вопросов будет дохрена и больше. Я бы посоветовал вашей девушке подавать на туристическую визу в одиночку. Шансов маловато, но версия студентки, мечтавшей побывать на Рождество в Германии и копившей несколько лет на эту поездку будет более устойчива нежели поездка с каким-то парнем, о котором нет никаких данных.
Или делайте ей приглашение, если не ошибаюсь человек с ВНЖ может его сделать?
Или пусть берет визу полегче - например польскую. Можно забронировать квартиру на том же airbnb, получить визу, благо поляки достаточно лояльны к таким вот студентам, им лишь бы оплата жилья была 100%. Потом отмените бронь, потеряете 10% от суммы на гонорар airbnb.
 
Точно, к чему этот гемор, через Польшу проще простого. Встретите ее в Польше, проведете там дня 2, потом махнете вместе в Германию, благо можно найти билеты на самолет около 30-50 евро, лоукост.
 
Или делайте ей приглашение, если не ошибаюсь человек с ВНЖ может его сделать?
Или пусть берет визу полегче - например польскую. Можно забронировать квартиру на том же airbnb, получить визу, благо поляки достаточно лояльны к таким вот студентам, им лишь бы оплата жилья была 100%. Потом отмените бронь, потеряете 10% от суммы на гонорар airbnb.

Сделать приглашение могу, конечно. Но лично мне казалось, что приглашение - это самый худший вариант из всех, т.к. мы оба не женаты, молоды и состоим в отношениях, о чем в любом случае на собеседовании придется сказать. С такими исходными вообще реально визу получать?

Возможно конечно сделать визу и в Польшу, и скорее всего я так и поступлю. Только вот вопросов к такому методу у меня куча. Как бронировать квартиру так, чтобы дали визу? Ибо предоплата 100% это не круто
 
Возможно конечно сделать визу и в Польшу, и скорее всего я так и поступлю. Только вот вопросов к такому методу у меня куча. Как бронировать квартиру так, чтобы дали визу? Ибо предоплата 100% это не круто

Есть с 50% предоплатой и даже может что-то вернете. Не круто будет для девушки получить отказ:rolleyes:
 
Вставлю свои 5 копеек.
Первое. Сумма на карточном счету не имеет существенного значения, главное чтобы она была не менее указанной в перечне документов.
Второе. Если в перечне документов есть спонсорское письмо-то его необходимо предоставить. При не полном пакете документов визу не откроют. В лучшем случае не возьмут документы.
Третье. Как было указано выше,если вы бронируете отель на 2-х то необходимо будет приложить копию вашего паспорта.
И последнее. Приглашение - это не самый худший вариант, это нормальный вариант.
Главное предоставить все (подчеркиваю-все) документы указанные в списке для оформления визы.
По поводу польской визы-там необходима полная подтвержденная оплата брони отеля или ваучер принимающей туркомпании.
Если бы вы,к примеру, собрались во Францию, то все было бы проще. Французы принимают бронь от букинкома, и копия вашего паспорта выглядела бы естественно.



По поводу собеседования. При подачи документов в визовый центр никаккого собеседования нет. Конечно, консус может пригласить на беседу, но это быстрее исключение чем правило.
А тот факт,что вы давно знакомы-это большой плюс. И если все-таки пригласят в консульство, то вашей девушки нужно будет предоставить подтверждение вашей давешней дружбы (фото,переписка проч.). И ничего подозрительного и плохого нет в том, что старый знакомый приглашает девушку в гости.
 
Останнє редагування:
Возможно конечно сделать визу и в Польшу, и скорее всего я так и поступлю. Только вот вопросов к такому методу у меня куча. Как бронировать квартиру так, чтобы дали визу? Ибо предоплата 100% это не круто

Могу предложить такой вариант.
Есть такой сервис по найму квартир как airbnb. Только я никогда не сталкивался с поляками и их отношением к нему. Знаю на своей практике, что немцы, австрийцы, испанцы, французы под его бронирование дают визу без проблем. Ищите там квартиры с условием возможности отказа от брони за 2-3 дня до заезда. Бронируете, оплачиваете 100%, получаете визу - отменяете бронь и получаете свои деньги назад за вычетом комиссии сайта (это 10% от стоимости бронирования).
 
Как делали мы, составили план поездки включая 3-4 города Польши. Забронировали там недорогие хостелы с 50% предоплатой, получили подтверждение по эл. почте.
Уже будучи там, закрыли брони, провели два дня в Варшаве и улетели в Бельгию. Домой я летела тоже с Бельгии самолетом. Никаких вопросов никогда не было.
 
помощь в заполнении визовых анкет для посольств!
Услуга включает:

1) Заполнение анкет
2) Помощь в сборе НУЖНЫХ документов для подачи
3) Учим как себя надо вести на собеседовании
цена - договорная.
0985089483
 
Если в перечне документов есть спонсорское письмо-то его необходимо предоставить. При не полном пакете документов визу не откроют. В лучшем случае не возьмут документы.

по поводу этого пункта не могу сказать. На сайте посольства германии указаны такие варианты: выписка с банковского счета за 3 месяца ИЛИ карточка в прокредит банке ИЛИ приглашение со взятием расходов приглашающей стороной

про спонсорское письмо вообще ни слова. Соответственно я хочу либо сделать приглашение со своим обязательством платить, либо оформлять ей туристическую визу и делать счет в банке. Как я уже говорил, по причине того что она одинокая безработная студентка без недвижимости, мне кажется визу не откроют в любом из двух случаев. Если бы хоть один пример увидеть человека, которому с похожими данными дали визу... Но я думаю их нет, во всяком случае я пока таких не нашел.

Кто подскажет с собственного опыта, как оформлять левую визу в левую страну, только бы получить шенген? Как ни странно мне кажется, в моем случае это лучший вариант. Или же все таки лучше попробовать с приглашением?
 
..
 
Останнє редагування:
про спонсорское письмо вообще ни слова. Соответственно я хочу либо сделать приглашение со своим обязательством платить, либо оформлять ей туристическую визу и делать счет в банке. Как я уже говорил, по причине того что она одинокая безработная студентка без недвижимости, мне кажется визу не откроют в любом из двух случаев. Если бы хоть один пример увидеть человека, которому с похожими данными дали визу... Но я думаю их нет, во всяком случае я пока таких не нашел.
Отож Вам и объясняют, что не стоит с немцами связываться. Одинокая молодая девушка - оно же понятно какие ассоциации навевает и что они подумают. А думают они априори только плохое. Польский шенген - самое оно.

ИМХО это самое трудное - объяснить как ты будешь развлекать себя 10 дней в одном городе ))

Да нафиг.. Пусть напишет что будет в трех городах и забукает в трех местах жилье. Ширше надо мыслить :D
 
..
 
Останнє редагування:
Отож Вам и объясняют, что не стоит с немцами связываться. Одинокая молодая девушка - оно же понятно какие ассоциации навевает и что они подумают. А думают они априори только плохое. Польский шенген - самое оно.



Да нафиг.. Пусть напишет что будет в трех городах и забукает в трех местах жилье. Ширше надо мыслить :D

Именно так, посмотреть на карту и составить маршрут не сложно, достопримечательности можно скопирайтить у туроператора, даже номера поездов по маршруту, между городами, добавить можно. 3-4 города в программе, хостелы для "бедной" студентки, мечтающей о путешествии, самое то.
 
Минимальная цена хостела - 15 евро. 10 дней - 150 евро. 50% предоплата - 75 евро. Учитывая что новый год, то 100 евро. Ну а что, можно попробовать в общем...



Тогда еще вопрос: как получать ПИСЬМО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ из отеля?

Підтвердження бронювання готелю що відповідає наступним вимогам:
оригінал, факсова копія із вказаними реквізитами відправника – польський номер телефону та дата надсилання факсу або електронне повідомлення з готелю – прінт-скрін електронного листа + сканований лист-підтвердження
усі документи, що підтверджують резервацію готелів, можуть бути надані англійською, польською, українською та російською мовами;
містить наступну інформацію: термін резервації, прізвища та імена, паспортні дані всіх осіб, що подорожують, адреса і телефон готелю, інформація про ціну здійсненої оплати, яка повинна складати мінімум 50 % ** у випадку резервації в Польщі

Лист-підтверждення резервації готелю бути надіслано безпосередньо від місця проживання готелю/гостелу/кемпінгу. Підтвердження від третіх осіб та посередників не може бути прийняте.
 
Останнє редагування:
Пишете письмо на мыло выбранного хостела на англ., спрашиваете если они могут подтвердить, с паспортными данными проживащего, с инфо о датах и оплате (должно быть указано размер оплаты, там 50% например), с печатью хостела. Но они подтверждают после оплаты.
 
Тогда еще вопрос: как получать ПИСЬМО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ из отеля?

Не понимаю, чем Вам не до вподоби airbnb? Но если убеждения не позволяют у них бронировать - рецепт очень простой.
Делаете бронь отеля/хостела. Пишите им письмо - так мол и так, забронировал у вас место, но так как их бин украйнише ситизен, то для получения визы мне надо сделать вам предоплату в таком-то размере. Вышлите битте счет и реквизиты, а также давайте оговорим политику возврата денег в том случае если в визе будет отказано. Дальше по ситуации - морозятся друзья, бронь снимаешь и шлешь скедующим. Обычно из десятка отелей половина отзывается.
 
Итак, зашел на сайт визового центра. Насколько я понял, с девушки чтобы получить визу требуются оплаченные польские гостиницы И ВСЕ

вот это меня оч настораживает. Билеты на самолет может еще? Копию кредитки с выпиской о сумме на счету? Что, ничего не нужно? Может это самостоятельно сделать и отдать чтобы повысить шансы?

Нашел хостелы по 8-12 евро, думаю бронировать и предоплачивать, но... Посольство меня на фиг не пошлет с такой ценой за ночлег? Есть у кого-то примеры вот такого открытия визы "налегке", или это все чисто личные догадки?
 
Итак, зашел на сайт визового центра. Насколько я понял, с девушки чтобы получить визу требуются оплаченные польские гостиницы И ВСЕ

вот это меня оч настораживает. Билеты на самолет может еще? Копию кредитки с выпиской о сумме на счету? Что, ничего не нужно? Может это самостоятельно сделать и отдать чтобы повысить шансы?

Нашел хостелы по 8-12 евро, думаю бронировать и предоплачивать, но... Посольство меня на фиг не пошлет с такой ценой за ночлег? Есть у кого-то примеры вот такого открытия визы "налегке", или это все чисто личные догадки?

Доки согласно списку, самодеятельность шансы не повысит. Бронировала и за 15 евро с 8 человеками в комнате, все равно проживать там не собиралась.
 
Как делали мы, составили план поездки включая 3-4 города Польши. Забронировали там недорогие хостелы с 50% предоплатой, получили подтверждение по эл. почте.
Уже будучи там, закрыли брони,

За закрытые брони деньги вернули без проблем?
 
Назад
Зверху Знизу