про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога.

А мне ответите? Еще раз - моя знакомая СИ голосовала на выборах. Она неправильная СИ?
Учение основанное на слове Бога - претензия на истину. Привлеченные светом истины "простые смертные" могут совершать ошибки, и в жизни с людьми иных вероучений могут выглядеть "неверными". Но поймите, все мы люди не совершенные и совершение ошибок - наша общая черта. Не судите о вере на основании отдельных примеров поступков людей не окрепших в вере.
 
и я знаю одну представительницу си, которая на выборах выдавала бюллетени для голосования
Выдавать бюллетени это только работа. Как и подметать в избирательном участке. А вот участвовать в выборах бросая бюллетень в ящик для голосования, этого Свидетели Иеговы не делают никогда.

я, в отличии от ёговых не вру!
Одно это утверждение уже ложь. )))
Бог верен, а всякий человек лжив (Римлянам 3:4).
 
тоже фамилию могу назвать и имя, только вот не надо доказывать, что это не си, си это, еще и какие!!!
скажите - куда на них жаловаться, что бы их исключили из си и они перестали вымогать деньги с близких своих!
Зайдите в любое собрание Свидетелей Иеговы и скажите что хотите сообщить старейшине. Если человек действительно поступает аморально, ему на это укажут. Если не раскается, исключат из собрания.
 
Вы пока единственная, у кого это вызывает сомнение.

Какого рода доказательства вы хотите получить?
Ну, Вы же хотите доказательств, что моя знакомая - действительно СИ. Таких же доказательств я хочу и от Вас. А пока - спокойной ночи.
 
вот об этом и речь!!!
почему мне не дают си оставить мою веру неизменной, убеждая меня в неправильности моей веры, путем прихода в мой дом, без моего желания и приглашения, навязывая мне свое мнение, свою веру???
куда обратиться, что бы си оставили мою веру в покое и не звонили мне в дверь, потому что я не хочу этого, а еще я боюсь того, что они разбудят моего грудного ребенка или просто элементарно испугают его своими настойчивыми и навязчивыми звонками в мою дверь!!!
я большего не прошу от си - пускай они не приходят по моему адресу - куда мне позвонить/написать, что бы им запретили подходить к моей двери???
Обратитесь в голосу разума и справедливости. Включите Ваше врожденное обаяние и при следующей встрече возле Вашей двери с проповедниками Свидетелей Иеговы, постарайтесь без истерик объяснить свою позицию Вашего нежелания дальнейших встреч и разговоров (в т.ч. звонков в дверь). Уверен, это должно помочь. Ну а если нет, наберитесь храбрости (внутренней энергии, космической силы) и в ближайший выходной день, прийдя на собрание Свидетелей Иеговы (надеюсь Вы сможете вычислить местоположение), и выбрав удобный момент (например, когда все только собираються, либо наоборот), с присущим Вам спокойствием, попросите указать Вам старейшину собрания. Уж ему Вы можете высказать свою просьбу (думаю это самый действенный способ). Остается пожелать Вам самообладания.
 
А мне ответите? Еще раз - моя знакомая СИ голосовала на выборах. Она неправильная СИ?
А вы видели как она бросала бюллетень в ящик, и этот бюллетень был целым?

ваш бог НЕ СУЩЕСТВУЕТ
А вы знаете как зовут этого Бога который с ваших слов не существует?
 
Ну, Вы же хотите доказательств, что моя знакомая - действительно СИ. Таких же доказательств я хочу и от Вас. А пока - спокойной ночи.

Я попросила доказательств потому, что ваша знакомая поступает не так, как СИ.

То, что СИ не голосуют - этот факт общеизвестен, и часто является предметом обсуждения и осуждения СИ.
Гугл может помочь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ЗЫ. И вам спокойной ночи.
 
но тут же писалось о том, что у ёговых нет никаких налогов, платежей?
Да, нет такого понятия как внутрицерковный налог. Который в РПЦ обязаны платить наверх все батюшки. А вот общегосударственные налоги и сборы все Свидетели Иеговы платят исправно и добросовестно.

еще я боюсь того, что они разбудят моего грудного ребенка или просто элементарно испугают его своими настойчивыми и навязчивыми звонками в мою дверь!!!
И я боюсь что моего двоюродного внука которому сейчас годик, попы своим бум-бум-бум разбудят и испугают. Но я уважаю их право стучать в свои железяки по утрам когда все люди спят.
 
В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
то есть наша власть, например, ничто иное, как наш грех?
 
НЕТ, не только этим, но я не кричу о своей вере и не убеждаю в правильности своих помыслов и мыслей
В правильности своей веры убеждать неправильно. Вера у каждого своя. А вот в правильности требований Бога записанных в Библии хоть одному человеку сказали? Или считаете что с вас на Суде не спросится за то, что вы зная как спастись, не сообщили этого другим которые погибли от этого незнания? Не будет мучить совесть что сами спаслись, а что будет с другими вас не касается? Или вам лишь бы самой спастись?
 
И в организации истины нет. Истина только у Бога.

хм, тогда почему приглашают на собрания эти;), неужели нельзя просто единожды донести информацию о способе и правильности общения с Богом и все? а уже те, до кого не дошло с первого раза - пускай придут и переспросят;), нафига такие деньги, причем ваши;), платить за аренду помещений, стадионов(!) и дорогих залов?
 
то есть наша власть, например, ничто иное, как наш грех?
Этот мир находится во власти Сатаны. Это не наш грех, это результат деятельности Сатаны.

хм, тогда почему приглашают на собрания эти, неужели нельзя просто единожды донести информацию о способе и правильности общения с Богом и все? а уже те, до кого не дошло с первого раза - пускай придут и переспросят, нафига такие деньги, причем ваши, платить за аренду помещений, стадионов(!) и дорогих залов?
На собрания приглашают потому что проще сразу всем рассказать чем каждому в отдельности. Но если вам неудобно или неохота изучать Библию на собрании, вам помогут ее изучить дома индивидуально. Каждый Свидетель Иеговы именно это в первую очередь и предлагает. Бесплатно, в удобное именно вам время и месте.
 
Опаньки! А РПЦ долдонит "Вся власть от Бога"...

У каждого (религиозного течения) своих "подходцы", как говаривал Евгений Петрович Фокс.
 
Еще раз обьясняю, Свидетели Иеговы приходят к вам не агитировать в свою религиозную организаци. Стать Свидетелем Иеговы не так то просто. Принимают далеко не всех и не в первый год.
Свидетели Иеговы приходят к вам чтобы научить вас как общаться с Богом напрямую. Без посредников и религиозных организаций. Они хотят вам рассказать что сам Бог хочет от людей, как стать угодным Богу человеком. Подавляющее большинство людей, даже тех кто считает себя христанами считают что Библия и Псалтырь это разные книги. Куда уж тут понять что от них хочет Бог. Помочь каждому человеку изучить Библию самому, и есть задача Свидетелей Иеговы с которой Бог послал нас к людям. А вступать в организацию, такого требования у Бога нет. А значит и мы этого не требуем.

спс, это ответ на мой коммент выше, я прочитала позже;)
НО!
где написано, что Бог уполномочил си на помощь людям, учитывая тот факт, что это одна из "молодых" сект?
 
А, может, не стоит ходить по квартирам? Может, тогда и посылать не будут?
Что мешает Вам культурно и внятно... ну хорошо, культурно и однозначно объяснить Вашу позицию в вопросе веры? Что, проблемы с коммуникацией? Некий синдром Вам не позволяет членораздельно и не теряя лица своего поговорить с себе подобным? Считаете сей разговор ниже своего достоинства? ... Нет? Ну тогда сделайте это! Покажите людям что Вы достойны уважения, что Вы умеете находить не матерные слова в диалоге с незнакомыми, без угроз (кстати, замечу что очень многие из Свидетелей Иеговы способны за себя постоять), без оскорблений. Желаю удачи!
 
Не заберу. СИ - не голосуют.
Они не понимают разницы между участием в выборах и голосованием. )))

смелое утверждение, но без аргументов и фактов ничего не значит!!!
давайте еще поспорим - кого Бог любит больше!!!
Любит одинаково. А вот когда я к нему пришел, сам, после длительной греховной жизни, Он обрадовался этому факту больше чем когда вас в беспамятсве батюшка покрестил.

Интересно, а как вы определяете, что участники голосования Свидетели Иеговы? Нутро подсказывает или по запаху чуете Или на лбу надпись видите?
Раз в галстуке, значит и Свидетель Иеговы. ))))
 
Покажите людям что Вы достойны уважения, что Вы умеете находить не матерные слова в диалоге с незнакомыми, без угроз

Вопрос не рабочим муравьям СИ, но старейшинам. Ведётся ли база "отказников"? Людей, в вежливой либо грубой форме отказавшихся общаться с бродячими говорунами, не отличающимися умом и сообразительностью?

Учитываются ли наработанные данные при последующих засылках генераторов fluxus verborum в те же дома?
 
А, может, не стоит ходить по квартирам? Может, тогда и посылать не будут?
Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей. (Матфея.23:33-36).
 
Назад
Зверху Знизу