Самая длинная очередь в Вашей жизни.

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Самая длинная очередь в Вашей жизни.

Без воспоминаний о "родном совке" не обойтись.
Самая длинная в моей жизни - однозначно - очередь в Мавзолей.
Не по длинне, а по продолжительности (4-5 часов) с ней вполне может соперничать очередь за шампанским в Москве в 90-м.
Намного меньше, но все одно абыдна была очередь 3 мес. назад 30 декабря за продуктами в Краине. Просто уже отвык"с...

Ах да, забыл упомянуть очереди с годовыми отчетами и кассовыми аппаратами в налоговую. Тоже удовольствие на АХ. Все нагнетают, рассказывают как и кого штрафанули-прикрыли. Слава Богу сейчас что-то с этими очередями наладили.

P.P.S. Повезло избежать длинных очередей в сортир...:D
 
Самая длинная очередь - на компенсацию вкладов СССР.
Сейчас записывают на 29 августа, чтоб только зарегистрироваться в списках (сам вкладчик уже умер, не дождался. очередь из наследников)
А вклады когда заморожены?
 
Самая длинная очередь - на компенсацию вкладов СССР.
Сейчас записывают на 29 августа, чтоб только зарегистрироваться в списках

Зачет! Мои родные "реализовали" свои вклады перед самым развалом, потому меня сия тема не коснулась, забыл даже. Говорят, сия очередь и фзически достаточно длинна? В смысле народу в сам день получения.
 
Очередь в макдональдс в Мск в 1990 году...
Я ещё тогда всю одноразовую тару домой привёз зачемто.
 
если не брать очередь по записи-физически стоял 3 часа в прошлом году на канатную дорогу на ай петри в Крыму,немцы так и не поехали их коньяком в разливайке накачали,то ли китайцы,толи корейцы-эти мужественно дождались.
 
А никто не в курсе - какая очередь к микрофону в ВР?
 
очередь в Кадастр.Приходишь.занимаешь очередь, становишься стокакимто,ходишь отмечаешься несколько дней,потом через несколько дней ты попадаешь в заветный кабинет и тебе говорят.шоп приходил через полгода:DЧерез полгода все повторяется,некот люди вот так вкруговую по 7 лет ходят и пока еще ничего не находили:D
 
За сигаретами, в 91-м. около 6 утра занимал, потом в технарь, с 15-ти часов начиналась продажа заветной Ватры харьковской табачки.
п.с. не для себя, а так-на перепродажу )))
 
В Вене в аэропорту очередь на замену билета (самолет Брюссель - Вена опоздал из за снега и соответственно на Вена - Харьков я не успел). В общем стал я в очередь где то в 12, билет получил около 9 часов вечера. Мавзолей отдыхает. Правда раздавали бесплатную еду и напитки.
 
Любая очередь, более 3х человек, для меня зло и неродственная среда.
Ищу всегда, в местах скопления очередей, другие пути подхода. Заранее.

Многие скажут, мол вот, из за таких умных все страдают..
Может и правы будут. Но мне "совок", со своими очередями, аллергию на скопление народа привил. Ни чё с собой поделать не могу :(
:)
 
Из "Шилки". На 100 снарядов. Вроде как бы только нажал и отпустил, а оно вон что вышло...
Извините, что не в тему, глянул на название, а сути не уловил...В очередях пришлось стоять за сигаретами. Эт когда в отпуске был "на большой земле". Был шокирован.
 

Вкладення

  • o4ered-2.jpg
    o4ered-2.jpg
    20.2 КБ · Перегляди: 163
Без воспоминаний о "родном совке" не обойтись.
Самая длинная в моей жизни - однозначно - очередь в Мавзолей.
Не по длинне, а по продолжительности (4-5 часов) с ней вполне может соперничать очередь за шампанским в Москве в 90-м.
Намного меньше, но все одно абыдна была очередь 3 мес. назад 30 декабря за продуктами в Краине. Просто уже отвык"с...

Ах да, забыл упомянуть очереди с годовыми отчетами и кассовыми аппаратами в налоговую. Тоже удовольствие на АХ. Все нагнетают, рассказывают как и кого штрафанули-прикрыли. Слава Богу сейчас что-то с этими очередями наладили.

P.P.S. Повезло избежать длинных очередей в сортир...:D
Сдай документы в госкомзем до 1 .01.2013г :D
Вот это организация очереди!
Мавзолей отдыхает :іржач:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Папа в очередь на "Москвич" записывался. В 70х годах. Когда пришла открытка в конце 80х (точно до 93го года) - мы так смеялись.

3 часа стояла за водкой, когда она по талонам была. Не то, что б я много пью, но тогда это было хорошее "спасибо" за какие-то услуги. В общем, был такой случай, что 8-ми летний ребенок упал в обморок, стоя в очереди за водярой. Если кто слышал - это была я :) Очень душно в магазине было.))))
 
Я думаю, что именно по длинне очередь в Мавзолей останется не превзойденной в веках. Кто не помнит, смотрите...
О_о_о...вот так и стояли часами? кошмар какой-то((( а зачем на труп вообще смотреть??
 
за двумя бутылками водки при горбатом. но не купил, ибо у окошка началась потасовка и продажу прекратили. люди еще долго стояли с надеждой, что в этот день еще откроют. но тщетно. потому пришлось заняться самогоноварением. в то время это занятие не знало ни рангов, ни сословий. гнали все знакомые. для себя и на угостить, или за доброе дело. фраза "ну теперь моей попробуйте!" в компаниях была очень популярна.
 
Останнє редагування:
...... В общем, был такой случай, что 8-ми летний ребенок упал в обморок, стоя в очереди за водярой. Если кто слышал - это была я :) Очень душно в магазине было.))))
Жалко девчушечку. Бедные родители и детки конца СССР
Я в обмороки не падал, но непереносимость очередей, тоже, оттуда :)

О_о_о...вот так и стояли часами? кошмар какой-то((( а зачем на труп вообще смотреть??

Ждали исполнения пророчества, что ОН живее всех живых!
 
Без воспоминаний о "родном совке" не обойтись.
Самая длинная в моей жизни - однозначно - очередь в Мавзолей.
Не по длинне, а по продолжительности (4-5 часов) с ней вполне может соперничать очередь за шампанским в Москве в 90-м.
Намного меньше, но все одно абыдна была очередь 3 мес. назад 30 декабря за продуктами в Краине. Просто уже отвык"с...

Ах да, забыл упомянуть очереди с годовыми отчетами и кассовыми аппаратами в налоговую. Тоже удовольствие на АХ. Все нагнетают, рассказывают как и кого штрафанули-прикрыли. Слава Богу сейчас что-то с этими очередями наладили.

P.P.S. Повезло избежать длинных очередей в сортир...:D

Попробуй получить кадастровый номер:D
 
Назад
Зверху Знизу