• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Следствие ведут "опознавальщики"

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2010
Повідом.: 3662
Следствие ведут "опознавальщики"

Давайте создадим тему опознавалок. А то ковыряешься в инете, а какой вид-род неизвестной растюхи и не знаешь. Метод тыка не всегда помогает! :D
Давайте здесь узнавать кто у нас живёт на подоконниках.
Вот, начну. Принесли росточки, а кто такие - неизвестно (ну мне, по крайней мере). Думала рео. Рассмотрела, вижу, что не оно. Кто знает?:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Давайте создадим тему опознавалок. А то ковыряешься в инете, а какой вид-род неизвестной растюхи и не знаешь. Метод тыка не всегда помогает! :D
Вот, начну. Принесли росточки, а кто такие - неизвестно (ну мне, по крайней мере). Думала рео. Рассмотрела, вижу, что не оно. Кто знает?:rolleyes:
зизи, это - кто-то из семейства коммелиновых: традесканция, сидерасис ? Если бы не фиолетовая окраска - похож на золотой ус.
 
Для традесканции, по моему, великоваты листья. Да, нижняя часть листа фиолетовая.:confused:
Будем гуглить Ваш вариант. :eek:
 
зизи, традесканции всякие бывают. У меня в саду растет такая вот .
Традесканция виргинская

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ничего себе! Обалденая красота!!! :eek::клас:
 
Добрый вечер, девочки) Можно и я к вам, чтоб не создавать похожую темку? Купила сегодня в уценке замечательный горшочек с дивным названием *рослина* ))) Может подскажете кто это?))
 

Вкладення

  • IMG_0248.JPG
    IMG_0248.JPG
    44.3 КБ · Перегляди: 1052
  • IMG_0244.JPG
    IMG_0244.JPG
    65.3 КБ · Перегляди: 1057
Ленточка, добро пожаловать! Вам как раз сюда. Классная зелёночка, но для меня - инкогнито. Ждите спецов. :)
Собачкина мама,;) Я, конечно искала. Не нашла такую. У моей листья прим. 8 на 4см. Вот...:confused:
 
Скорей всего кофе. Там возможно несколько стволиков, которые идут от земли. И внизу видны остатки зернышек кофе. На фото отсвечивает. У гардении листики покруглее.
 
Ребята, у растюшки листики нежные, корешки тоненькие разветвленные сильно. А у кофе кожистые, жестковатые листочки и корень "Обрастающие корни кофе не имеют корневых волосков". Я меньше всего думаю на кофе.
 
Солнечная_Ленточка я в уценке в эпицентре тоже такую"рослину" покупала. Оказалась гардения, сейчас уже с бутонами стоит. Правда я когда ее покупала сразу прошла в неуцененный товар и на месте сравнила листики с кофе и гарденией. Моя была 100% гардения.
 
samand, вот и я в эпике взяла... а Вы вокруг своей сильно с бубном прыгаете, как она себя ведет?
 
Нет, не бегаю совсем. У меня больше 150 цветов, времени совсем нет. Вот сегодня надо было полить все, да не хватило времени, теперь ждут до завтра. Стоит на восточном окне на кухне. От стекла прохлада. Не опрыскиваю вообще. Раз в полгода могу искупать. Удобрения летом, зимой редко, когда вспомню. Между поливами просушка.
 
горе-горе-горе!
вчера пересадила растюху, а сегодня пожухли все листья :( все сморщенные такие, только верхние 2-4 еще ничего... не долила при пересадке? (старый ком был влажный, плюхнула чуток, боялась перелить воды, чтоб корни не загнили)
что можно сделать? хэлп ми плиз!)
 
побрызгать, лучше с эпином, цирконом, и надель полиэтиленовый пакет на крону.

а что за растюха?
 
побрызгать, лучше с эпином, цирконом, и надель полиэтиленовый пакет на крону.

а что за растюха?

ни эпина, ни циркона под руками нет, разве до завтра придется терпеть.... по пакету понятно, спасибо)

растюха, та, что выше на фото, еще не опознанная окончательно, но предположительно гардения
 
Думаю, что ничего страшного. У меня тоже многие растюхи после покупки сбрасывали листья, потом обрастали. Все-таки стресс, а тем более еще и пересадка.
 
а сколько кустиков? кофе , обычно, в горшочке пучком растут сеянцы. Гардении штук по пять на небольшом расстоянии, и видны бутоны, которые из-за недостатка света опадают, но так как растение запрограммированное на цветение, то маленькие появляются.

кофе в один стволик, а гардении с боковыми веточками
 
Назад
Зверху Знизу