какие программы требуют более 8 Gb озу?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2011
Повідом.: 1062
какие программы требуют более 8 Gb озу?

Думаю ставить 8 или 16гб озу. Инфа в инете сводится к "четыре с головой", "и 8 не используется ни когда", "у меня 16 все летает" т.е. мнений много конкретики мало. Хотелось бы знать какие конкретно программы требуют озу более 8гб? (win7x64)
 
Хотелось бы знать какие конкретно программы требуют озу более 8гб? (win7x64)
Программирование, обработка видео, графики, аудио, перекодировки всякие....и.т.д

Вообщем спец назначения
 
Это школьнечки так пишут , тк мама ПК купила , у меня 20 стоит и при склеивании панорамных снимков вся озу кончаетс
как это? 8+8+4Гб ?

что же там за снимки? Пусть даже и панорамные, bmp что-ли? Хотя тоже что-то многовато

Большие базы данных которые нужно хранить в оперативе (для скорости) на серваках могут и больше жрать.
 
Это школьнечки так пишут
Привет. Как уроки? Все ок? Может ты не будешь строить из себя взрослого дядьку прохфессора? Если не юзать спец. задачи и целенаправленно не пытаться загрузить оперативку\вырубить своп то 4гб хватит для комфортной работы за пк.
 
Я вырубаю своп:)
Ясно что не на компе на котором у меня 512мб оперативы.
 
Перекодировка видео, 3Д графика на самом деле не так уж много жрёт. Можно создать 3Д сцену которая сожрёт всё - но обычно не нужно, да и процессора с видеокартой потом не хватит чтобы это всё обработать.
Программирование - вообще хоть на пентиуме 2 пиши, главное чтобы ИДЕ нормально запустилась. Ну если программирование напрямую связано с 3Д графикой - уже другое дело, свои нюансы.

Дак никто не против, просто чувак явно перегнул со своим выпадом.
Да немного прегнул.
 
Это школьнечки так пишут , тк мама ПК купила , у меня 20 стоит и при склеивании панорамных снимков вся озу кончается :(

ну вообще, если не наделать два десятка слоев со смешиваниями, и так в 5 одновременно открытых файлах - то чисто склейка не должна стока жрать. Намекаю - склеивать можно последовательно, а не запихивать в фотожабу всё, что есть.
 
Почти , сначало было 2+2 Теперь 2+2+8+8.
Привет. Как уроки? Все ок? Может ты не будешь строить из себя взрослого дядьку прохфессора? Если не юзать спец. задачи и целенаправленно не пытаться загрузить оперативку\вырубить своп то 4гб хватит для комфортной работы за пк.

Привет , уроков нет , зато есть пары :( . 4гига с отрубленым свопом хватает только на серфинг в инете и просмотр одновременно фильма .
 
Привет , уроков нет , зато есть пары :( . 4гига с отрубленым свопом хватает только на серфинг в инете и просмотр одновременно фильма .
:рл: Сдуру можно сломать те вещи, которые по-идее не ломаются.:)
ЗЫ оператива - хер с ней, глаз хватает одновременно кино смотреть и в инете серфить?:D
 
При нынешних ценах на ОЗУ я бы поставил 8 (может пригодится когда-нибудь). А 16-перебор. Какие программы жрут более 16 гб? - ну кроме базы данных, которая может сожрать, а может и не сожрать (смотря что за база), вроде больше никакие, в т.ч. и игры. Если запустишь сразу много приложений - может сожрать, но быстрее всё упрётся в скорость процессора чем загрузишь все 16 гб (зависнуть может). При большом желании можно загрузить, но только намеренно.
 
Мне пока 4 хватает.
 
у меня тоже пока 4
 
менее 16 гиг в хом пэка ставить смысла нет, 2х8Гб, оптимально 24-32 гига, чтобы вылетов не было :trollface:
 
Назад
Зверху Знизу