Проблемка,как ее решить?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2011
Повідом.: 74
Проблемка,как ее решить?

Здравствуйте всем,у меня возникла проблема,я только начинаю заниматься маникюром,клиентов еще маловато,вешаю объявления по городу,и тут позвонил муж еще одного мастера и начал угрожать,что типа сдаст в налоговую и санстанцию,так вот вопрос,если я работаю на дому,совмещаю с учебой,клиентов мало,как мне поступить в этой ситуации? Я просто в растерености!
 
Если клиентов мало, то стоит работать только со знакомыми, в которых уверена. Тогда налоговой и сан.станции просто нечего будет предъявить. Подружкам делать маникюр никто не запрещает. Я сама у подруги обслуживаюсь ;).
Расклеивая объявы, Вы сами себя подставляете. Если хотите расширяться, регистрируйтесь ФОПом, но будте готовы к массе организационных проблем с разрешениями, сдачей отчётов, уплатой налогов и т.п. Вы пока не представляете, насколько это головняк, если нет знакомого бухгалтера!
 
Здравствуйте всем,у меня возникла проблема,я только начинаю заниматься маникюром,клиентов еще маловато,вешаю объявления по городу,и тут позвонил муж еще одного мастера и начал угрожать,что типа сдаст в налоговую и санстанцию,так вот вопрос,если я работаю на дому,совмещаю с учебой,клиентов мало,как мне поступить в этой ситуации? Я просто в растерености!
Какие злые у Вас конкуренты:)
Ничего он Вам не сделает и никто Вас проверять не придёт.
 
Да,люди сейчас такие пошли:( я бы в салон пошла работать,так места нет в салонах:(
 
Здравствуйте всем,у меня возникла проблема,я только начинаю заниматься маникюром,клиентов еще маловато,вешаю объявления по городу,и тут позвонил муж еще одного мастера и начал угрожать,что типа сдаст в налоговую и санстанцию,так вот вопрос,если я работаю на дому,совмещаю с учебой,клиентов мало,как мне поступить в этой ситуации? Я просто в растерености!

В ваше жилье имеют право попасть либо с вашого личного согласия, либо по постановлению суда. Ну более пограничные случаи мы не рассматриваем.
 
Нечего Вам паниковать! Главное с мужьями других мастеров не конфликтуйте, чтобі злость их не кочегарить)) А дело свое делайте, всем подругам подруг визиточки свои раздайте, через форум можно клиенточек позвать... короче Вам надо найти своих постоянных привержениц и дальше работать с ними. В вашем деле есть потолок кол -ва клиентов в день на мастера, больше которого Вы не сможете физически обслужить, думаю где-то до 300 чел в месяц при полной занятости. Так вот найти своих 300 можно в течении года, работая с любовью и творчески и неспеша... А налоговой сейчас не до Вас с "500 гривневим" оборотом!
 
Просто обидно,что срывают объявления или свои сверху клеят,а потом еще звонят и притензии предъявляют,я просто переживала за налоговую,если бы были большие доходы я бы оформилась официально,но пока не вижу смысла,так как учусь на дневном в академии. И даже не знаю если оформляться в этой ситуации то как?
 
Просто обидно,что срывают объявления или свои сверху клеят,а потом еще звонят и притензии предъявляют,я просто переживала за налоговую,если бы были большие доходы я бы оформилась официально,но пока не вижу смысла,так как учусь на дневном в академии. И даже не знаю если оформляться в этой ситуации то как?

Будет обидно, когда придут по объявлению с проверкой и вы у них деньги возьмете за услуги...а остальное мелкие неприятности.
 
Вот и я побаиваюсь проверки,хотя таких как я по городу полно.
 
Какие злые у Вас конкуренты:)
Ничего он Вам не сделает и никто Вас проверять не придёт.

а Вы видели добрых конкурентов? :іржач: да и кстати, по заявлению - придут, еще и как придут, так что не вводите человека в оману- "доброжелателей" у нас завсегда больше ;)

Просто обидно,что срывают объявления или свои сверху клеят,а потом еще звонят и притензии предъявляют,я просто переживала за налоговую,если бы были большие доходы я бы оформилась официально,но пока не вижу смысла,так как учусь на дневном в академии. И даже не знаю если оформляться в этой ситуации то как?

ну так и не палитесь , с объявлениями придется "завязать" - цыганское радио - рулит!!!
 
Посоветовалась с родителями,знакомых везде хватает,сказали,что сами все уладят,а вот тот мастер теперь наверно временно остановит свою работу:)
 
Просто родителям не понравились угрозы чужих людей в мою сторону,проучат чуть того мастера,и может через пол годика будет работать вновь.
 
А ещё есть такая фишка, как расклейка объяв в неположенных местах. Как раз сейчас за это взялись.
 
Я стараюсь клеить там где уже клеили и на досках объявлений. Было смешно слушать,как он оправдывался,что не угрожал:) Он точно не остался доволен тем,что позвонил:)
 
Просто родителям не понравились угрозы чужих людей в мою сторону,проучат чуть того мастера,и может через пол годика будет работать вновь.

Интересно, что будет если у родителей того мастера плечи окажутся шире, чем у ваших?
 
Не думаю,что шире моих родителей. Была бы я постарше,я бы сама решала эти проблемы,а когда мне девушке молодой звонит мужик в возрасте и начинает угрожать,я думаю это не совсем нормально.
 
Назад
Зверху Знизу