аккумулятор в 3g модем

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2008
Повідом.: 379
аккумулятор в 3g модем

Доброго времени суток, а кто-нить знает нифига в 3G модем Sierra Wireless Aircard 595U (по видимому такой,в руках ща нет стоит на работе) стоит аккумулятор? Просто он там вздулся... и с ним работать не хотел. После того как аккум я достал, он нормально включился и вроде как работает :) На гертруде такого аккума нет и предложили его "перебрать" за 120 украинских единиц (че-та от такой цены я офигел и решил отказаться). Вот терь думаю - стоит ли ваще искать этот аккум, может ли без него там настройки какие пошабашить или чета в этом роде :)
 
Первая ссылка гугля:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

читаем комменты
 
Если пользуешь стационарно - забей. Разве что удлинитель используешь, и он - никакой (тогда от акка польза есть - заряжается когда питания хватает, и выдает, когда по хлипкому удлинителю приходит мало липистричества, а работа идет в пике потребления).
А если подключаешь к ноуту - имеет смысл купить. Это не такая большая проблема. В мобильной балке спроси - продадут. Я на днях подключал мопедик, и пока мне его шили - тоже кто-то спрашивал по телефону акк. Сказали - прихады, продадим. Подключался.. у vlad.vip или как-то так.
 
подключается к стационарному компу, если работать будет и так, то нафиг тот аккумулятор :)
Спасибо
 
Та вот не нафиг. Схема этого модема не предполагает работу без аккумулятора. На львовском сайте и на 3жкоюа перетирался этот вопрос. Была схема, что и где соединять для нормальной работы без аккумулятора. Если нужна будет, кину сюда. Сам львовский сайт уже не работает, но я сохранил страницу. А риск таки присутствует. И он в следующем. Аккумулятор который поставили на 595-й нужен вовсе не для улучшения приема и не для удлинителей. А для сохранения какой то части прошивки при резких отключениях. Она построена несколько по иному, чем в традиционных модемах. Писали, о том что вероятность того, что склеит ласты довольно высока, хоть опыт пользования без аккумулятора говорит об обратном. Воде работает, но инженеров разработчиков это мало волнует.
У меня тоже есть 595. Похоже тоже аккумулятору кранты. Или контроллеру. Буду паять.
 
Та знаю шо миниписи. Его даже стартовали без контроллера припаяв стаб на 3.3V, пишут что работает. И в ноуты втыкают. Я посмотрю ту сохраненную страницу, там писали нахрена это все нужно было для 595.
 
юзал я такой мопед. Акум купил за 50 грн, нашол в балке. Правда пришлось к чёрту на кулички ехать )
 
Буду дома кину сюда. Там не схема, а сохраненная страница с фото.
Я бы бля этот 595 не трога бы стот лет, но еманарот, вчера пошабашила вышка у мтсконнект. Нема коннекту и пиздец. Понимая шо остаюсь без инета и бля шаринга НТВ+HD, метусь поздно вечером проплачивать пиплу на 595. Завел... и он сука работает. Продвинутая цивилизация вернулась в простую деревенскую хату. Звоню другу живущему за пару км от меня - все работает у него на коннекте. Вот так не дохнут соседские коровы. А жаль :)



хер шо открывается. Вот что вытянул

Сейчас появилось много модемов 595 без батареек, и очень много нареканий что без акб модем хуже работает, но об этом позже.
Собственно сама переделка модема для работы без АКБ
1) между контактами + и - АКБ паяем "баласт" резистор на 9.1 ком (без него в модеме свистит импульсный стабилизатор)
смотрите фотки
2) с + USB диод 4007 , анодом к USB, катодом к кондёру ,как на фото
на этом вся переделка заканчивается, диод можно найти и SMD, но это то что было под рукой и особо с подбором элементов не заморачивался
После переделки подключить модем к USB и померять напряжение на конекторе АКБ должно получится 4.1V

Теперь разберёмся зачем там АКБ и в чём разница работы модема с АКБ и без.
1) PCI Express Mini Card стандартный разьём, модуль из 595 можно поставить на подложку от u720 и он там без проблем работает, точно так же u720 работает в корпусе 595, следовательно батарейка в 595 нужна для защиты модема от программного сбоя, т.е. если модем 595 без акб дёргать в USB , можно получить софтовый труп.
Следовательно производитель 595 построил цепь питания таким образом что без АКБ модем в момент дозвона перегружается, ему просто не хватает питания, после переделки по моей схеме модем работает так же как с АКБ.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
продаю акумы по 45 грн только для форумчан

еще слышал что вешают кондер большой емкости на контакты +- аккумулятора
 
А кто в курсе:
АКБ не "заряжает" что-ли...
Ставлю в "жабу"-заряжается,тыкаю АКБ в модем,работает но через некоторое время инд."POWER" начинает тускнеть, и в итоге модем вырубаеться,причём акб при работе в модеме оч сильно грееться... ?
Кто ХЗ?
 
Ты чё год в запое был?
 
А кто в курсе:
АКБ не "заряжает" что-ли...
Ставлю в "жабу"-заряжается,тыкаю АКБ в модем,работает но через некоторое время инд."POWER" начинает тускнеть, и в итоге модем вырубаеться,причём акб при работе в модеме оч сильно грееться... ?
Кто ХЗ?

Может аккумулятор сдох? Как минимум, достань его и померяй напряжение.
P.S. Вопрос знатокам: там три вывода под аккумулятор. Земля и два +. Что это за два плюса?
P.P.S. Вместо вздутого аккумулятора можно поставить три последовательно соединенных AA/AAA (NiCd/NiMh)? Переделывать что-то надо?
 
Назад
Зверху Знизу