Харьковские маршрутки. Кто прав, кто виноват

Мне не жалко и 3 грн., но если водитель хочет по правилам (без предоставления места 5-летнему ребёнку), то правила должны действовать в отношении обоих детей (по принципу).

я о таком и не слышал даже ))), ого )))
 
Вот спрашивается?Зачем вы создаете такие грустные темы...?
Зы кого подвезти куда нибудь,на автомобиле с двух-зонным климатом?
 
водитель лбязан заплатить за ребенка ТС из своего кармана?

Это шутка такая?

Вы пробовали просить билет у водителя? Так вот, он Вам за три гривны отмотает целую простыню таких билетов. Может Вы станете утверждать, что он за эту простыню заплатит из своего кармана?
А Вы случайно не объясните, какой проездной документ выдает водитель, когда собирает по гривне с льготников-пенсионеров, которые имеют право на бесплатный проезд? И куда идут эти деньги? Не в тот ли самый собственный карман???
 
Если на данное транспортное средство распространяются правила льготоного провоза детей, государственные органы должны были выдать транспортному предприятию льготные билеты для продажи льготникам.
Где Вы такое прочли? Бланки льготных, как и любых других билетов, транспортное предприятие обязано приобретать за свой счет.
 
и Вы правы
и водитель
а то что страна нищебродская- мы в этом не виноваты
то, что Вы написали-молодец
многое я не знала
и за просвещение спасибо
 
Вообще-то это все можно трактовать и так:
Вы зажали 3 грн. на то, чтобы младший ехал с комфортом. Не так ли? В конце концов, могли бы постоять, чтобы дети сидели - не думаю, чтобы кто-то возражал против такого варианта. Но нет же.

Что касается старшего, то дело происходит после 15 мая?
Откуда льготный проезд для 12 летнего ребенка в июне? Начинайте бороться после 1-го октября. Тук ГАК вообще обещал детям бесплатный проезд - вот и пообщаетесь.
 
Откуда льготный проезд для 12 летнего ребенка в июне? Начинайте бороться после 1-го октября.
Я просто поинтересовалась у водителя, не скандалила, так как ребенок прочитал правила и спросил, это правда, на что водитель ответил, пусть ходят пешком или платят полную стоимость
 
да водители ахренели в край, ехал недавно на 88 так он 2 раза проехал на красный - я ему говорю какого хрена на красный едешь - он мне мол я спешу, я ему мол мне пох едь по правилам так бабка 1 как начала возмущаться мол все правильно водила едет - так быстрее доедем - в общем я его послал и ее туда же и вышел на 1й остановке хрен теперь я к нему сяду в автобус.... вот если б все так поступали то водилы может и задумались ....

а бабки это вообще ппц
 
да водители ахренели в край, ехал недавно на 88 так он 2 раза проехал на красный - я ему говорю какого хрена на красный едешь - он мне мол я спешу, я ему мол мне пох едь по правилам так бабка 1 как начала возмущаться мол все правильно водила едет - так быстрее доедем - в общем я его послал и ее туда же и вышел на 1й остановке хрен теперь я к нему сяду в автобус.... вот если б все так поступали то водилы может и задумались ....

а бабки это вообще ппц

:клас:

Так бабки все больше камикадзе. Они и под машины при переходе кидаются с особым упоением. Вчера наблюдала, как одна не успела перейти на зеленый. Так она обиженная стала на проезжей части и потом все таки проскочила на красный перед машиной. Вот бы кто наехал на лыжи, чтобы больше не обижалась :D
 
Я просто поинтересовалась у водителя, не скандалила, так как ребенок прочитал правила и спросил, это правда, на что водитель ответил, пусть ходят пешком или платят полную стоимость

Водитель прав. Полная стоимость.
 
Водитель прав. Полная стоимость.

можно ссылку, где это написано в опровержение статьи постановления?
8) купувати для дітей віком від шести до 14 років дитячі квитки за пільговою ціною (із знижкою 25 відсотків вартості) у період з 1 жовтня по 15 травня;
 
Если ездит в режиме маршрутного такси - да, полная. Если экспрессом или обычным маршрутным автобусом - льготная.

т.е. если не останавливается где потребуют, то дети могут ехать согласно постановлению, по льготному тарифу?
Или как определить, что это маршрутное такси?
 
И кто компенситует транспортному предприятию провоз данного льготника, если водителю не предоставлены средства учета льготника?
Да у них такса . Скажем в Четвегр Автобус под номером "007" , обязан принести доход не меньше чем 350 гривен . То что выше нормы ,как правило "колхозник" Водитель берет и кладет в свой карман.
Так что вoдила в убытке не будет, а сдругой стороны будет :-)

Если ТС уверена, что имеет право на льготный провоз ребенка именно в этом транспортном средстве, на этом маршруте - надо позвонить в транспортную компанию (номера телефонов во всех маршрутках вывешены на видных местах) и выяснить почему нарушаются ее права там. А не у водителя.
Вы как всегда правы .

Вообще-то это все можно трактовать и так:
Вы зажали 3 грн. на то, чтобы младший ехал с комфортом. Не так ли?
100% :-)
 
т.е. если не останавливается где потребуют, то дети могут ехать согласно постановлению, по льготному тарифу?
Или как определить, что это маршрутное такси?

Когда перевозчик покупает маршрут, в документах указывается режим, по которому будет ездить транспортное средство.
 
Где Вы такое прочли? Бланки льготных, как и любых других билетов, транспортное предприятие обязано приобретать за свой счет.
суть не в том, бесплатно или за деньги получают транспотрные предприятия билеты.
А в том, что должен быть механизм конироля и компенсации недоплат.
Иначе транспортное предприятие или водитель должны частично или полностью оплатить проезд льготника.
А делать они это не должны.
Но если их к этому принуждают, то они вынуждены компенсировать недостачу за счет подорожания проезда для всех. Лично я - против.

Раньше были льготные постоянные. По количеству проданных карточек государство компенсировало транспортному предприятию расходы по перевозке льготников. По крайней мере был конкретный повод потреьовать компенсации, а там ух как государство соизволит.
Но тогда были предапиятия-монополисты в каждом городе. Ч частными предприятиями так не получится.
Вот может и тут имелся ввиду муниципальный транспорт, а не частный...
 
Я просто поинтересовалась у водителя, не скандалила, так как ребенок прочитал правила и спросил, это правда, на что водитель ответил, пусть ходят пешком или платят полную стоимость

А младшего взяли в итоге на руки? Освободили незаконно занимаемое место?
 
Я с Вами полностью согласна, не жалко 3 грн., и ребёнка можно взять на руки, но хочется нормальных условий и нормального человеческого отношения со стороны водителя.

в нашей стране у водителей часто нечеловеческие условия труда, откуда же взяться человеческому отношению к пассажирам?
увы, замкнутый круг
 
А младшего взяли в итоге на руки? Освободили незаконно занимаемое место?
За младшего спокойно заплатила 3 грн. и он остался сидеть на своём месте. Вопрос в том, что старший, прочитав за спиной водителя Правила предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта и увидев, что имеет право льготного проезда в течении периода с 1 октября по 15 мая, спросил, это правда или нет. Я в свою очередь спросила у водителя, на что он ответил, что дети должны платить полную стоимость или ходить пешком, ему, видишь ли, пенсионеров хватает. Интересно, водитель всех ментов, которые ездят по корочкам, выгоняет из салона?
 
За младшего спокойно заплатила 3 грн. и он остался сидеть на своём месте. Вопрос в том, что старший, прочитав за спиной водителя Правила предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта и увидев, что имеет право льготного проезда в течении периода с 1 октября по 15 мая, спросил, это правда или нет. Я в свою очередь спросила у водителя, на что он ответил, что дети должны платить полную стоимость или ходить пешком, ему, видишь ли, пенсионеров хватает. Интересно, водитель всех ментов, которые ездят по корочкам, выгоняет из салона?

обратитесь с этим вопросом письменно к владельцу автобуса. А потом сообщите нам ответ
 
Назад
Зверху Знизу