Коммунальные услуги: за что мы платим?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2008
Повідом.: 127
Коммунальные услуги: за что мы платим?

Есть много невидимых коммунальных услуг, за которые мы регулярно платим в какие-то фонды. Это и неработающие лифты, и неубираемые подъезды, и совсем не горячая вода и странное отопление.
Но существуют и навязчивые услуги, за которые мы платим, но их предоставление действует на нервы. Разве никого в Харькове не раздражает странный ночной вывоз мусора? Это когда за полночь к вам во двор с диким грохотом въезжает мусоровоз. Потом грохочет у каждого подъезда, своим шумом вызывает вой автомобильных сирен и уезжает. Откуда это взялось? Какой идиот это придумал в Харькове? Почему мусоровозы ведут ночной образ жизни? Там что "совы" собираются? Почему в Киеве вывоз мусора - незаметное утреннее явление. Выходишь утром на работу, а у подъезда мусоровоз тихо загружает мусор. И почему харьковчане обязаны платить за то, что нарушает их покой и сон. Да и просто действует на нервы. Странный сервис за наш счёт.
 
Это когда за полночь к вам во двор с диким грохотом въезжает мусоровоз. Потом грохочет у каждого подъезда, своим шумом вызывает вой автомобильных сирен и уезжает.

Выходишь утром на работу, а у подъезда мусоровоз тихо загружает мусор.

Может для Киева по спецзаказу "тихие" мусоровозы сделали?
 
По поводу первой части говорить не буду, ибо будет "многа букафф", а по поводу второй скажу, что ИМХО пускай лучше около полуночи, чем в 5 утра всё то, что Вы описали. Хотя, лично возле моего подъезда мусор кажись днём вывозят, я думаю что вы в их маршрутном листе значитесь последним, ну или где-то около того, вот и не фартит
 
Может для Киева по спецзаказу "тихие" мусоровозы сделали?

Модели мусоровозов разные бывают, как и у троллейбусов, и автобусов или тракторов. И если мусор вывозить в 9 утра, то это большая разница с часом ночи.
А потом, если во дворе стоит мусорный бак из прочного пластика, то нет такого грохота, как от железных баков. И ещё деталь. Я сам как-то видел как работники мусоровоза небрежно швыряют железные баки, хотя была глубокая ночь. Они свою зарплату получают от спящих в это время людей. И никакого уважения.
 
Они свою зарплату получают в своей бухгалтерии или в лучшем случае на карточки, а на спящих людей им нас..ать. Как и всем на всё в нашей стране :)
 
ночью мусор вывезли - утром дворники убрали (обычно после выгрузки мусора остатки валяются) и все чисто

а в 9 утра и позже мусор вывезли после того как дворники поубирали и остатки валяются и воняют целый день

у мну за пластиковыми окнами не слышно грохота практически ;)
 
А в чём проблема вывозить мусор с 9 до 18 часов? И никому не мешать. Почему именно ночью? Что за бред?

Значит не успевают с 9 до 18 и потом, попробуйте проехаться в указанное вами время через центр например - не густо получится...
 
Меня действительно интересует, чем обусловлен ночной режим работы? Или там в 5 утра подкатить на своём бронепоезде, пошуметь вместо петухов и отвалить. Почему нельзя работать в обычном режиме с 9 до 18? Или с 9 до 20 часов? Другие же работают.
 
В последние пару лет вообще не замечаю мусоровозы во дворе. Ночью грохота не слышно, значит не ночью вывозят. Может днем?
Но факт то, что контейнеры опоржняют. Может бомжы растаскивают?
 
ночью мусор вывезли - утром дворники убрали (обычно после выгрузки мусора остатки валяются)

Логично. А чё дворники только утром работают? Нельзя что-ли сместить график? Что касается остатков мусора, то разве нельзя эту проблемку устранить технологически. Не верю я, чтобы в той-же Европе после посещения мусоровоза по улицам летал мусор. Это к вопросу о моделях мусоровозов и о качестве работы самих мусорщиков. У нас - небрежность. И баки ржавые или дырявые.
 
Логично. А чё дворники только утром работают? Нельзя что-ли сместить график? Что касается остатков мусора, то разве нельзя эту проблемку устранить технологически. Не верю я, чтобы в той-же Европе после посещения мусоровоза по улицам летал мусор. Это к вопросу о моделях мусоровозов и о качестве работы самих мусорщиков. У нас - небрежность. И баки ржавые или дырявые.

В европе мусор собирают и упаковывают в пластиковые пакеты сами жильцы. А у нас народ жаба давит потратить 2 коп на пакет для мусора.
 
да если туда полезть - там много недочетов
дворники это отдельная песня - там нехилая часть работает на полставки и посему весь день мести тебе никто не будет. А им удобно убирать рано утром когда мало людей и никто не мешает.

кстати проблема с пробками тоже один из вариантов.
 
Мне кажется, что всё-таки из-за того, что днём по городу проехать трудней, чтобы дворники успели всё поподметать, да и город не маленький, пока всех объедешь - вот и будет полночь. Это моё ИМХО, как там на самом деле - ХЗ, предлагаю ТС сходить расспросить ударников мусорного труда
 
У меня во дворе мусор вывозят рано утром, очень редко - днем. Дворник убирает не только с утра, но и в течение дня.
 
MilenaN

хороший у вас дворник - надо его клонировать :)
 
MilenaN

хороший у вас дворник - надо его клонировать :)

Да, дворник у нас супер. Только у него свои правила выбрасывания мусора :D Если выкинешь что-то не по правилам отчитает как школьника :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу