Как боремся с неряшливостью?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2008
Повідом.: 1705
Как боремся с неряшливостью?

Многие сталкиваются с мягко говоря безразличным отношением к внешнему виду или привычкам членов своей семьи
Кого то раздражает кучи стираного белья, или, чего хуже, не стираного, вперемешку с носками, сиротливо притулившимися в каждом углу. Кто то приходит в бешенство от волос в унитазе, собранных с расчёски пассии и не смытых. Кому то "везёт" созерцать раковину в остатках волосяного покрова любимого, небрежно оставленного после бритья. Но апогеем апофеоза есть неряшливость.
Грязные нестриженые волосы, длиннющие ногти с френчем отложений, вечно мятая одежда, запах пота, превращающий всех кто рядом в заложников амбре и т.д. Естественно не всё в одном флаконе. Врядли ктото решится изгнать примерного семьянина и любимого мужа из за невинной привычки складывать в кучку перед ванной горку вещичек, или отряд чашек с остатками заварки у монитора.
Однако раздражает порой до того, что хочется чемто ударить, или сильно нахамить, удивив острословием и опозорив сочными эпитетами.

Как боретесь с подобным?

Ну и от классиков стихотворный пример.

ЧУДО

Папа, мама, брат и я —
Это наша вся семья.

Брату только двадцать лет,
А посмотришь: дед как дед!
Папа — бритый — молодой,
А братишка с бородой.

Не простая бороденка,
А такая борода,
Что железная гребенка
Даже гнется иногда.

Папа волосы стрижет,
А братишка бережет —
На лице среди волос
Виден только острый нос.

Папа просит, мама просит:
— Федя, милый, постыдись!
Кто такие космы носит?
Ну, побрейся! Постригись!

Брат сопит, не отвечает
И, по правде говоря,
На глазах у нас дичает,
Превращаясь в дикаря.

Только вдруг случилось чудо:
Появилась в доме Люда...
Смотрим: Федя изменился,
Что-то с ним произошло,
Он подстригся и побрился
Волосатикам назло.

Чистит ногти, моет руки,
Каждый вечер гладит брюки —
Джинсы снял, надел костюм,
Вообще взялся за ум!

— Эй, старик,— спросил я брата,
В этом Люда виновата?—
Усмехнулся брат в ответ,
Не сказал ни «да», ни «нет».

Но теперь уж нам не трудно
Разгадать его секрет!
 
стимул человеку нужен,по другому никак
 
никак, поэтому предпочитаю жить одна
 
Ох и постановка вопроса!
А меж тем всякое гламурное кисо знает, что платье перешивать - только портить, поэтому нужно внимательно разглядеть его в магазине.
Мужчина разбрасывает носки (кстати, не видела ни одного такого. ВСЕ близко знакомые мне мужчины складывают свои носки (нет, не в корзину для белья) а на облюбованный ими стул в уголке), но вы его выбрали, значит, у него есть достоинства, которые перекрывают этот порок.
По опыту жизни моих подруг (к сожалению не все они удачливы в браке) я увидела, что когда бесят носки, борода или игра в танчики, то на самом деле не устраивает что-то другое, по-настоящему важное. Либо муж перестал проявлять внимание и говорить приятные слова, либо практически отмежевался от воспитания ребенка и много времени толчется с холостыми приятелями, либо банально опустил руки и удовлетворился статусом и зарплатой "офисного планктона"...
 
Ох и постановка вопроса!
А меж тем всякое гламурное кисо знает, что платье перешивать - только портить, поэтому нужно внимательно разглядеть его в магазине.
Мужчина разбрасывает носки (кстати, не видела ни одного такого. ВСЕ близко знакомые мне мужчины складывают свои носки (нет, не в корзину для белья) а на облюбованный ими стул в уголке), но вы его выбрали, значит, у него есть достоинства, которые перекрывают этот порок.
По опыту жизни моих подруг (к сожалению не все они удачливы в браке) я увидела, что когда бесят носки, борода или игра в танчики, то на самом деле не устраивает что-то другое, по-настоящему важное. Либо муж перестал проявлять внимание и говорить приятные слова, либо практически отмежевался от воспитания ребенка и много времени толчется с холостыми приятелями, либо банально опустил руки и удовлетворился статусом и зарплатой "офисного планктона"...

репко не лезет:клас:

бывший долгое время таскал босоножки на белые носки....пришел в таком,грю или сымай носки и иди нормально,либо чеши домой,я с табой таким никуда не пойду,раз никуда не пошли два три на 4й пришел как человек:D:D:D
 
Ох и постановка вопроса!
А меж тем всякое гламурное кисо знает, что платье перешивать - только портить, поэтому нужно внимательно разглядеть его в магазине.
Мужчина разбрасывает носки (кстати, не видела ни одного такого. ВСЕ близко знакомые мне мужчины складывают свои носки (нет, не в корзину для белья) а на облюбованный ими стул в уголке), но вы его выбрали, значит, у него есть достоинства, которые перекрывают этот порок.
По опыту жизни моих подруг (к сожалению не все они удачливы в браке) я увидела, что когда бесят носки, борода или игра в танчики, то на самом деле не устраивает что-то другое, по-настоящему важное. Либо муж перестал проявлять внимание и говорить приятные слова, либо практически отмежевался от воспитания ребенка и много времени толчется с холостыми приятелями, либо банально опустил руки и удовлетворился статусом и зарплатой "офисного планктона"...

:клас:
 
Бороться (приучать) к опрятности нужно с детства, по другому ни как, переучивать взрослого человека не получится.
 
О! Производители рафаелок расщебетались. :D
ps: а вы все бумажки от прокладок по квартире и ванной комнате собрали?
 
Бороться (приучать) к опрятности нужно с детства, по другому ни как, переучивать взрослого человека не получится.
Брехня, я сейчас стала за собой убирать постоянно, в детстве этого не делала.

О! Производители рафаелок расщебетались. :D
ps: а вы все бумажки от прокладок по квартире и ванной комнате собрали?
а что разве их не сразу выкидывают? фу, тебе не стыдно что ты с бомжихами общался?
 
О! Производители рафаелок расщебетались. :D
ps: а вы все бумажки от прокладок по квартире и ванной комнате собрали?
отэто ты уел теток, ну ваще

П.с. Про бомжих тебе верно написали, контингент общения надо выбирать тщательнее
 
я неряха, в квартире срач, куча неглаженной одежды, нестиранных постельных комплектов, грязная плита, и тд, и мне похеру на чужое мнение, меня сильно заебали чистоплюи, из семьи которых я получилась, это наверно плевок природы им в лицо, я могу без каких либо угрызений совести ходить с грязными волосами, завязав их в хвост, мне абсолютно пофиг, что какое то чмо из толпы обо мне подумает,меня бесит мч который каждое утро до блеска полирует свою обувь перед работой, так что выскажи мне претензии, может тебе полегчает ;)
 
Раньше было маниакальное рвение к чистоте, каждые выходные генеральная уборка и т.д. и т.п.
Сейчас смотрю проще :)
 
я неряха, в квартире срач, куча неглаженной одежды, нестиранных постельных комплектов, грязная плита, и тд, и мне похеру на чужое мнение, меня сильно заебали чистоплюи, из семьи которых я получилась, это наверно плевок природы им в лицо, я могу без каких либо угрызений совести ходить с грязными волосами, завязав их в хвост, мне абсолютно пофиг, что какое то чмо из толпы обо мне подумает,меня бесит мч который каждое утро до блеска полирует свою обувь перед работой, так что выскажи мне претензии, может тебе полегчает ;)

:клас::D

Раньше было маниакальное рвение к чистоте, каждые выходные генеральная уборка и т.д. и т.п.
Сейчас смотрю проще :)

я раньше каждую неделю стабильно хату вылизывала,щас по мере загрязнения...и вообще все чищу мою только по мере загрязнения или если что то такое что долго застоявшееся потом фиг отмоешь))) правда папа по этому вопросу чистоты вокруг истерит ходит,ну то ничо,переживет:D:D:D
 
Раньше было маниакальное рвение к чистоте, каждые выходные генеральная уборка и т.д. и т.п.
Сейчас смотрю проще

каждые выходные генеральная уборка это не маниакальное рвение к чистоте, это так, в порядке вещей, это шоб тараканы под ногами не хрустели и на червях не поскользнуться
 
Сообщение от КВ-2 Посмотреть сообщение
каждые выходные генеральная уборка это не маниакальное рвение к чистоте, это так, в порядке вещей
сам убираешь? или жене порядок вещей показываешь?

я не женат, мне воспитательница еще не разрешает:випивка:
 
каждые выходные генеральная уборка это не маниакальное рвение к чистоте, это так, в порядке вещей, это шоб тараканы под ногами не хрустели и на червях не поскользнуться
в моем понимании ГЕНЕРАЛЬНАЯ уборка - это когда стираются шторы, вымываются окна, чистятся ковры, если они есть, снимаются и вымываются люстры и далее в этом духе. Для того, чтобы "не хрустели тараканы под ногам" достаточно раз в 5-6 дней пылесосить и мыть полы, вытирать пыль и конечно квартиру НЕ ЗАСИРАТЬ ))
 
ну как сложить одним махом отряд свежевыстиранных носков в несколько десятков пар? Равно как и не пройти в комнату в обуви, если выйдя на порог вспомнил, что что то забыл.
Это пустяки.
А вот нечищеные зубы, немытые волосы, грязь под ногтями, немытые ноги с нестрижеными с саблями, цокотящими при ходьбе без носок, одежда в пятах, засмальцованные воротники и рукава рубашек, запах пота, высмаркивание на улице с вытиранием пальцев о листик растительности летом или о снег зимой,......список бесконечный.
Конкретные примеры будут? дефект - способ устранения (естественно из практики)
Было дело грешил носками, развешенными на стул. Получил предупреждение, которое проигнорировал. Тогда по работе носил костюмы, галстуки и т.д. С удивлением обнаружил БУ носки в кармане пиджака, которые жена заботливо запхнула туда втихаря. Благо хоть не на людях - попустило.
 
Назад
Зверху Знизу