Полностью (!) ламповые электронные часы

Понимаете, я ни хочу зарабатывать деньги на том, что досталось без них.

Ну, вам виднее. ;)


Они использовались в любительском 86РК, жуткий агрегат, их рекомендовали менять на РУ6 как менее глючные и более надежные. Вообще, глядя на компьютеры тех времен, удивляюсь что они вообще работали - учитывая разводку плат. Но глюки они таки ловили регулярно. А вся проблема глюков радикально решалась элементарно, но не в наших условиях (отдельно слои земли и питания).
 
Подскажите, а что означает 155la3, что "этим" назвали сайт? :rolleyes:
 
Подскажите, а что означает 155la3, что "этим" назвали сайт? :rolleyes:

Это ж каноничная микросхема логики К155ЛА3, она же SN7400, первая из массовых микросхем стандартной логики. Были и другие раньше, но эта была первая массовая серия.
 
K155LA3-photo.jpg
Знакомтесь,К155ЛА3,собственной персоной :)
 
Мля, перечитал все посты.
Сделал вывод. Пока мы будем перекупать ИН-14 и К155ЛА3 - Нас не то. что в Евросоюз не пустят. Мы так и до покращеня не дотянем.
Гондурас! Вот наше всё!!! (примерно 1977-88гг)
 
Подскажите, а что означает 155la3, что "этим" назвали сайт? :rolleyes:

это же :молись:

Мля, перечитал все посты.
Сделал вывод. Пока мы будем перекупать ИН-14 и К155ЛА3 - Нас не то. что в Евросоюз не пустят. Мы так и до покращеня не дотянем.
Гондурас! Вот наше всё!!! (примерно 1977-88гг)

Ну это же все just for fun.
 
Это майкросхема, включовываюшая в себя аж 4 элемента 2И-НЕ.

https://*********/imgs/s/2009/10/02/82/8220db6111c78c849e934f7d4646ce6b.jpg

Они использовались в любительском 86РК, жуткий агрегат

Вот для него и брал :) Ещё и наложенным платежом две платы заказывал (системная и клава).
 
А вся проблема глюков радикально решалась элементарно, но не в наших условиях (отдельно слои земли и питания).

Ну, харьковский "Спектрум" - лучший :) По две отдельные шины ("земля" плюс питание) и блокировочные кондёры на них. А как их потом выкусывали по-чёрному (на драгмет)...

Это когда еще небыло мигающих светодиодов мигалку делал? :)

Не, это не моя конструкция :D
 
Назад
Зверху Знизу