Вундеркинды из Харькова поделились секретами международного признания

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196992
Вундеркинды из Харькова поделились секретами международного признания

09.08.2013 19:07

Пятеро харьковских школьников завоевали медали на международных олимпиадах. Три «золота» и две «бронзы» ребята привезли из Швейцарии, Колумбии, Австралии и России. Там соревновались юные химики, биологи и математики


photo_big.jpg


Для Григория Золотарева биология не просто школьный предмет, а хобби. Все стены в его комнате увешаны плакатами с формулами и рисунками. На Международной олимпиаде по биологии в Швейцарии он завоевал «бронзу».

Григорий Золотарев бронзовый призер Международной олимпиады по биологии: Я играл в лаборатории какие-то и так далее. Это с детства пошло. С самого начала знал, что я буду либо врачом, либо биологом

А вот Никита Онижук со своим любимым предметом определился в восьмом классе. Способности к химии в нем разглядела учительница.

Никита Онижук золотой призер Международной Олимпиады по химии: Сказала: сходи, попробуй на олимпиаду, может, понравится, все равно дальше областной не пройдешь. А я прошел дальше, чуть-чуть. И затянуло. Так уже три года последних занимаюсь химией

Чтобы выиграть «золото» на международной олимпиаде, Никита по шесть часов каждый день сидел за книжками и решал задачи. Даже в школу ходить у него не было времени.

Никита Онижук золотой призер Международной олимпиады по химии: Научился за последний год и достиг такого результата только за последний год. Поэтому, когда попал на международную олимпиаду, я не ожидал, что будет «золото»

Призер разделил свое «золото» еще с одним харьковчанином, Сашей Выговским. Ребята познакомились тоже на олимпиаде - еще в восьмом классе. В Москве они стали лучшими почти из трехсот участников олимпиады.

Александр Выговский золотой призер Международной олимпиады по химии: Задания были довольно-таки сложные. Намного сложнее, чем на всеукраинской олимпиаде, и чем тот же отбор на международную олимпиаду. Но все же, если стараться и много заниматься, то можно и с ними справиться

Но не только наукой занимались школьники в заграничных поездках. Признаются: больше всего им запомнились экскурсии и развлечения после олимпиад, где у ребят появилось много новых друзей.

Григорий Золотарев бронзовый призер Международной олимпиады по биологии: Я только после международной олимпиады начал различать корейцев, японцев, китайцев визуально. Они действительно разные


Алина Коба

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу